Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:13:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Старый ВСДшник бросил курить (Прочитано 2441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bestzenit1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Июня 22, 2021, 10:37:49 am »

День добрый товарищи. Моя история ВСД началась лет 10 назад, с периодичными паническими атаками и всеми прелестями... Последние годы (мне 33), стало на много легче - помогли физические упражнения , правильный образ жизни (питание, сон), но вот с сигаретами разобраться так и не мог... В октябре прошлого года всё таки решился на очередную попытку, ломка прошла мягко, но появилась какая то внутренняя усталость , нервоз, что бывает до сих пор... Но вот последнее время стало болеть сердце, особенно тяжело в груди иногда бываает после занятий со штангой, тут когда как. Сейчас пришла жара , +30, бывает тяжело, начинается поддавливать в груди, голова ватная становиться...
Делал ЭКГ, эхокг, велоэргометрию, проверял сосуды головы - всё в порядке... Но бывает страшно , обычно при ПА - высокий пульс, потливость, всё к чему привык , но сейчас такого нет, от этого и страшно , что это что то другое...
Может ли быть какие то не выявленные проблемы с сердцем? Или сосуды шалят...
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июня 22, 2021, 10:42:39 am »

Какая нахрен штанга для всдшника ?
Ходьба,прогулки,плавание.
У меня знакомый в возрасте 55 лет с дуру начал штангу тягать,не занимавшись до этого
Схлопотал инфаркт
Записан
bestzenit1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #2 : Июня 22, 2021, 11:09:30 am »

Какая нахрен штанга для всдшника ?
Ходьба,прогулки,плавание.
У меня знакомый в возрасте 55 лет с дуру начал штангу тягать,не занимавшись до этого
Схлопотал инфаркт
Мне как раз это и помогло! 3 года занимаюсь, до того как бросил куритЬ, проблем не было! 55 лет это уже конечно многовато для тяжёлой атлетики!
А как тогда работать?
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #3 : Июня 22, 2021, 12:08:54 pm »

Для невротика нужен цикличный спорт. Это легкий бег, катание на велосипеде, плавание
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #4 : Июня 22, 2021, 12:13:33 pm »

Цитировать
Какая нахрен штанга для всдшника ?
Ходьба,прогулки,плавание.
У меня знакомый в возрасте 55 лет с дуру начал штангу тягать,не занимавшись до этого
Схлопотал инфаркт
Заставь дурака богу молиться..
Я когда в зал ходил, там тоже был некий персонаж дядя Коля, 60 лет. Так он жал два своих веса от груди и с гирями такую дичь творил, что было страшно за его здоровье. Так он еще между подходами на перекур бегал, а в свободное от зала время я его частенько наблюдал в состоянии крепого алкогольного опьянения. Так что если раньше начать, организм в старости будет больше прощать. Скорее всего.
Цитировать
Но вот последнее время стало болеть сердце, особенно тяжело в груди иногда бываает после занятий со штангой, тут когда как. Сейчас пришла жара , +30, бывает тяжело, начинается поддавливать в груди, голова ватная становиться...
 
У меня было нечто похожее, только проявлялось экстрасистолами в большей степени. Потом проверился, на время отпустило. Голова ватная бывает от нагрузок до сих пор. И вообще, заметил, что как только ударяешься в здоровый образ жизни, начинаются какие-то странные проблемы со здоровьем. Получается что, чем больше зацикливаешься на здоровье, тем больше становишься больным, в голове.
Цитировать
Делал ЭКГ, эхокг, велоэргометрию, проверял сосуды головы - всё в порядке... Но бывает страшно , обычно при ПА - высокий пульс, потливость, всё к чему привык , но сейчас такого нет, от этого и страшно , что это что то другое...
Ну при ПА - да, а при хронической кардиофобии и ипохондрии оно так и бывает: там кольнет, там давит, потом мысли, потом голова в тумане и по кругу. От этого и работа сосудистой системы нарушается.
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #5 : Июня 22, 2021, 12:14:11 pm »

Вообще, напротив меня находится огромный несколько этажный фитнес центр. И туда довольно таки часто приезжает скорая. Но выводят в основном девушек, под ручку, недавно даже видел на носилках, но машина потом долго стояла на месте. Видимо повода экстренно гнать не было. И еще как то со знакомой случай был, пошла на фитнес, начала бежать на беговой , не расчитала силы с непривычки и резко стала плохо, скорая тоже приезжала, но всё закончилось хорошо.
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
bestzenit1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #6 : Июня 22, 2021, 12:59:52 pm »


Ну при ПА - да, а при хронической кардиофобии и ипохондрии оно так и бывает: там кольнет, там давит, потом мысли, потом голова в тумане и по кругу. От этого и работа сосудистой системы нарушается.
[/quote]
Так вот в том то и дело, что ПА стали очень редкими, если сильно душное помещение , автобус, тогда как на иголках , внутри извиваюсь как змея, не могу же перед людьми сидеть ох...евать в открытую от своего недуга ))
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #7 : Июня 23, 2021, 06:52:18 am »

День добрый товарищи. Моя история ВСД началась лет 10 назад, с периодичными паническими атаками и всеми прелестями... Последние годы (мне 33), стало на много легче - помогли физические упражнения , правильный образ жизни (питание, сон), но вот с сигаретами разобраться так и не мог... В октябре прошлого года всё таки решился на очередную попытку, ломка прошла мягко, но появилась какая то внутренняя усталость , нервоз, что бывает до сих пор... Но вот последнее время стало болеть сердце, особенно тяжело в груди иногда бываает после занятий со штангой, тут когда как. Сейчас пришла жара , +30, бывает тяжело, начинается поддавливать в груди, голова ватная становиться...
Делал ЭКГ, эхокг, велоэргометрию, проверял сосуды головы - всё в порядке... Но бывает страшно , обычно при ПА - высокий пульс, потливость, всё к чему привык , но сейчас такого нет, от этого и страшно , что это что то другое...
Может ли быть какие то не выявленные проблемы с сердцем? Или сосуды шалят...
Да тут не чего не шалит, это уже можно сказать как образ жизни "ВСД как образ жизни" прислушиваешься много, отпусти.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Июня 23, 2021, 07:49:28 am »


Ну при ПА - да, а при хронической кардиофобии и ипохондрии оно так и бывает: там кольнет, там давит, потом мысли, потом голова в тумане и по кругу. От этого и работа сосудистой системы нарушается.
Так вот в том то и дело, что ПА стали очень редкими, если сильно душное помещение , автобус, тогда как на иголках , внутри извиваюсь как змея, не могу же перед людьми сидеть ох...евать в открытую от своего недуга ))

[/quote] Лучше не избегать ПА в публичных местах, есть шанс что выработается адаптивный шаблон поведения и можно будет это терпеть незаметно для окружающих.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
bestzenit1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #9 : Июня 24, 2021, 09:13:05 am »


Ну при ПА - да, а при хронической кардиофобии и ипохондрии оно так и бывает: там кольнет, там давит, потом мысли, потом голова в тумане и по кругу. От этого и работа сосудистой системы нарушается.
Так вот в том то и дело, что ПА стали очень редкими, если сильно душное помещение , автобус, тогда как на иголках , внутри извиваюсь как змея, не могу же перед людьми сидеть ох...евать в открытую от своего недуга ))

Лучше не избегать ПА в публичных местах, есть шанс что выработается адаптивный шаблон поведения и можно будет это терпеть незаметно для окружающих.
[/quote]

Да дело не в этом, ПА стали очень редкими... Беспокоит, что после отказа от сигарет начало штормить, моментами давит в груди, слабость появилась...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Июня 24, 2021, 10:20:39 am »


Ну при ПА - да, а при хронической кардиофобии и ипохондрии оно так и бывает: там кольнет, там давит, потом мысли, потом голова в тумане и по кругу. От этого и работа сосудистой системы нарушается.
Так вот в том то и дело, что ПА стали очень редкими, если сильно душное помещение , автобус, тогда как на иголках , внутри извиваюсь как змея, не могу же перед людьми сидеть ох...евать в открытую от своего недуга ))

Лучше не избегать ПА в публичных местах, есть шанс что выработается адаптивный шаблон поведения и можно будет это терпеть незаметно для окружающих.

Да дело не в этом, ПА стали очень редкими... Беспокоит, что после отказа от сигарет начало штормить, моментами давит в груди, слабость появилась...
[/quote]
А ну так то ясно. Вегетитивка и ссс слабые, работают вразнобой, а никотин нейростимулятор. И их сочетание вызывает разные эффекты.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.342 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8