Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:03:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД? Органическое или психологическое? Моя история (Прочитано 5184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bofan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« : Августа 04, 2021, 07:27:34 am »

Доброго времени суток!
Что бы не занимать много времени, кратце опишу свои мытарства за последние 10 лет. Началось все с того, что в метро мне стало плохо, нехватка воздуха, сердцебиение. Скорая, экг, все в норме. Это было в 2012.
Дальше дообследования, плохая экг, институт сердца 2 недели, узи, тесты разные, кроме негативного зубца Т, который исправлялся при нагрузке(пульс 160 и пропадает при достижении этого значения), выписали меня с предукталами попринимать и невралгией.
Еще потыкался в разные больницы, я понял, что кроме психолога меня уже никуда не направят,  я начал жить дальше.
Раз в 2-3го у меня случались "обострения", я делал круг почета в разных кабинетах, ничего критического не находили, и опять жил дальш.
За эти 10 лет я потихоньку обрастал фобиями,например мозг постоянно прокладывал маршруты к больницам если я где то уезжал и я автоматом прикидывал сколько будет ехать скорая, дальше прогулки я свои планировал, что бы скорая если,что доехала ну и прочие "радости". Сильно себя не ограничивал, но делал все с оглядокой.

Дальше самое интересное. Прошлой осенью я решил,что сижу много за компьютером, и нужно физически развиватся. Ну и начал ходить бодрым шагом ходить по 10-15 км каждый день. Проходил я так месяца три, потерял 6-7 кг,ну вообщем подтянул свою физ. подготовку.  Ну и в какой то вечер, сидя за компом, у меня начала кружится голова. Испугавшись, лег на диван и прошло все. Дальше отлежавшись на след день было все ок. Через неделю во время прогулки, меня сильно пошатнуло, я аж сбился с траектории, головокружение, еле дошел домой и прошло на след день все. Ну и вообщем эти все пошатывания начали проявлятся интенсивней. Я сделал мрт головы, мрт всего позвоночника, сделал рентген с функциональными пробами, сделал кт с контрастом сосудов головы и шеи, делал рэг, делал узи шеи. кроме небольшого остеохондроза в шеи все остальное чисто.

Дальше добавилось сердце, одышка. день хожу 5 км, след день еле 1км. Пошел к кардиологу, опять екг не очень, сделал всевозможные тесты, и наконец сделал МРТ сердца с контрастом. нашли миокардит, очень давний, сердце в норме, поставили постмиокардический кардиосклероз. Еще было пару приступов, кардиолог настоятельно отправила к психотерапевту. Самое интересное, что я пробежал тредмил тест при своей "одышке", ну сами понимаете) Сердце кстати добавилось после того, как я набрал воздуха в легкие, и просто сильно натужился, думал мб невралгию расправлю. Мне так после этого поплохело: тоштота, тахикардия, даление я просто слег на 2 дня в постель и потом еще месяц плохо себя чувствовал. Так вот интересно почему так произошло от этого упражнения.
КТ легких и орагнов грудной полости в норме..

У меня кстати жильбера, и гемоглобин 175-180, я заморочился, проверил кровь на разные ген дефекты, сдал все железо, гематолог поставила семейный эритроцитоз, но это пальцем в небо диагноз) кровь типа не густая говорит.
Дальше я проверил иммунитет, что то мне от герпеса назначили, лечение на 1.5 мес, типа он его снижает.
Дальше проверил ANA, были повышенны 320, сдал дорогущий потом расшыренный анализ, все ок, и вроде как он от бета-блокаторов повышается, основной.
Всякие с-белки и тд у меня в норме.
Из особенностей: температура всю жизнь днем 37.0-1-2, падает к часам 10 вечера, утром норм и к часам 13 поднимается.


Вообщем сейчас беспокоит вот, что:
-
- иногда ловлю пульс при ходьбе, может быть 150-160, дышать трудно, успокаиваюсь и все ок.
-иногда ловлю екстрасистолию, бросает в пот и тд
- перестал норм спать. 10 лет назад я просто просыпался в 2:20, удивлялся и засыпал, сейчас когда ложусь на левый бок, просыпаюсь от нехватки воздуха. Смог норм спать на спине, но потом добавилась нехватка воздуха еще на спине, типа забываю как дышать, потом как рыба дышу, пульс в это время скачет. Пока еще могу спать на правом боку.
- шатает часто, при ходьбе особенно. одеваю шейный воротник, вроде легче, но потом опять. вообщем шаткость при ходьбе или сидении самый херовый симптом который меня беспокоит.
делал массажи, ставало лучше, но в какой то момент, так стало херово при массаже, что прекратил.
- бывает онемение языка, легкое, нижней челюсти, мурашки по рукам, особенно когда кручу ими, и мурашки в лопатках, когда кручу, но не всегда, а в каком то неудобном положении сижу,  начинают мурашки, начинаю разминатся и еще сильнее это происходит, дальше все проходит.

Вообщем дорогие форумчане, по вашему опыту, что то органическое у меня или это все психология?
Принимаю атаракс,бетаблокаторы, вроде легче с ними, но сама проблема никуда не уходит
я начинаю заниматся спортом, то мне еще хуже становится.
У меня кстати воронкообразная грудная клетка, которая успешно заросла волосами и жирком, но в детстве при тяжестях всегда болела, один раз взял тачку с щебнем, так заболела, что аж в глазах потемнело. И у меня вот мысли не тянется ли этого оттуда, но самое смешное, что я не могу ее исследовать, тк всегда позвоночник делают только.
« Последнее редактирование: Августа 04, 2021, 07:41:53 am от bofan » Записан
maqvit2007
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


ВСД? - НЕ, НЕ СЛЫШАЛ!


« Ответ #1 : Августа 04, 2021, 10:51:21 am »

то что ты описываешь,  было и у меня что тебя успокоить скажу что у меня было ещё и типо как отключение идёшь такой и бац как на секунду отключает что приходится облокотиться на что нибудь или остановится и закрыть глаза, тоже бегал по врачам, таких конечно подробных исследований не делал но мрт мозга и позвоночника делал, у меня была грыжа шморля в пояснице и протрузии в шее и лордоз с нестабильностью, меня также шатало, мурашки и жжение по телу было. Так что ты сделал очень много исследований думаю это соматика, невроз или депрессия затяжная...
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #2 : Августа 04, 2021, 11:29:34 am »

У меня такого не было. Но если интересно мое мнение, то мне кажется это 100% органическое. Да и если пьешь бетаблокаторы, разве можно спортом заниматься ?
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
bofan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #3 : Августа 04, 2021, 11:53:59 am »

то что ты описываешь,  было и у меня что тебя успокоить скажу что у меня было ещё и типо как отключение идёшь такой и бац как на секунду отключает что приходится облокотиться на что нибудь или остановится и закрыть глаза, тоже бегал по врачам, таких конечно подробных исследований не делал но мрт мозга и позвоночника делал, у меня была грыжа шморля в пояснице и протрузии в шее и лордоз с нестабильностью, меня также шатало, мурашки и жжение по телу было. Так что ты сделал очень много исследований думаю это соматика, невроз или депрессия затяжная...
Меня кстати шатает и тд, когда например сел и скрутился в одну сторону. Может в жар так бросить и так далее, типа сижу ровно норм, а сел туловищем и грудной клеткой влево повернулся и херак воздуха прям не хватает. потом в норм положении и ок.
тоже самое ночью, повернулся не так, просыпаюсь, нехватка возхуха, сердце стучит, повернулся на другую сторону и прошло.
самое обидно, что это все не видно на рентгене и мрт, и хз что делать. вообщем решил лфк позаниматся. тк много сижу
Много исследований кстати сделал потому, что врач один попался, решил меня просканировать, сейчас уже сам говорит, что психологическое)
еще киста есть небольшая возле мозжеточка, у мены были подозрения, что она может давить и давать симптомы, но был у нейрохирургов двух, послали подальше.

Еще такой прикол, когда за рулем еду, попадаю в ямы, машина подпрыгивает, ну и в какой от яме, бывает как будто ощущения внизу трахеи, где мб сердце, типа как будто ритм сбился, хотя пульс норм, но в жар бросает, може потом фигово быть, такое бывает когда сижу неудобно, да и вообще периодически может быть.
« Последнее редактирование: Августа 04, 2021, 12:11:33 pm от bofan » Записан
bofan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #4 : Августа 04, 2021, 11:57:32 am »

У меня такого не было. Но если интересно мое мнение, то мне кажется это 100% органическое. Да и если пьешь бетаблокаторы, разве можно спортом заниматься ?
Та уже хочу бросить, я мало пью. карведилол 6.25 мг утром и все. какой кардиолог сказал, что тебе не показаны, был миокардит, но ты здоров и тд, а второй говорит ну попей месяц.
но это ребята, после мрт сердца нашли, так один кардиолог говорит нервы, второй типа ок и тд.
но у меня точно есть тревога) я к примеру хожу квадрат, прохожу 40 проц пути, и понимаю, что еще нужно 60 проц пойти и начинает бросать в жар и тд.
я просто и холтеры раз 8 делал и 2 раза бежал с элекродами и тд. ну отправили к психотерапевту.

Короче есть тоже подозрение, что что то органическое, но увы не могу найти. делал и спирографию, думал может что то с бронхами, но все ок.
просто мне 29 лет, и с 20 годам я бегаю по врачам
может вы, что то заметите и будут какие от идеи
« Последнее редактирование: Августа 04, 2021, 12:00:36 pm от bofan » Записан
maqvit2007
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


ВСД? - НЕ, НЕ СЛЫШАЛ!


« Ответ #5 : Августа 04, 2021, 13:02:14 pm »

Если бы органика была бы тогда уже давно нашли бы, 9 лет большой срок оно бы вылезло уже в органику. Если антидеприсанты помогают это хорошо, просто если ты сидишь на них и постоянно накручиваешь толку от них мало будет.
Записан
bofan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #6 : Августа 04, 2021, 13:25:15 pm »

Если бы органика была бы тогда уже давно нашли бы, 9 лет большой срок оно бы вылезло уже в органику. Если антидеприсанты помогают это хорошо, просто если ты сидишь на них и постоянно накручиваешь толку от них мало будет.
Антидепресанты не принимал, только аторакс. ну вроде спокойней. Та я тоже думаю, что мб вылезло. Но это не обьясняет почему на спине мне не хватает воздуха, а на бок переворачиваюсь и ок все. Короче думаю нужно мышцыы подкачать, а от жирок есть,  а мышц нет, мб из-за этого что то там пережимается.Просто бесит,что мрт не видит, да и рентен норм.
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #7 : Августа 04, 2021, 13:42:55 pm »

Если бы органика была бы тогда уже давно нашли бы, 9 лет большой срок оно бы вылезло уже в органику. Если антидеприсанты помогают это хорошо, просто если ты сидишь на них и постоянно накручиваешь толку от них мало будет.
Антидепресанты не принимал, только аторакс. ну вроде спокойней. Та я тоже думаю, что мб вылезло. Но это не обьясняет почему на спине мне не хватает воздуха, а на бок переворачиваюсь и ок все. Короче думаю нужно мышцыы подкачать, а от жирок есть,  а мышц нет, мб из-за этого что то там пережимается.Просто бесит,что мрт не видит, да и рентен норм.

зачем ты так зациклен на спорте ? это не полноценный выход. понятно, что он полезен и нужен. но, во первых в ограниченных количествах для начала, во вторых тревоженникам не каждый вид спорта подходит
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
maqvit2007
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


ВСД? - НЕ, НЕ СЛЫШАЛ!


« Ответ #8 : Августа 04, 2021, 13:43:29 pm »

а какой твой рост и вес? потому что если есть лишний вес как у меня например то жиром покрываются все внутренние органы и естественно они уже не так как в молодости работают, я вот например никак не могу смериться с тем что у меня бывают плохое настроение самочувствие что то иногда болит, я хочу как в детстве всегда радостный веселый сил хоть отбавляй, никогда ничего нигде не кололо и не болело.
Записан
bofan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #9 : Августа 04, 2021, 14:24:40 pm »

Если бы органика была бы тогда уже давно нашли бы, 9 лет большой срок оно бы вылезло уже в органику. Если антидеприсанты помогают это хорошо, просто если ты сидишь на них и постоянно накручиваешь толку от них мало будет.
Антидепресанты не принимал, только аторакс. ну вроде спокойней. Та я тоже думаю, что мб вылезло. Но это не обьясняет почему на спине мне не хватает воздуха, а на бок переворачиваюсь и ок все. Короче думаю нужно мышцыы подкачать, а от жирок есть,  а мышц нет, мб из-за этого что то там пережимается.Просто бесит,что мрт не видит, да и рентен норм.

зачем ты так зациклен на спорте ? это не полноценный выход. понятно, что он полезен и нужен. но, во первых в ограниченных количествах для начала, во вторых тревоженникам не каждый вид спорта подходит
Разминка, спорт сильно сказано) Ну мне кажется,  что чем больше я двигаюсь, тем эти шатания усиливаются. но у меня работа сидячая, может там что то атрофировалось уже)
меня не шатает только когда я сплю, либо лежу. как начинаю ходить и вертеть головой то все.
кстати на мрт обнаружено единичные очаги дисцикулярного генеза. сказали все гуд, но я думаю, что делал без контраста, может перепутали с демиелинизацией, а это бы вписалось в мои симптомы) хочу через пол года переделать))
Походу что то вв грудной клетке, а то помню когда в зале поднимал на грудь вес, то сильно могла грудная кретка заболеть и в жар бросало. я и прекратил
« Последнее редактирование: Августа 04, 2021, 14:29:25 pm от bofan » Записан
bofan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #10 : Августа 04, 2021, 14:27:46 pm »

а какой твой рост и вес? потому что если есть лишний вес как у меня например то жиром покрываются все внутренние органы и естественно они уже не так как в молодости работают, я вот например никак не могу смериться с тем что у меня бывают плохое настроение самочувствие что то иногда болит, я хочу как в детстве всегда радостный веселый сил хоть отбавляй, никогда ничего нигде не кололо и не болело.
Рос 175, вес 74кг) ну я обычно был 65кг, поэтому для меня вес типа большой.

Да, я ща детство постоянно вспоминаю,  что мог утром на рыбалку встать, сидеть до обеда на жаре без воды и тд и не парится,  что станет фигово, или мог пройти легко 10 км через лес, без мыслей о больнице и тд.
Но меня ток шатания по сути сейчас беспокоят, атаракс снял тревогу,а шатание нет, видимо органика, но фиг пойми какая.
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #11 : Августа 04, 2021, 15:28:47 pm »

а то помню когда в зале поднимал на грудь вес, то сильно могла грудная кретка заболеть и в жар бросало. я и прекратил
жимы и всякие поднятия противопоказаны вначале для невротиков. это тебе любой психотерапевт скажет
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
maqvit2007
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


ВСД? - НЕ, НЕ СЛЫШАЛ!


« Ответ #12 : Августа 04, 2021, 16:02:51 pm »

а какой твой рост и вес? потому что если есть лишний вес как у меня например то жиром покрываются все внутренние органы и естественно они уже не так как в молодости работают, я вот например никак не могу смериться с тем что у меня бывают плохое настроение самочувствие что то иногда болит, я хочу как в детстве всегда радостный веселый сил хоть отбавляй, никогда ничего нигде не кололо и не болело.
Рос 175, вес 74кг) ну я обычно был 65кг, поэтому для меня вес типа большой.

Да, я ща детство постоянно вспоминаю,  что мог утром на рыбалку встать, сидеть до обеда на жаре без воды и тд и не парится,  что станет фигово, или мог пройти легко 10 км через лес, без мыслей о больнице и тд.
Но меня ток шатания по сути сейчас беспокоят, атаракс снял тревогу,а шатание нет, видимо органика, но фиг пойми какая.

Шатания ххмммм.. ну смотри я когда первый раз словил па как итог соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы пароксизмальное течение, это заключение невролога мне было плохо я потерял себя, аппетит, начал худеть сильно мне было очень плохо меня шатало и были замыкания типо отключения на доли секунды я так ходил год может больше или меньше щас уже не вспомню, но потом решил послушать невролога пропил паксил+атаракс мне стало еще хуже но я пропил курс 4 месяца и все все симптомы прошли кроме нескольких это отсутствие аппетита (то есть я не чувствую голода просто ем потому что надо, ну и потерял себя то есть я был до этого случая и после него я стал другим) жизнь шла своим чередом потом смерть мамы это был ужас я не знаю но это я перенес немного лучше чем то что случилось со мной во время па, и потом у меня спазмировались почти все мышцы спины шеи и хз еще чего, как это проявлялось например я тянусь за предметом который закатился рукой и тут же сводит руку судорогой, или ногу тяну пальцы сразу сводит, недавно сильно зевнул свело мышцы под челюстью, или например ехал на самокате ударился колесом отдало в поясницу так сильно что думал упаду с самоката. Раньше я ложился спать постепенно засыпая а сейчас лег закрыл глаза и все открыл утром, меня вырубает как будто я пахал весь день и неважно работал или сидел за компом весь день. Я вот тебе скажу так я за компом сижу почти каждый день от 5 до 12 часов в течении 15 лет, мой рост 173 см, вес 95 кг. Но я стараюсь думать только о хорошем....
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Августа 04, 2021, 16:23:07 pm »

Ну как люди на форуме, заочно, да ещё без медицинского образования, могут вам сказать - психика или органика?
Это как гадание или подброс монетки)

Во-вторых, когда вас направляли к пт или психологу, надо было "не понять что опять отправят к психологу", а именно что идти на психотерапию
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
bofan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #14 : Августа 04, 2021, 17:07:05 pm »

а какой твой рост и вес? потому что если есть лишний вес как у меня например то жиром покрываются все внутренние органы и естественно они уже не так как в молодости работают, я вот например никак не могу смериться с тем что у меня бывают плохое настроение самочувствие что то иногда болит, я хочу как в детстве всегда радостный веселый сил хоть отбавляй, никогда ничего нигде не кололо и не болело.
Рос 175, вес 74кг) ну я обычно был 65кг, поэтому для меня вес типа большой.

Да, я ща детство постоянно вспоминаю,  что мог утром на рыбалку встать, сидеть до обеда на жаре без воды и тд и не парится,  что станет фигово, или мог пройти легко 10 км через лес, без мыслей о больнице и тд.
Но меня ток шатания по сути сейчас беспокоят, атаракс снял тревогу,а шатание нет, видимо органика, но фиг пойми какая.

Шатания ххмммм.. ну смотри я когда первый раз словил па как итог соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы пароксизмальное течение, это заключение невролога мне было плохо я потерял себя, аппетит, начал худеть сильно мне было очень плохо меня шатало и были замыкания типо отключения на доли секунды я так ходил год может больше или меньше щас уже не вспомню, но потом решил послушать невролога пропил паксил+атаракс мне стало еще хуже но я пропил курс 4 месяца и все все симптомы прошли кроме нескольких это отсутствие аппетита (то есть я не чувствую голода просто ем потому что надо, ну и потерял себя то есть я был до этого случая и после него я стал другим) жизнь шла своим чередом потом смерть мамы это был ужас я не знаю но это я перенес немного лучше чем то что случилось со мной во время па, и потом у меня спазмировались почти все мышцы спины шеи и хз еще чего, как это проявлялось например я тянусь за предметом который закатился рукой и тут же сводит руку судорогой, или ногу тяну пальцы сразу сводит, недавно сильно зевнул свело мышцы под челюстью, или например ехал на самокате ударился колесом отдало в поясницу так сильно что думал упаду с самоката. Раньше я ложился спать постепенно засыпая а сейчас лег закрыл глаза и все открыл утром, меня вырубает как будто я пахал весь день и неважно работал или сидел за компом весь день. Я вот тебе скажу так я за компом сижу почти каждый день от 5 до 12 часов в течении 15 лет, мой рост 173 см, вес 95 кг. Но я стараюсь думать только о хорошем....

Та я тоже о хорошем думаю когда все ок, а когда начинается это, от опять 25.
Понял, у меня еще начинают мурашки по рукам идти от сидения за компом. причем началось недавно. и еще могу словить "шатания" от того, что сел и наклонился над столом. или жевать начинаю. еще заметил, что когда жарко от усиливается это. недавно купался, все ок, потом пошел за квасом, сижу жду, сел неудобно, начала рука затекать, потом голова шумит, еще посидел, такие прям 3 удара боли слева в груди, аж стало херово. пошел в машину, включил кондиционер, полегчало сразу. ну как понял, пляж я проср%%л((
просто до ходьбы, я как от худо бедо еще жил, а тут такое чувство, что расходился как то не так.
еще херово было после пробежки, но не сразу, а минут через 5, как будто не хватает воздуха, и тд. в пот бросает и тд
хотя по сердцу оно лучше работает наоборот когда больше ударов.
но с башкой точно херня, а о у меня в ушах закладывало когда нагрузку давал, после карведилола и атаракса это прошло. ща ощущения есть когда нагибаюсь к примеру. притом, что сосуды на кт идеальные.
Записан
bofan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #15 : Августа 04, 2021, 17:15:04 pm »

Ну как люди на форуме, заочно, да ещё без медицинского образования, могут вам сказать - психика или органика?
Это как гадание или подброс монетки)

Во-вторых, когда вас направляли к пт или психологу, надо было "не понять что опять отправят к психологу", а именно что идти на психотерапию

Да пока только попал к психотерапевту который мою триаду послушал, ничего не спросил, написал мысли ясные, критика присутствуе, ну и сомафорное рассройство выдал)
я просто бегал к кардиологу раза три последнему. последней каплей было то, что пошел на прогулку, иду, получаю как будто толчек в области сердца и пульс начинае фигачить 150. но было жарко и я чутка нервничал, тк крюк был большой) вообщем сердце колотит, начинаю идти, начинает болеть посреди груди, и выше, еле дошел, отлежался дома, пульс норм, поехал на работу, там опять начинает фигово быть и сердце колотит. пишу кардиологу, что нужна срочная экг, тк вот точно словлю, что там не в порядке, приехал, сделал экг, говорит, что лучше чем я делал вчера( к слову был у нее на приеме на день раньше)) ну и она уже говорит,  что иди к психотерапевту,  тк это не от сердца.
обидно только, что я сильно не ограничиваю себя, езжу везде, но если мысли о том, что было херово появвляюся,  то жди беды)
в метро до сих пор не могу ездить, последний раз попробовал пару мес назад, тот после этого и к кардиологу пошел и тд. тк вышел с меро, пульс фигачит, вспотел, голова шумит.
в поезде норм, а метро этот ужс
« Последнее редактирование: Августа 04, 2021, 17:17:47 pm от bofan » Записан
maqvit2007
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


ВСД? - НЕ, НЕ СЛЫШАЛ!


« Ответ #16 : Августа 04, 2021, 18:53:48 pm »

Ну как люди на форуме, заочно, да ещё без медицинского образования, могут вам сказать - психика или органика?
Это как гадание или подброс монетки)

Во-вторых, когда вас направляли к пт или психологу, надо было "не понять что опять отправят к психологу", а именно что идти на психотерапию

Да пока только попал к психотерапевту который мою триаду послушал, ничего не спросил, написал мысли ясные, критика присутствуе, ну и сомафорное рассройство выдал)
я просто бегал к кардиологу раза три последнему. последней каплей было то, что пошел на прогулку, иду, получаю как будто толчек в области сердца и пульс начинае фигачить 150. но было жарко и я чутка нервничал, тк крюк был большой) вообщем сердце колотит, начинаю идти, начинает болеть посреди груди, и выше, еле дошел, отлежался дома, пульс норм, поехал на работу, там опять начинает фигово быть и сердце колотит. пишу кардиологу, что нужна срочная экг, тк вот точно словлю, что там не в порядке, приехал, сделал экг, говорит, что лучше чем я делал вчера( к слову был у нее на приеме на день раньше)) ну и она уже говорит,  что иди к психотерапевту,  тк это не от сердца.
обидно только, что я сильно не ограничиваю себя, езжу везде, но если мысли о том, что было херово появвляюся,  то жди беды)
в метро до сих пор не могу ездить, последний раз попробовал пару мес назад, тот после этого и к кардиологу пошел и тд. тк вышел с меро, пульс фигачит, вспотел, голова шумит.
в поезде норм, а метро этот ужс
По сердцу скажу одно если ты сделал эхо сердца и там все ок, причем ок не по словам врача который делал эхо(узи сердца) а по словам заключения этого исследования от кардиолога тогда забей на сердце... насчет мозга глиозные очаги врятли врачи могут спутать с чем то другим, если есть диск мрт дай другому врачу посмотреть он скажет точно...и ты убедишься что там нет ничего, органика в большинстве случаев видна неврологом сразу на основании простейших тестов и процедур...но это мое сугобо индивидуальное мнение могу ошибаться.. Это знаешь как я в начале когда меня накрыло первое па я пошел к врачу ныне хорошему моему знакомому, он мне тоже сказал что нет ничего деньги не трать свои мрт не делай я тогда ему не поверил и пошел сделал итог нет ничего вообще... и после этого я делал мрт сины тоже ему не верил но он оказывался всегда прав...
Записан
bofan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #17 : Августа 04, 2021, 19:05:05 pm »

Ну как люди на форуме, заочно, да ещё без медицинского образования, могут вам сказать - психика или органика?
Это как гадание или подброс монетки)

Во-вторых, когда вас направляли к пт или психологу, надо было "не понять что опять отправят к психологу", а именно что идти на психотерапию

Да пока только попал к психотерапевту который мою триаду послушал, ничего не спросил, написал мысли ясные, критика присутствуе, ну и сомафорное рассройство выдал)
я просто бегал к кардиологу раза три последнему. последней каплей было то, что пошел на прогулку, иду, получаю как будто толчек в области сердца и пульс начинае фигачить 150. но было жарко и я чутка нервничал, тк крюк был большой) вообщем сердце колотит, начинаю идти, начинает болеть посреди груди, и выше, еле дошел, отлежался дома, пульс норм, поехал на работу, там опять начинает фигово быть и сердце колотит. пишу кардиологу, что нужна срочная экг, тк вот точно словлю, что там не в порядке, приехал, сделал экг, говорит, что лучше чем я делал вчера( к слову был у нее на приеме на день раньше)) ну и она уже говорит,  что иди к психотерапевту,  тк это не от сердца.
обидно только, что я сильно не ограничиваю себя, езжу везде, но если мысли о том, что было херово появвляюся,  то жди беды)
в метро до сих пор не могу ездить, последний раз попробовал пару мес назад, тот после этого и к кардиологу пошел и тд. тк вышел с меро, пульс фигачит, вспотел, голова шумит.
в поезде норм, а метро этот ужс
По сердцу скажу одно если ты сделал эхо сердца и там все ок, причем ок не по словам врача который делал эхо(узи сердца) а по словам заключения этого исследования от кардиолога тогда забей на сердце... насчет мозга глиозные очаги врятли врачи могут спутать с чем то другим, если есть диск мрт дай другому врачу посмотреть он скажет точно...и ты убедишься что там нет ничего, органика в большинстве случаев видна неврологом сразу на основании простейших тестов и процедур...но это мое сугобо индивидуальное мнение могу ошибаться.. Это знаешь как я в начале когда меня накрыло первое па я пошел к врачу ныне хорошему моему знакомому, он мне тоже сказал что нет ничего деньги не трать свои мрт не делай я тогда ему не поверил и пошел сделал итог нет ничего вообще... и после этого я делал мрт сины тоже ему не верил но он оказывался всегда прав...

Ну это хорошо, что все гуд у тебя) и правильно, что проверил, тк даже самый хороший врач может сделать ошибку. а здоровье потом не вернешь
короче еще попринимаю аторакс и обращусь еще раз к психотерапевту. но с ним определенно стало лучше, давление нормализовалось. я понимаю, что от сидячего образа жизни это может быть
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #18 : Августа 05, 2021, 02:31:37 am »

Привет. Нервная система работает неправильно, мозг если еще проще. Это функциональное заболевание, но не стоит спешить радоваться, так как лечению поддается сложно и в долгой перспективе дает уже понятные органические осложнения. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #19 : Августа 05, 2021, 04:56:10 am »

Автор, лечите психику. Когда психика здоровая, то и с любой органикой гораздо легче справиться.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8