Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:31:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шаткость и подкруживание (Прочитано 2191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oli@
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54




« : Августа 27, 2021, 06:17:01 am »

Добрый день, коллеги :)
Месяца 4 беспокоят следущие симптомы: шаткость (она идет из головы) в основном проявляется на улице, в магазине в очереди тяжело стоять, начинается паника. Когда выходишь на улицу чувство сильного напряжения и начинает шатать, отсюда  паника. Бывают секундные подкруживания в районе затылка. Из-за этих симптомов нет никакого настроения. МРТ в ангио режиме головы и шеи, УЗИ все норма. Говорят невроз. Атаракс, Тераледжин не помог. Одно время боялась выходить из дома. Поборола, через страх пошла. Вроде немного лучше....Но как избавиться окончательно от шатаний и кружений. Порой появляются из неоткуда и выводят из себя на весь день.
У кого такое было?
Помогите пожалуйста. ulibka
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #1 : Августа 27, 2021, 07:05:45 am »

Тут такое у многих…
Тревожность повышенная…
Понижайте ее и все пройдет
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #2 : Августа 27, 2021, 07:07:17 am »

Все сами написали.: страх, напряжение, паника.
А симптом-симптом страха в теле. Разберитесь с ним и все пройдет.
Записан
oli@
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54




« Ответ #3 : Августа 27, 2021, 07:18:29 am »

Когда начинается шаткость, тело ужасно напряжено.
Я понимаю лекарства никакого нет? АД пить не хочу... Получается надо просто не обращать внимание, и не боятся? Может какие-то упражнения есть? От этого не падают? С ПА я справилась, потому что перестала боятся. А вот эти симптомы не уходят...
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #4 : Августа 27, 2021, 07:43:25 am »

Такое и у меня есть.
Это спазм сосудов от страха, спазм мышц. От этого получается напряжение в теле, ногах.. это делает походку неуклюжей, как пингвин.. но, бояться не надо.
Просто ищите « ключ» к себе. Ищите способ наладить походку.   « Играйте» с напряжение таза, подстраивайте его под верх , или наоборот-верх подстраивайте под низ
Записан
oli@
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54




« Ответ #5 : Августа 27, 2021, 07:49:35 am »

Спасибо Вам большое  за поддержку. Да...идешь как-будто неуклюжий, но само состояние не стояния идет из головы, как раз с затылочной части. Где вечное напряжение и зажатость шеи и плеч.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #6 : Августа 27, 2021, 08:14:02 am »

Не за что!
Старайтесь контролировать напряжение. Шею расслаблять, ноги… всё!
Как я говорю « включайте» пьяного»». Пробуйте максимально расслабиться. Тем более-уже видели улучшения.
С симптомами нет смысла бороться. Боритесь с тревогой и страхом.
Верьте, что это пройдет и это не опасно. Просто СЕЙЧАС вот так…,
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Августа 27, 2021, 09:25:35 am »

Записан
ЧеловекДождя
Гость
« Ответ #8 : Августа 27, 2021, 10:42:31 am »

Из за ВСД ослабла вестибулярка. Принимайте Бетасерк (16 мг), каждые 12 часов. Помогает, проходили ... . Только он накапливаемого действия, почувствуете эффект через 1-2 недели.
Записан
oli@
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54




« Ответ #9 : Августа 27, 2021, 10:50:24 am »

Из за ВСД ослабла вестибулярка. Принимайте Бетасерк (16 мг), каждые 12 часов. Помогает, проходили ... . Только он накапливаемого действия, почувствуете эффект через 1-2 недели.
Я пила по 8 мг три раза в день. Недели 2 . Вообще никак.
А через сколько у Вас прошло?
Записан
alex2
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20




« Ответ #10 : Августа 27, 2021, 11:57:59 am »

У меня мои многочисленные симптомы, которые были и есть, с этого и начинались. Какое-то чувство дискомфорта в затылке и вот такая раскоординированность, неустойчивость. При этом не классическое головокружение, его не было. Потом ещё появился звон в ушах, давление на голову и затылок усилилось. Доходило даже до того, что меня шатало, вело вбок. Давление на затылок, напрягаешь ноги, чтоб равновесие держать, смотришь под ноги, стоит голову повернуть в сторону, и уже равновесие подводит.
Сейчас эти проблемы почти отошли на второй план, потому что сейчас у меня другая страшилка. Хотя иногда тоже бывает слегка. Но тот факт, что с появлением другой страшилки это ушло почти, говорит скорее всего о психосоматике. Правда, мне назначены и транки с АДами, которые пью.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2021, 11:59:34 am от alex2 » Записан
oli@
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54




« Ответ #11 : Августа 27, 2021, 12:05:37 pm »

У меня мои многочисленные симптомы, которые были и есть, с этого и начинались. Какое-то чувство дискомфорта в затылке и вот такая раскоординированность, неустойчивость. При этом не классическое головокружение, его не было. Потом ещё появился звон в ушах, давление на голову и затылок усилилось. Доходило даже до того, что меня шатало, вело вбок. Давление на затылок, напрягаешь ноги, чтоб равновесие держать, смотришь под ноги, стоит голову повернуть в сторону, и уже равновесие подводит.
Сейчас эти проблемы почти отошли на второй план, потому что сейчас у меня другая страшилка. Хотя иногда тоже бывает слегка. Но тот факт, что с появлением другой страшилки это ушло почти, говорит скорее всего о психосоматике. Правда, мне назначены и транки с АДами, которые пью.
А есть ощущение как-будто упадете? Сколько у Вас длилось?
Записан
alex2
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20




« Ответ #12 : Августа 27, 2021, 13:01:17 pm »

У меня мои многочисленные симптомы, которые были и есть, с этого и начинались. Какое-то чувство дискомфорта в затылке и вот такая раскоординированность, неустойчивость. При этом не классическое головокружение, его не было. Потом ещё появился звон в ушах, давление на голову и затылок усилилось. Доходило даже до того, что меня шатало, вело вбок. Давление на затылок, напрягаешь ноги, чтоб равновесие держать, смотришь под ноги, стоит голову повернуть в сторону, и уже равновесие подводит.
Сейчас эти проблемы почти отошли на второй план, потому что сейчас у меня другая страшилка. Хотя иногда тоже бывает слегка. Но тот факт, что с появлением другой страшилки это ушло почти, говорит скорее всего о психосоматике. Правда, мне назначены и транки с АДами, которые пью.
А есть ощущение как-будто упадете? Сколько у Вас длилось?
Да, иногда бывало и такое ощущение. Началось это примерно с апреля-мая, но не особо сильно. Пика достигло в конце июня. Бывали даже ПА (я так думаю), когда мне совсем худо было, начинало казаться, что падаю не только на ногах, но даже сидя. Сделал МРТ головы с контрастом, особого ничего не нашли, кроме маленького очага сосудистого генеза, возрастного, как мне сказали, узи сосудов шеи и головы тоже ничего не показало, и вот полегчало вроде. Потом, правда, у меня другие проблемы начались, с которыми и сейчас мучаюсь, но с координацией, звоном в ушах и подобным последний месяц легче. Наверное, как и говорил, на второй план отошло, психика нашла чем другим нагрузиться.
Записан
ЧеловекДождя
Гость
« Ответ #13 : Августа 27, 2021, 13:39:33 pm »

Значит у Вас не вестибулярка. Тут больше психология. Нужно в это время ходить не одной, а с кем то, даже если это займёт много времени. Пройдёт страх - пройдут симптомы ... и наоборот.
Записан
Roxykam
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 52



« Ответ #14 : Августа 27, 2021, 15:44:53 pm »

Я вас прекрасно понимаю.. через силу продолжайте идти и не обращать внимания, минут через 20, если вы не дадите заднюю это пойдёт. У меня было такое во время похода по магазинам и прогулки по улице. И чувство падения было, и давление на затылок. Слава Богу пока это отошло на второй план, но не на 100 процентов исчезло. Работайте над собой, найдите проблему напряжения, запишитесь к психологу.. нужно уменьшать напряжение. Ещё я стала делать гимнастику для шеи и плеч, врядли это помогло, но в совокупности не помешает
Записан
oli@
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54




« Ответ #15 : Августа 27, 2021, 16:44:32 pm »

Мне врачи например ничего внятного не говорят из-за чего это?
Спазм мышц плеч и шеи, остеохондроз, чистая психика?
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #16 : Августа 27, 2021, 17:12:44 pm »

Психика. Страх. Напряжение. Спазм сосудов и мышц. У меня так же.Сначала загнался. Чуть не свихнулся.
После решил не бороться с симптомами. Это утопия. Забил на это и постепенно оно стало уходить.
Делайте разминку, офп, тянитесь.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8