Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:54:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Новости в социальных сетях и мессенджерах (Прочитано 3681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« : Июня 21, 2021, 06:33:46 am »

В последний год напряженная ситуация во всем мире. Начиная от короны , заканчивая новоднениями, терактами и т.д.

Так как мессенджеры и соц сети стали ещё популярнее, постоянно мониторишь все новости.

А нужно ли это делать ? Если тебя это не касается в целом. Смотришь все эти кадры и как то переживаешь тоже.

Может стоит только смотреть развлекательный и познавательный контент ? Или это будет избегание ? Так как нужно сталкиваться с такой информацией в жизни.
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #1 : Июня 21, 2021, 09:17:31 am »

В последний год напряженная ситуация во всем мире. Начиная от короны , заканчивая новоднениями, терактами и т.д.

Так как мессенджеры и соц сети стали ещё популярнее, постоянно мониторишь все новости.

А нужно ли это делать ? Если тебя это не касается в целом. Смотришь все эти кадры и как то переживаешь тоже.

Может стоит только смотреть развлекательный и познавательный контент ? Или это будет избегание ? Так как нужно сталкиваться с такой информацией в жизни.
Надо стараться смотреть только весёлые программы и общаться с позитивно настроенными людьми. Хотя, можно и переживать. Вот только что наши переживания могут изменить.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Июня 22, 2021, 09:27:35 am »

Телефон можно брать в руки только в случае острой необходимости. Соцсети это вообще наркотик, так как жестко стимулирует дофаминовые рецепторы. Контент неважен.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #3 : Июня 23, 2021, 04:22:28 am »

Телефон можно брать в руки только в случае острой необходимости. Соцсети это вообще наркотик, так как жестко стимулирует дофаминовые рецепторы. Контент неважен.
Вот-вот, а то дофамин прёт со всех щелей, куда ж это годится.
PS :  "И тогда главврач Маргулис телевизор запретил"
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
//DMTI//
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 25, 2021, 19:55:05 pm »

Раньше в соц сетях был подписан на все городские паблики и проч новости сейчас отписался там один только негатив как и на многих канах ютуб
Записан
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #5 : Августа 08, 2021, 18:36:38 pm »

Раньше в соц сетях был подписан на все городские паблики и проч новости сейчас отписался там один только негатив как и на многих канах ютуб
Та же история
Все паблики улетели, в бан
Просто в какой-то момент, стала понимать, что они же и есть стимулятор для всех моих негативных мыслей , страхов и прочего, что вызывает ПА и невроз со всеми вытекающими  roga
Записан

Chin
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #6 : Ноября 10, 2021, 16:27:41 pm »

Я тоже отписался от этого дерьма)
Я думаю, что психику я себе попортил ещё давно когда насмотрелся на всякие лики смерти и медвежьи фарши, если знаете такое) теперь я это все избегаю
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2021, 16:31:25 pm от Chin » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8