Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:03:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сухой кашель (Прочитано 1074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yu_kameya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 79



« : Июля 19, 2021, 18:57:10 pm »

У меня началась непонятная ерунда. Периодически утром после еды начинается сухой кашель. При этом кажется, что что-то мешает в горле в районе щитовидки. Ощущение, что немеет язык, а еще как будто сдавливает горло. У меня в анамнезе аллергия на левофлоксацин (отек Квинке), но с 2019 года я его не принимала. Тогда у меня было примерно такое же ощущение, но еще и тяжело глотать было. Сейчас при глотании нет дискомфорта, но страх, что это отек Квинке очень большой. Других аллергий не было никогда. Выпила таблетку Кларитина и вроде лучше стало. Не знаю, на что думать. После аллергии на лекарство вызывала повторно скорую с той же проблемой - затрудненное дыхание- но врач, которая приехала на вызов, сказала, что это похоже на проявление ВСД, хотя я ей не говорила, что страдаю этой гадостью. А еще сказала, что симптомы могут быть схожими: осиплость голоса, сдавливание в области горла. Ходила к платному ЛОРу, он тоже сказал, что не видит ничего похожего на отек. Может у кого-то такое было? Как боролись? Кашель этот и ощущение сдавливания беспокоят не каждый день и с разной интенсивностью. Сегодня, например, было небольшое покашливание, но я в это время разговаривала по телефону, а вчера прям много кашляла и боялась задохнуться.
Записан
Kovaren
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1 : Сентября 10, 2021, 12:41:45 pm »

У меня с 2011 года першение, щекотания в горле... Пстоянно кхе, кхекаю... Бывают ремиссии на месяц, потом опять все по новой... Обследовал все, ничего ненашли... Помогают супер мятные леденцы... Так и живу(
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #2 : Сентября 10, 2021, 14:39:17 pm »

У меня с 2011 года першение, щекотания в горле... Пстоянно кхе, кхекаю... Бывают ремиссии на месяц, потом опять все по новой... Обследовал все, ничего ненашли... Помогают супер мятные леденцы... Так и живу(
посев из горла делали ? что там показывает?
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8