Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 17:56:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Титания (Прочитано 12370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« : Июня 24, 2021, 08:23:39 am »

Всем привет!
Вчера я снова умирала. В прямом смысле этого слова, это просто ужасное состояние и ощущение, что тебя через несколько минут уже не будет.
Вечером почувствовала себя плохо. Потом начало сводить руки («руки акушера»), ноги, начали немного неметь губы, сердце набирало обороты (даже не знаю, сколько ударов в минуту оно выдавало). Потом начало трясти, как от холода.
В такие минуты просто отчаиваешься, не знаешь, что делать дальше и как с этим жить((
В интернете потом погуглила, такое называется, кажется, титания.
У кого-нибудь было что-то подобное? Что делать с этим, как бороться?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1 : Июня 24, 2021, 09:52:57 am »

То что Вы описали это клиническое проявление ПА, порезы ,сердцебиение, немеют губы, дереализация, аритмия и т.д.  Было такое.
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #2 : Июня 24, 2021, 11:07:53 am »

Титания — персонаж комедии Уильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь», королева фей, супруга Оберона. Образ базируется на безымянной королеве эльфов или фей в ирландском и английском фольклоре. Имя позаимствовано из «Метаморфоз» Овидия, где так именуется Латона, дочь титана Коя
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Июня 24, 2021, 11:08:38 am »

Не знал такого термина. А так похоже на обычную ПА (вегетативный криз). Возможно осложненную гипертензией.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #4 : Июня 24, 2021, 12:16:52 pm »

То что Вы описали это клиническое проявление ПА, порезы ,сердцебиение, немеют губы, дереализация, аритмия и т.д.  Было такое.

У меня такое было всего два раза в жизни (вчера - третий). Все разы были в последнии дни менструации.  Обычно ПА у меня по-другому протекают.
Что Вы делали в такой ситуации? «Руки акушера» тоже были?
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #5 : Июня 24, 2021, 12:18:52 pm »

Не знал такого термина. А так похоже на обычную ПА (вегетативный криз). Возможно осложненную гипертензией.

Сама не знала. Только знаю, как руки при этом называются. Набрала «рука акушера» и там про титанию статья. Там с кальцием, магнием что-то связано.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #6 : Июня 24, 2021, 12:20:11 pm »

Только не тИтания, а тЕтания)) Не правильно озаглавила...
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #7 : Июня 24, 2021, 13:42:04 pm »

Это скорее всего ПА,
Цитировать
Обычно ПА у меня по-другому протекают.
С течением времени они могут ухудшаться. У меня когда-то давно полсе ПА никогда не было тремора. А последние разы было каждый раз.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #8 : Июня 24, 2021, 13:49:29 pm »

Это скорее всего ПА,
Цитировать
Обычно ПА у меня по-другому протекают.
С течением времени они могут ухудшаться. У меня когда-то давно полсе ПА никогда не было тремора. А последние разы было каждый раз.

Вот тремор - всегда.
У меня такое в 2015 году было. Во время болезни и месячных. Второй раз - через месяц, тоже во время месячных. И вот вчера, через 6 лет. Тоже конец месячных.
Я полностью беспомощная, убитая и раздавленная😭 Что делать, и как дальше - ума не приложу.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #9 : Июня 24, 2021, 14:19:27 pm »

https://empendium.com/ru/chapter/B33.1357.54.

Вот статья на тему. Скрытая тетания, похоже, у меня. А я думала, что это нормально, когда при измерении давления «рука акушера»...🤷🏻♀
Еще, помню, когда второй раз рожала, так руки мне скрутило.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #10 : Июня 24, 2021, 18:10:53 pm »

Не знал такого термина. А так похоже на обычную ПА (вегетативный криз). Возможно осложненную гипертензией.
Так никто не знал. Leto себе такие чудные диагнозы ставит, что у всех глаза на лоб лезут. И где только она их находит. Вот лично мне "рука акушера" больше всего нравится. Спросят в поликлинике:
- Чем болеете?
- У меня "рука акушера". Это вам ни хухры-мухры.

Писец какой-то. Мне от смеха уже мордалица болит.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #11 : Июня 24, 2021, 19:08:50 pm »

Не знал такого термина. А так похоже на обычную ПА (вегетативный криз). Возможно осложненную гипертензией.
Так никто не знал. Leto себе такие чудные диагнозы ставит, что у всех глаза на лоб лезут. И где только она их находит. Вот лично мне "рука акушера" больше всего нравится. Спросят в поликлинике:
- Чем болеете?
- У меня "рука акушера". Это вам ни хухры-мухры.

Писец какой-то. Мне от смеха уже мордалица болит.

Любой врач знает этот термин. Пока Вас это не коснулось, Вы и не знаете, ничего удивительного.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #12 : Июня 25, 2021, 03:24:54 am »

Не знал такого термина. А так похоже на обычную ПА (вегетативный криз). Возможно осложненную гипертензией.
Так никто не знал. Leto себе такие чудные диагнозы ставит, что у всех глаза на лоб лезут. И где только она их находит. Вот лично мне "рука акушера" больше всего нравится. Спросят в поликлинике:
- Чем болеете?
- У меня "рука акушера". Это вам ни хухры-мухры.

Писец какой-то. Мне от смеха уже мордалица болит.

Любой врач знает этот термин. Пока Вас это не коснулось, Вы и не знаете, ничего удивительного.
Вот пусть врачи и выставляют нам диагнозы.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #13 : Июня 25, 2021, 03:25:47 am »

Интересная статья.. А Вы анализы не сдавали на электролиты?

ФросяК, хватит ржать...так и до ЧС недалеко ..вдруг мордалица треснет, че делать то будем?!!
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #14 : Июня 25, 2021, 04:12:20 am »

Интересная статья.. А Вы анализы не сдавали на электролиты?

ФросяК, хватит ржать...так и до ЧС недалеко ..вдруг мордалица треснет, че делать то будем?!!
Я бы так сильно не ржала, если бы у Leto это был первый эксклюзивный диагноз себе самой поставленный.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #15 : Июня 25, 2021, 05:08:14 am »

Не знал такого термина. А так похоже на обычную ПА (вегетативный криз). Возможно осложненную гипертензией.
Так никто не знал. Leto себе такие чудные диагнозы ставит, что у всех глаза на лоб лезут. И где только она их находит. Вот лично мне "рука акушера" больше всего нравится. Спросят в поликлинике:
- Чем болеете?
- У меня "рука акушера". Это вам ни хухры-мухры.

Писец какой-то. Мне от смеха уже мордалица болит.

Любой врач знает этот термин. Пока Вас это не коснулось, Вы и не знаете, ничего удивительного.
Как будто Вас это коснулось. Вот так прочитать что то в интернете и выставить себе страшный диагноз
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #16 : Июня 25, 2021, 06:51:40 am »

Не знал такого термина. А так похоже на обычную ПА (вегетативный криз). Возможно осложненную гипертензией.

Тетани́я (др.-греч. τέτανος — натяжение, напряжение, судорога) — медицинский термин, обозначающий непроизвольные болезненные сокращения мышц, которые могут быть вызваны болезнью или другими состояниями, которые увеличивают потенциал действия частоты мышечных клеток или нервов, иннервирующих их. В широком смысле тетания включает в себя ассоциированные сенсорные нарушения.

С википедии выдрал.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #17 : Июня 25, 2021, 10:17:44 am »

А я считал, что это называется тики или фибриляции мышц. У меня такое раньше бывало при гиперкризах. Мышцы по телу дергаются сами и ничего не можешь сделать, ноги особенно, грудные мышцы тоже стремно, дает какокто неприяное ощущение  в сердце и думаешь ну сайчас и сердце начнет дергаться, довольно пугающеет состояние.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #18 : Июня 25, 2021, 10:37:30 am »

Не знал такого термина. А так похоже на обычную ПА (вегетативный криз). Возможно осложненную гипертензией.
Так никто не знал. Leto себе такие чудные диагнозы ставит, что у всех глаза на лоб лезут. И где только она их находит. Вот лично мне "рука акушера" больше всего нравится. Спросят в поликлинике:
- Чем болеете?
- У меня "рука акушера". Это вам ни хухры-мухры.

Писец какой-то. Мне от смеха уже мордалица болит.


 rgach rgach rgach rgach Лучшего коммента я не читала , теперь и я ржу с диагнозов ...
чудо она просто и обнять ее хочется  f0f976
Ведь 100 % здоровая , просто нервы блин ни к черту уже ....
может просто мышечный спазм...
« Последнее редактирование: Июня 25, 2021, 10:41:38 am от _Liliya___ » Записан

_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #19 : Июня 25, 2021, 10:39:24 am »

Не знал такого термина. А так похоже на обычную ПА (вегетативный криз). Возможно осложненную гипертензией.
Так никто не знал. Leto себе такие чудные диагнозы ставит, что у всех глаза на лоб лезут. И где только она их находит. Вот лично мне "рука акушера" больше всего нравится. Спросят в поликлинике:
- Чем болеете?
- У меня "рука акушера". Это вам ни хухры-мухры.

Писец какой-то. Мне от смеха уже мордалица болит.

Любой врач знает этот термин. Пока Вас это не коснулось, Вы и не знаете, ничего удивительного.

Летушка, не обижайся  pig_ball
Может это все имеет только лишь психосоматическую почву ?
Если серьезно ,я не знала даже, что такое существует ..
Может провериться или узнать у кого-то, из-за чего это может быть ...


Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.319 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8