Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:24:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянное полуобморочное состояние (Прочитано 5337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mary23
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Мая 23, 2021, 05:50:01 am »

Доброго всем дня. Здравствуйте. Пишу на этом форуме, потому что совсем отчаилась. Уже как месяц постоянное полуобморочное состояние, пустота в голове, эсейчас опишу ощущения, то есть я как будто чувствую оболочку головы, как яйцо, а сама она забита воздухом, пустотой, очень неприятное ощущения. Из-за этого я постоянно себя накручиваю и не могу спокойно жить. Началось все 2 месяца назад с банальной па, до этого они были, но я не потдавала им значение. И я снова начала ходить по врачам, ЭКГ, биохимия, оак, гормоны щитовидки, сосуды головного мозга норма. Сосуды шеи умеренная венозная дисцирккляция, остальное в норме, до сих пор лечусь. На мрт головного мозга кистозная трансформация эпифиза до 5 мм, врач сказал случайная находка и косвенные признаки нерезкой внутричерепной гипертензии, окулист не подтвердил сказал, что дзн нормальный. Но я тоже поолечилась глицерином. Только за последний месяц пропила кучу сосудорасширяющих препаратов, ноотропов, противотревожных препаратов. Вообще никакого улучшения. Врач сказал, что та же вчд не может давать таких симптомов и не факт, что оно у меня есть. Пожалуйста, помогите, может у кого-то были похожие симптомы или диагнозы и вы расскажите свою историю. Потому что жить становится не реально, я живу, как в аду, 2 месяца назад была абсолютно здоровым человеком. Заранее спасибо
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #1 : Мая 23, 2021, 07:29:55 am »

в 2008 году было такое. невролог не помог. тоже много разных уколов прописали, таблеток. само прошло, но естественно не так быстро.
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Mary23
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2 : Мая 23, 2021, 07:58:56 am »

А вы обследовали что-нибудь? У меня ещё такое ощущение, что с мозгами внутри что-то происходит и шея болит
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #3 : Мая 23, 2021, 08:22:17 am »

А вы обследовали что-нибудь? У меня ещё такое ощущение, что с мозгами внутри что-то происходит и шея болит
всё обследовал. я просто смирился и стал меньше внимания обращать, вот и само прошло.
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Roxykam
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 52



« Ответ #4 : Мая 24, 2021, 10:50:16 am »

Каждый по своему рассказывает эти ощущения.. у меня было что то похожее, вроде головокружения но внутри головы. Не могла смотреть резко никуда, все ехало.. голова была действительно «ватная», из под ног уходил пол резко или бывало как в самолете во время турбулентности когда резко вниз и вверх. В общем по разному было, ВСД всегда знает чем удивить. Как прошли именно эти симптомы? Я на этом форуме начала читать ветку Головокружения.. и когда увидела что ни одна я с таким живу, внутренне немного успокоилась. Плюс параллельно проходила врачей. Что сейчас? Такие ощущения редко, но бывают. Но у меня теперь другие симптомы.. ВСД она такая.. она всегда что-то новое приподносит
Записан
Mary23
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #5 : Мая 24, 2021, 12:09:59 pm »

Здравствуйте. Да возможно это так головокружение проявляется. Так то бы я не волновалась и давно успокоилась, если бы у меня по мрт ничего не нашли. Хоть врачи и говорят, что ничего страшного, но все равно думаю о вчг и даже об этой кисте хоть она совсем маленькая и является случайной находкой. А так началось то все с обычной паничечкой атаки и врачи ставят всд. Но ощущения адовые, просто все время ощущение как будто я упаду, в голове пустота и как будто внутри с мозгом что-то происходит или его совсем нет, общем как будто с ума схожу.
Записан
хомячок
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275




« Ответ #6 : Мая 24, 2021, 13:09:55 pm »

Здравствуйте. Да возможно это так головокружение проявляется. Так то бы я не волновалась и давно успокоилась, если бы у меня по мрт ничего не нашли. Хоть врачи и говорят, что ничего страшного, но все равно думаю о вчг и даже об этой кисте хоть она совсем маленькая и является случайной находкой. А так началось то все с обычной паничечкой атаки и врачи ставят всд. Но ощущения адовые, просто все время ощущение как будто я упаду, в голове пустота и как будто внутри с мозгом что-то происходит или его совсем нет, общем как будто с ума схожу.
У меня тоже  самое, МРТ показало кистозные включения эпифиза. Мой психатерапевт  сказал что это очень хорошо и хуже еслиб их  не было.
Записан

Mary23
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #7 : Мая 24, 2021, 13:14:29 pm »

А что хорошего. Она ни на что не влияет, если не растет, конечно. А так это случайная находка
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #8 : Мая 24, 2021, 14:11:13 pm »

Здравствуйте. Да возможно это так головокружение проявляется. Так то бы я не волновалась и давно успокоилась, если бы у меня по мрт ничего не нашли. Хоть врачи и говорят, что ничего страшного, но все равно думаю о вчг и даже об этой кисте хоть она совсем маленькая и является случайной находкой. А так началось то все с обычной паничечкой атаки и врачи ставят всд. Но ощущения адовые, просто все время ощущение как будто я упаду, в голове пустота и как будто внутри с мозгом что-то происходит или его совсем нет, общем как будто с ума схожу.
А почему вы не хотите принять психологическую версию происхождения данной проблемы ?
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Mary23
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #9 : Мая 24, 2021, 14:35:17 pm »

Да,вы правы. Я не могу принять и отпустить себя
Записан
хомячок
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275




« Ответ #10 : Мая 24, 2021, 15:18:55 pm »

А что хорошего. Она ни на что не влияет, если не растет, конечно. А так это случайная находка
Психатерапевт внятного так и не ответил, в чём тут фишка иметь кисту эпифиза. У меня закрадываются мысли, что он специально меня так обрадовал, чтоб  очередную  ПА не нагнетала
Записан

Mary23
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #11 : Мая 24, 2021, 15:21:05 pm »

Да, нет. В ней ничего такого нет не переживайте и не накручивайте. Это просто как возможный этап развития
Записан
Roxykam
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 52



« Ответ #12 : Мая 24, 2021, 16:05:02 pm »

Ваша психика «зацепилась» за эту кисту. У неё есть теперь обоснование почему якобы так плохо и получается замкнутый круг. Как только поймёте и поверите в то, что вы здоровы, то и состояние начнёт улучшатся. Поверьте мне и начните читать ветку «головокружения»)) не знаю как Вам, но мне прям помогло
Записан
Mary23
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #13 : Мая 24, 2021, 16:39:00 pm »

Да, спасибо большое за совет) умом я все это понимаю, но в психологическом и в эмоциональном не очень. Не могу себя отпустить, хожу по замкнутому кругу.
Записан
interiorizatia
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #14 : Июня 05, 2021, 18:54:34 pm »

У меня астеническое телосложение и с детства изредка бывают обмороки - если игнорировать медленно надвигающееся ощущение дурноты. Бывало если долго стоять неподвижно, после пляжа и жары, когда болею, на концерте. То есть раз 5 было такое, что я прям вырубалась. А предобморочные состояния, которые я научилась уже быстро определять и не допускать ухудшения вообще бывают часто. В интернете пишут, что у астеников такое бывает. Но от этого не легче.
Последние два дня полная жопа. Вчера много ходила, гуляла, и в такой ситуации вообще никогда не было таких симптомов. Но у меня все равно возникло такое состояние. Дома померила давление - 100/60 :(
А у Вас не пониженное давление?
Записан
Mary23
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #15 : Июня 06, 2021, 04:54:54 am »

Здравствуйте. У меня нет. Когда нервничаю, давление наоборот повышается. Я не падаю в обморок, просто у меня такое ощущение, что могу упасть и постоянно из-за тумана и пустоты в голове
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #16 : Июня 06, 2021, 06:46:58 am »

Здравствуйте. У меня нет. Когда нервничаю, давление наоборот повышается. Я не падаю в обморок, просто у меня такое ощущение, что могу упасть и постоянно из-за тумана и пустоты в голове
на самом деле это правильно, что давление поднимается. Вы никогда не упадете в обморок при повышенном давлении. Также во время ПА из за этого и поднимается давление, чтобы не упасть в обморок. А во время паники/стресса никогда не проходит всё гладко. Весь организм мобилизируется и работает на полную мощь. Так что у вас правильная реакция организма. А вот из за чего вы нервничаете и как часто это уже другой вопрос
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Mary23
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #17 : Июня 06, 2021, 15:31:06 pm »

Да, кстати. От высокого давление хоть и голова болит, но вроде слабости нет и в глазах не темнеет. В общем допекла я себя и все таки оказалась у психотерапевта, надеюсь, что поможет, а то неврологическая терапия совсем не помогла ещё и в шее проблемы нашли. Вот буду и её лечить. Какой же кабхздец, такая молодая, а чувствую себя на лет 60
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8