Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:40:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нужна поддержка и совет (Прочитано 2402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« : Мая 19, 2021, 10:15:36 am »

Всд-шник со стажем. Давно уже все знаю про себя и научилась дружить со всем этим. Но сейчас период после тяжелого стресса и накрывают непонятные состояния.
В январе умерла мама. Было очень плохо, пропал сон. Поскольку случилось все неожиданно, врачи не смогли понять, что с ней, появилось постоянное беспокойство за себя, родных и так далее. Невролог посадила на Просульпин (нейролептик), тогда я готова была выпить, что угодно, лишь бы стало немного полегче. Стало. Но проявились серьезные побочки – началась лактация и пропал цикл, которого до сих пор нет. Плюс он угнетает все эмоции до такой степени, что абсолютно все фиолетово, ничего не интересно. Пила его два месяца, еще месяц слезала с жуткими обострениями, паническими атаками и эпизодами тревоги.
Возможности отдохнуть после случившегося не было. Со мной остался папа и мамина сестра уже в возрасте. Плюс у меня маленький ребенок и как то так получилось, что все повисло на мне, дом и люди в нем. В общем, переутомилась я, видимо. Папа в начале мая попал в больницу с ковидом, машина сломалась, кругом нервотрепка, сон опять пропал.
9 мая был приступ непонятно чего. Как обычно не выспалась, немного беспокоила тахикардия, но я зачем-то решила покосить траву во дворе, буквально минут через 5 тахикардия усилилась, доковыляла до дому и чувствую, что мне очень нужна помощь, кое-как вызвала скорую. Пока они ехали руки скрутило судорогой, было очень страшно. Положила анаприлин под язык и стало капельку полегче. Когда скорая приехала, пульс был 125, это после анаприлина, давление 150 х100, при рабочем 100х70. Руки я растирала и разгибала, постепенно отпустило. ЭКГ сделали – все в норме. Поставили магнезию и дали каптоприл. Сказали, к неврологу топайте.
Невролог подтвердила, что это переутомление и стресс, выписала фенибут, кальцемин и картан. Полегче сразу стало. При этом мой терпавет начала подозревать ковид, хотя пцр отрицательный пришел.
Сдала я общий анализ – идеальный, а вот д димер повышен в 6 раз. Снова стресс, ужасно перепугалась, начали уколы клексана в живот. Повторный пцр опять отрицательный. Но вроде как такие чудовищные цифры характерны именно при ковиде. На рентгене двухсторонний бронхит, температура странная поднимается иногда, ровно 37,или даже 36.9 и с половиной)
Сейчас в целом стало полегче, потому что после приступа с давлением я пошевелиться даже с трудом могла, весь день лежала. Но беспокоит абсолютная непереносимость малейших нагрузок, чуть что-то поделала – напряжение во всем теле, паника подступает, повышается давление и тахикардия начинается, плюс вот эта странная температура при которой пылает лицо.
Сейчас по плану эндокринолог разбираться с последствиями от Просульпина, сдавать гормоны.
Не знаю сама, что хочу услышать. Может,  у кого-то было что-то похожее. Просто очень нужна поддержка, наверное.
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #1 : Мая 19, 2021, 11:19:10 am »

Ну таха, давление и спазмы это есть у всех, у кого бывают ПА. На счет всего остального, может быть и ковид в легкой форме. У меня друг тоже всд-шник, но его редко накрывает последнее время. Не так давно были какие-то странные симптомы: обоняние пропало и была темпа пару дней на уровне 37. Вышел он позаниматься на площадку (уже после температуры) и там его прилично развалила ПА. Потом еще несколько дней с тревогой ходил. Так что если вирус влияет на кровь, то естественно будет и давление и таха и панические атаки. В зарубежном комьюнити очень много людей появилось, кто после ковида "приобрел" ортостатическую тахикардию. Это когда лежишь и у тебя пульс 80, а потом встал и он сразу 160 и держится. Даже душ приниимают сидя на стульчике в ванной, потому что стоять невозможно. Да и много кто просто в норму приходит по несколько месяцев. Даже если раньше делали велопробеги на 60 км, то после ковида 50 метров не могут без одышки пройти. И это не после реанимаций, так, среднее течение. Кому как везет.
Записан
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #2 : Мая 19, 2021, 14:52:31 pm »

Ну таха, давление и спазмы это есть у всех, у кого бывают ПА. На счет всего остального, может быть и ковид в легкой форме. У меня друг тоже всд-шник, но его редко накрывает последнее время. Не так давно были какие-то странные симптомы: обоняние пропало и была темпа пару дней на уровне 37. Вышел он позаниматься на площадку (уже после температуры) и там его прилично развалила ПА. Потом еще несколько дней с тревогой ходил. Так что если вирус влияет на кровь, то естественно будет и давление и таха и панические атаки. В зарубежном комьюнити очень много людей появилось, кто после ковида "приобрел" ортостатическую тахикардию. Это когда лежишь и у тебя пульс 80, а потом встал и он сразу 160 и держится. Даже душ приниимают сидя на стульчике в ванной, потому что стоять невозможно. Да и много кто просто в норму приходит по несколько месяцев. Даже если раньше делали велопробеги на 60 км, то после ковида 50 метров не могут без одышки пройти. И это не после реанимаций, так, среднее течение. Кому как везет.

Спасибо, что не прошли мимо)
Я все понимаю, но уж очень давно так плохо не было, точнее никогда) Про ковид интересно
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #3 : Мая 19, 2021, 16:17:15 pm »

Почему Вам выписали нейролептик, а не антидепрессант? И почему консультируетесь у невролога, а не у психотерапевта?
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 19, 2021, 17:41:55 pm »

Вероятно потому что "Всд-шник со стажем".
Записан
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #5 : Мая 19, 2021, 18:59:43 pm »

Почему Вам выписали нейролептик, а не антидепрессант? И почему консультируетесь у невролога, а не у психотерапевта?
Я не была никогда у психотерапевта, с психологом работала, да. Училась справляться сама в том числе. Пошла к врачу у которого хорошая репутация, так как мой невропатолог был недоступен временно. Помимо эмоционального состояния была куча симптомов неврологических еще
« Последнее редактирование: Мая 19, 2021, 19:01:42 pm от Kristin » Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #6 : Мая 20, 2021, 05:01:01 am »

Почему Вам выписали нейролептик, а не антидепрессант? И почему консультируетесь у невролога, а не у психотерапевта?
Я не была никогда у психотерапевта, с психологом работала, да. Училась справляться сама в том числе. Пошла к врачу у которого хорошая репутация, так как мой невропатолог был недоступен временно. Помимо эмоционального состояния была куча симптомов неврологических еще
Психолог и невролог  не помогут. Надо идти к психотерапевту и по поводу таблеток, и по поводу занятий психотерапией.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #7 : Мая 20, 2021, 15:28:39 pm »

Почему Вам выписали нейролептик, а не антидепрессант? И почему консультируетесь у невролога, а не у психотерапевта?
Я не была никогда у психотерапевта, с психологом работала, да. Училась справляться сама в том числе. Пошла к врачу у которого хорошая репутация, так как мой невропатолог был недоступен временно. Помимо эмоционального состояния была куча симптомов неврологических еще
Психолог и невролог  не помогут. Надо идти к психотерапевту и по поводу таблеток, и по поводу занятий психотерапией.
Спасибо, займусь этим
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8