Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 02:37:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как избавиться от ипохондрии ?  (Прочитано 2165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Epileptic
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Июля 24, 2021, 01:51:56 am »

Кто то избавился данного недуга ?
Записан
Всдшник123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #1 : Июля 24, 2021, 03:50:35 am »

Тоже интересно
Записан
Volka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #2 : Июля 25, 2021, 19:48:35 pm »

Мне кажется, один из способов начать понимать, а следовательно, и перестать возвращаться к страху, это спросить себя зачем он мне нужен, чем мне это выгодно? Ходила к психологу, он мне задавал подобные вопросы на разные мои фобии и негативные эмоции. Может,  ипохондрия помогает отвлекаться от реальных проблем, от своей жизни, от своих целей? Как мне сказал психолог, у мозга много уловок, чтобы не тратить энергию на сложные задачи и он любит подключать негативные эмоции, ведь тогда большая часть энергии уходит на эмоции, разгружая мозг.  Возможно, сперва в детстве нам было легче уходить вовнутрь себя, если были проблемы снаружи, потом это стало привычкой.  Думаю, надо помнить, что всё мы, ипохондрики, склонны к катастрофизации, надо обрубать мысли на корню и заниматься своей жизнью и делами
Записан
Volka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #3 : Июля 25, 2021, 20:00:40 pm »

И не ответила на основной вопрос. Не могу сказать, что избавилась от ипохондрии на сто процентов, но стало легче после психолога. Стала лучше понимать, что мы сами придумываем  многие фобии и волнения, что наш мозг та еще зараза.. И теперь стараюсь  не нагнетать страхи, а смотреть как бы со стороны и пытаюсь понять, почему я возвращаюсь к фобиям или грустным мыслям
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8