Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 02:23:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: И снова МРТ и "очаги" (Прочитано 4073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nemo1605
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« : Июня 02, 2021, 18:55:58 pm »

Здраствуйте, форумчане. Начну с того, что "диагноз" ВСД мне поставили 11 лет назад. Ощущение деперсонализации/дереализации, ПА, меня колотило дико. Был полный набор ВСДшника, ходил как зомби, белого света не видел. Предполагаю, что катализатором стало курение "травы", именно после этого я ощутил и ПА и вышеописанные ощущения. Уточню, что этим я не увлекался систематично. На третий "перекур" я ощутил панику и всю эту гадость. Видать мозг запомнил эту жуть и с тех пор состояние постепенно ухудшалось. Через полгода скитаний по врачам я таки заехал на больничку с диагнозом острое тревожное расстройство. Месяц полежал, полгода попил седативы, от которых (субьективно) толку было ноль. Помаленьку оклемался, просветления начали наступать года через 2, но неуклонно. Ситуацию осложняло то, что мне никто толком не объяснял подоплеку этих состояний и я готовился умирать каждый день от новой болезни. Со временем я ожил, симптоматика ушла чуть ли не полностью, редко накрывало слегонца. Отношения, работа, друзья все это позволило мне вырулить помаленьку из этой бездны.
 И вот полгода назад я начал ощущать недомогание по вечерам. Температура подымалась до 37.2 - 37.5. Я, как невротик со стажем, стал загонятся по модному Covid:) Но в больничку не пошел, решил отсидеть дома. Не пошел, потому что симптомы пропадали на утро. А к вечеру были тут как тут. Со временем появилась слабость в мышцах, напряжение в тех же мышцах, общая слабость, ломота в пояснице, резко начало заваливатся зрение в купе с появлением мушек/точек/вспышек. Появились онемение морды лица, рук, ног. Покалывание в конечностях, дрож в руках, даже какие то подобия мышечных спазмов и болей в суставах. Тупить опять начал дико и пару раз появилась или сильная тревога или что то вроде ПА. Симптомов было много, но большинство дублировалось, тоесть были уже раньше, но прошли. Утомлятся стал дико, шея немела, ныла, тянула и т.д. и т.п.
 Таки решил основательно побегать по врачам.
 Итак, имеем МРТ с заключением "МР признаки единичных очагов лобной части правого полушария и темяной части левого полушария головного мозга неясного ВЕРОЯТНО сосудистого генеза и формирование "пустого" турецкого седла. Очаги эти уточнено ДО 5мм. Томограф 1.5 тесла.
 Плюс есть МРТ шейного отдела позвоночника без протрузий вроде, но с начальными дегенаративными изменениями.
 По сосудам башки вроде норма. По УЗИ сосудов шеи - правая внутренняя сонная артерия - сосудистый ход не ровный.
 Невролог из моей глухомани сказала дословно "Ничего сильно хорошего и ничего сильно плохого я не вижу" Отправила к эндокринологу, сдавать анализы на гормоны, стерильность и еще бог знает на что и намерена назначить лечение, направленное на улучшение кровообращения. Анализов всех нет пока. Из тех, что есть, лиш слегка повышенный гесоглобин. Возможно, из за того, что я последнее время курю, как паровоз (сигареты, а то я вас знаю:)) 
 Простите за сумбур, но отпишитесь, было ли у кого подобное, как боролись и возможные варианты дополнительных исследований. А то я всякой жести начитался и с ума схожу. Жизнь (ее качечтво) накрывается медным тазом.
 Мира и добра всем, держимся ochki

Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июня 03, 2021, 09:20:01 am »

 есть органика или просто психика пошатнулась лечение то одно
Нейролептики, антидепрессанты,психотерапия.другого пока не придумали.

Записан
Nemo1605
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 03, 2021, 14:42:03 pm »

Вот выяснить причину я и пытаюсь. Только, чуствую, что это будет очень сложно. На этом форуме куча людей с такими же проблемами годами истину ищут, и каждый врач имеет свое мнение.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #3 : Июня 03, 2021, 17:40:57 pm »

попробуйте получить альтернативное мнение другого невролога. с очагами нужно разбираться..
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #4 : Июня 03, 2021, 17:58:48 pm »

Никакого криминала в заключении мрт нет
Записан

Nemo1605
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 03, 2021, 20:12:44 pm »

попробуйте получить альтернативное мнение другого невролога. с очагами нужно разбираться..
Это обязательно. Сейчас пришли остальные анализы. Из подозрительного повышенный гемоглобин и кальций в крови. Завтра иду мучить эскулапов опять. Гормоны вроде в норме. И спасибо за совет.
Записан
Nemo1605
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 03, 2021, 20:15:01 pm »

Никакого криминала в заключении мрт нет
Очень хочу в это верить, но нервишки шалят дико. Мечтаю хоть раз нормально выспатся, я себя измотал дико за последние полгода. Спасибо за поддержку
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #7 : Июня 04, 2021, 03:21:27 am »

Переживать не стоит.
И хочу сказать , что ты на правильном пути. Ты решаешь свою проблему , понимаешь как нужно действовать.
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Nemo1605
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 04, 2021, 04:49:15 am »

Переживать не стоит.
И хочу сказать , что ты на правильном пути. Ты решаешь свою проблему , понимаешь как нужно действовать.
Спасибо, бро, стараюсь
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #9 : Июня 04, 2021, 18:14:05 pm »

Вообще по плану как часто нужно делать мрт, если есть какие то подозрения ?
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Nemo1605
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 05, 2021, 16:31:20 pm »

Вообще по плану как часто нужно делать мрт, если есть какие то подозрения ?
Через полгода лично мне сказали. Но неврологи не видят в моем случае ничего страшного. Говорят у многих такое, может даже врожденным быть
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #11 : Июня 06, 2021, 12:37:27 pm »

У меня у мамы тоже есть небольшие очаги. Ей сказали, что не страшно, но нужно периодически проверять и как вариант они появились от высокого давления, так как она последние пару лет жаловалась на повышение. Пустое турецкое седло , ей сказали что это даже врожденное может быть и считается вариантом нормы. В целом именно по МРТ каких то лечений не назначили.
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #12 : Апреля 29, 2023, 11:43:51 am »

попробуйте получить альтернативное мнение другого невролога. с очагами нужно разбираться..

И как же разбираться с очагами? Это по сути рубцы
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8