Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 05:03:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Авиаперелет. Нужен дельный совет 🙏🏻 (Прочитано 1200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Roxykam
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 52



« : Июля 19, 2021, 14:31:00 pm »

Друзья по несчастью, поделитесь опытом.. на следующей недели предстоит долгий перелёт на самолете. Я уже как неделю сама не своя. Дело в том, что я и без Самолёта испытываю сильную шаткость как при воздушных ямах, а ещё я меня закладывает уши (ставят евстахиит или тубоотит).

Очень боюсь летать, боюсь что станет плохо при взлёте с ухом. В общем боязнь не только самого перелёта, но и своего самочувствия. Помогите, как вы справлялись с этой фобией
Записан
yu_kameya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #1 : Июля 19, 2021, 18:59:31 pm »

Сосудосуживающие капли, леденцы, успокоительное.
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #2 : Июля 20, 2021, 05:47:38 am »

Есть один очень дельный совет, но это надо практиковать и заниматься, а не просто пропустить мимо ушей.
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Chin
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #3 : Июля 21, 2021, 15:29:19 pm »

Друзья по несчастью, поделитесь опытом.. на следующей недели предстоит долгий перелёт на самолете. Я уже как неделю сама не своя. Дело в том, что я и без Самолёта испытываю сильную шаткость как при воздушных ямах, а ещё я меня закладывает уши (ставят евстахиит или тубоотит).

Очень боюсь летать, боюсь что станет плохо при взлёте с ухом. В общем боязнь не только самого перелёта, но и своего самочувствия. Помогите, как вы справлялись с этой фобией
все тут мы больные непонятными болезнями. И вот тольок недавно я прилетел с командировки. Мне 31 год и до этого я ни разу не летал. А за эту командировку аж 6 раз. И ничего страшного, скачайте музыки, сериалов. Это как автобус, если не смотреть в окошко)) Немного покачивает)
Записан
Roxykam
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 52



« Ответ #4 : Июля 23, 2021, 13:30:11 pm »

Есть один очень дельный совет, но это надо практиковать и заниматься, а не просто пропустить мимо ушей.

А кто говорит про пропуск мимо ушей? Если есть совет, дайте его пожалуйста.
Записан
Roxykam
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 52



« Ответ #5 : Июля 23, 2021, 13:37:01 pm »

Если кому то поможет, на днях психолог посоветовала такую схему:
1. Составьте лестницу тревоги по поводу перелёта (к примеру, нижняя ступень лестницы - это мысли по поводу перелёта (1 б), далее сборы чемоданов.. здесь страх уже станет чуть поярче.. на 2 б. Далее - дорога в аэропорт (3 б) и т.д вплоть до самого полёта и также оцените уровень предполагаемой тревоги.
2. Далее каждый день начиная с первой ступени с закрытыми Глазами проигрывайте в себе как все будет происходить. К примеру, ступень со сборами в аэропорт.. представьте все хорошенько, как вы собираете, что возьмёте с собой. Далее оцените уровень тревоги, если он уже не на 2 б, а чуть снизился, то можно переходить не следующую ступень. Но если страх такой же, то вы ещё раз проигрываете в голове все те же сборы, пока не надоест и уровень тревоги попросту не снизится.

И так маленьким шажками продвигайтесь к самым верхним ступеням и прокручивайте как вы летите и что вы предпримите как только сядете в самолёт.

Надеюсь поможет. Я пока в процессе 🙏🏻
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #6 : Июля 23, 2021, 18:59:38 pm »

Если кому то поможет, на днях психолог посоветовала такую схему:
1. Составьте лестницу тревоги по поводу перелёта (к примеру, нижняя ступень лестницы - это мысли по поводу перелёта (1 б), далее сборы чемоданов.. здесь страх уже станет чуть поярче.. на 2 б. Далее - дорога в аэропорт (3 б) и т.д вплоть до самого полёта и также оцените уровень предполагаемой тревоги.
2. Далее каждый день начиная с первой ступени с закрытыми Глазами проигрывайте в себе как все будет происходить. К примеру, ступень со сборами в аэропорт.. представьте все хорошенько, как вы собираете, что возьмёте с собой. Далее оцените уровень тревоги, если он уже не на 2 б, а чуть снизился, то можно переходить не следующую ступень. Но если страх такой же, то вы ещё раз проигрываете в голове все те же сборы, пока не надоест и уровень тревоги попросту не снизится.

И так маленьким шажками продвигайтесь к самым верхним ступеням и прокручивайте как вы летите и что вы предпримите как только сядете в самолёт.

Надеюсь поможет. Я пока в процессе 🙏🏻

это и хотел посоветовать.

это методика из книги Роберт Лихи - Свобода От Тревоги , глава 4
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8