Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 12:57:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тремор рук,очень переживаю! (Прочитано 5352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alla72
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« : Июня 05, 2021, 06:21:17 am »

Здравствуйте!
Я иппохондрик со стажем,несколько месяцев живу в тревожном состоянии по поводу здоровья, загоняюсь по разным симптомам, ест реальные болячки,что угнетает. Месяц назад спуся какое-то время после перенесенного стресса появились подергивания пальцев рук сначала,а позже тремор, подергивания сейчас не так выражены и редко, но естт тремор пальцев рук, проявляется ,когда из положения покоя (рука лежит на столе) поднимаю какой-либо палец вверх,а он трясется вверх-вниз,вбок не трясутся. Когда на телефоне что-то делаю,могу ощутить этот тремор,а так же запястье,если оно лежит,а кисть приподнята. Еще давно уже,несколько лет  посточнная тяжесть в шее,иногда затылке,иногда с болями в шее, трапециях,между лопаток.
Была у двух невролгов,говорят в результате дисбаланса нервноц стстемы во время невроза и постоянной тревоги это все и возникло. Из обследований только рентген шо.
Мрт головы не назначали,но я очень боюсь ее делать (((
У кого было похожее? И что это может быть,боюсь,что-то страшное
Записан
Alla72
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #1 : Июня 05, 2021, 08:09:42 am »

Забыла добавить,что фенибут пью недели три или больше ,не помогает,хотя,временами меньше тряска. Сам по себе симптом пугает, постоянно думаю о нем, а если с утра затрясло,а с утра как раз сильнее оно,то я переживаю,утром всегда с тревогой просыпаюсь.
Записан
Nemo1605
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 05, 2021, 10:47:11 am »

Здравствуйте!
Я иппохондрик со стажем,несколько месяцев живу в тревожном состоянии по поводу здоровья, загоняюсь по разным симптомам, ест реальные болячки,что угнетает. Месяц назад спуся какое-то время после перенесенного стресса появились подергивания пальцев рук сначала,а позже тремор, подергивания сейчас не так выражены и редко, но естт тремор пальцев рук, проявляется ,когда из положения покоя (рука лежит на столе) поднимаю какой-либо палец вверх,а он трясется вверх-вниз,вбок не трясутся. Когда на телефоне что-то делаю,могу ощутить этот тремор,а так же запястье,если оно лежит,а кисть приподнята. Еще давно уже,несколько лет  посточнная тяжесть в шее,иногда затылке,иногда с болями в шее, трапециях,между лопаток.
Была у двух невролгов,говорят в результате дисбаланса нервноц стстемы во время невроза и постоянной тревоги это все и возникло. Из обследований только рентген шо.
Мрт головы не назначали,но я очень боюсь ее делать (((
У кого было похожее? И что это может быть,боюсь,что-то страшное
Как же знакомо. Было, все это в купе с остальными неврозными симптомами. Прошло и лет 7 не тревожило. Вот рецидив поймал полгода назад. Сам ипохондрик, любитель всякую гадость погуглить, при том, что как и у вас имеется пару соматических болячек. МРТ головы обязательно в тканевом и сосудистом режимах на закрытом томографе 1.5 тесла минимум. Также советую бахнуть УЗИ щитовидки и сосудов шеи + кровушку на гормоны (тиреодные гормоны). Прислушайтесь, сделайте это и перестаньте изводить себя. Ипохондрия коварна. Она будет провоцировать ЛЮБЫЕ соматические проявления, но в особености те, о которых вы уже начитались, а те которые вы фиксировали раньше, когда то будут интерпретированы самым катастрофическим образом
 P.S. С таблами я бы завязывал, знаю, что хреново, но надо. Будьте здоровы. Отпишитесь, как пройдете
« Последнее редактирование: Июня 05, 2021, 11:03:30 am от Nemo1605 » Записан
Nemo1605
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 05, 2021, 10:57:03 am »

Ах, да, совсем забыл. Перестаньте сканировать себя, свою шею, пальцы и т.д. Это порочный круг
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #4 : Июня 05, 2021, 11:43:01 am »

Истощение нервной системы. Я в таких моментах дергаюсь, просто сижу и как долбанёт разряд по телу. Бывает перед засыпанием еще выкрикиваю А.
Таблетки рецептурные я не пил, а безрецептурные не помогали. В основном просто больше отдыхал и со временем проходило.
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Alla72
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #5 : Июня 05, 2021, 14:52:56 pm »

Боюсь делать мрт((( Хотя знаю,если не сделаю,я совсем загонюсь по этой теме. Но как решиться.
Раньше,наоборот,бежала обследовпться чуть что где,а сейчас боюсь,даже кровь боюсь сдавать ,а еще взвешиваться или температуру мерить,короче ,шиза полная. А мрт,узи ,кт и прочее вообще стресс стрессовый.

А на гормоны щит.железы я сдавала в начале весны, там в норме все было.
« Последнее редактирование: Июня 05, 2021, 14:58:20 pm от Alla72 » Записан
Alla72
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #6 : Июня 05, 2021, 15:08:26 pm »

А еще периодически ноют кисти или предплечья,но это у меня давно,в первый раз вообще лет десять назад,тогда больше предплечья ныли ,потом ушло. Сейчас вот кисти периодически.

А по рентгену шо,ничего особенного- выпрямлен шейный лордоз,плюс признаки незначит.смещения 3-4 позвонков,то есть,полагаю,дело не в шее.
« Последнее редактирование: Июня 05, 2021, 15:10:35 pm от Alla72 » Записан
Alla72
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #7 : Июня 05, 2021, 15:23:19 pm »

Меня напрягает то,что именно руки трясуться. Если бы в разных местах,то,наверное,не так страшно было.
У кого именно тремор рук был?
Записан
Alla72
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #8 : Июня 05, 2021, 16:19:08 pm »

Кажется,еще покалывания в руках появились,периодически в разных местах рук несильно покалывает.
Записан
Nemo1605
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июня 05, 2021, 16:22:40 pm »

Боюсь делать мрт((( Хотя знаю,если не сделаю,я совсем загонюсь по этой теме. Но как решиться.
Раньше,наоборот,бежала обследовпться чуть что где,а сейчас боюсь,даже кровь боюсь сдавать ,а еще взвешиваться или температуру мерить,короче ,шиза полная. А мрт,узи ,кт и прочее вообще стресс стрессовый.

А на гормоны щит.железы я сдавала в начале весны, там в норме все было.
Чем быстрее сделаете, тем быстрее сможете успокоится. Это нужно понимать. Будете оттягивать - наживете новый букет психосоматики. Проверено лично. Все симптомы, перечисленные вами были у меня лично. И, повторюсь, при правильной работе над собой, это обратимо
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #10 : Июня 05, 2021, 17:11:27 pm »

Меня напрягает то,что именно руки трясуться. Если бы в разных местах,то,наверное,не так страшно было.
У кого именно тремор рук был?
У меня трясутся руки, когда сильно нервничать начинаю. Это признак тревоги. Не циклитесь на этом.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Alla72
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #11 : Июня 06, 2021, 04:47:24 am »

Меня напрягает то,что именно руки трясуться. Если бы в разных местах,то,наверное,не так страшно было.
У кого именно тремор рук был?
У меня трясутся руки, когда сильно нервничать начинаю. Это признак тревоги. Не циклитесь на этом.
А у вас было,что так же постоянно тряслись? Палец поднимаешь,а он трясется?
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #12 : Июня 06, 2021, 05:12:51 am »

Меня напрягает то,что именно руки трясуться. Если бы в разных местах,то,наверное,не так страшно было.
У кого именно тремор рук был?
У меня трясутся руки, когда сильно нервничать начинаю. Это признак тревоги. Не циклитесь на этом.
А у вас было,что так же постоянно тряслись? Палец поднимаешь,а он трясется?
У меня трясутся кисти рук и пальцы, особенно сильно, когда что-то делаю. Но мне надо очень сильно  понервничать, чтоб тряска началась.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Alla72
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #13 : Июня 06, 2021, 10:49:23 am »

А у меня оно постоянно, в любой момент стоит палец поднять любой,он трясется(((
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #14 : Июня 06, 2021, 12:42:27 pm »

А вот в итоге, что именно вы хотите узнать. Вот к примеру человек сказал "у меня также". Какие ваши дальнейшие действия ?
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Alla72
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #15 : Июня 07, 2021, 02:22:53 am »

Ну я хоть немного меньше буду тревожиться...
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #16 : Июня 07, 2021, 03:35:49 am »

Ну я хоть немного меньше буду тревожиться...
Ну я надеюсь вы понимаете, что это неправильный ход действий.
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Alla72
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #17 : Июня 07, 2021, 05:37:53 am »

Понимаю,с одной стороны,с другой -я вообще иррациональный человек))
Записан
Alla72
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #18 : Июня 16, 2021, 06:06:57 am »

Всем привет.
Вчера-таки сделала мрт, кирпичей наложила,конечно ,не хило. Пока делала,а еще больше,пока результат ждала около часа. И там никаких патологий не выявлено. Ура,можно дергаться и трястись дальше. К слову,пью, антидепрессанты дней 10,настроение улучшилось, трясучка значительно уменьшилась,думаю,она проходит. Самое главное,как хорошо,когда мрт сделал,сразу все страхи ушли,это поможет побыстрее избавиться от этой дряни. В общем,она у меня возникла,в результате сбоя вегетативной нервной системы на фоне тревожного состочния.
Благодарю всех за комментарии)
« Последнее редактирование: Июня 16, 2021, 06:10:18 am от Alla72 » Записан
Alexsa2711
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #19 : Ноября 09, 2021, 20:51:59 pm »

Здравствуйте, у меня сейчас такой же симптом как у вас - постоянно тремор в руках. Подскажите, он у вас прошёл? И сколько по времени был?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8