Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:00:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мерцательная аритмия? (Прочитано 2748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« : Мая 12, 2021, 21:20:16 pm »

Доброй ночи всем форумчанам!
Мучаяюсь эсками уже достаточно давно. Но вот буквально вчера положила пальцы на сердце (я достаточного стройная и сердце у меня прощупывается очень хорошо), именно пальцы, а не всю руку. Т.е, пальцы между ребер доставали как-будто до самого сердца. И вот я почувствовала, что в месте, где пальцы, происходит какое-то подергивание. Вчера я не обратила на это внимания, приняла эти подергивания за подергивания мышц на пальцах.
И вот буквально пол часа назад я сидела на стуле и снова приложила пальцы к сердцу. И уже явно ощутила подергивания в области сердца. Как трепетание. При этом сердце билось, т.е. ритм сердца я вполне слышала, и вместе с этим ритмом возникало трепетание под пальцами.
От страха мне стало немного дурно. Неужели это мерцательная аритмия?
У кого-нибудь было что-то похожее?
Записан
Андрей123123
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #1 : Мая 13, 2021, 01:01:01 am »

Доброй ночи всем форумчанам!
Мучаяюсь эсками уже достаточно давно. Но вот буквально вчера положила пальцы на сердце (я достаточного стройная и сердце у меня прощупывается очень хорошо), именно пальцы, а не всю руку. Т.е, пальцы между ребер доставали как-будто до самого сердца. И вот я почувствовала, что в месте, где пальцы, происходит какое-то подергивание. Вчера я не обратила на это внимания, приняла эти подергивания за подергивания мышц на пальцах.
И вот буквально пол часа назад я сидела на стуле и снова приложила пальцы к сердцу. И уже явно ощутила подергивания в области сердца. Как трепетание. При этом сердце билось, т.е. ритм сердца я вполне слышала, и вместе с этим ритмом возникало трепетание под пальцами.
От страха мне стало немного дурно. Неужели это мерцательная аритмия?
У кого-нибудь было что-то похожее?
у меня была МА это когда эски каждую секунду, там сердце работает не так как обычно.
Записан
Андрей123123
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #2 : Мая 13, 2021, 01:01:34 am »

Доброй ночи всем форумчанам!
Мучаяюсь эсками уже достаточно давно. Но вот буквально вчера положила пальцы на сердце (я достаточного стройная и сердце у меня прощупывается очень хорошо), именно пальцы, а не всю руку. Т.е, пальцы между ребер доставали как-будто до самого сердца. И вот я почувствовала, что в месте, где пальцы, происходит какое-то подергивание. Вчера я не обратила на это внимания, приняла эти подергивания за подергивания мышц на пальцах.
И вот буквально пол часа назад я сидела на стуле и снова приложила пальцы к сердцу. И уже явно ощутила подергивания в области сердца. Как трепетание. При этом сердце билось, т.е. ритм сердца я вполне слышала, и вместе с этим ритмом возникало трепетание под пальцами.
От страха мне стало немного дурно. Неужели это мерцательная аритмия?
У кого-нибудь было что-то похожее?
откуда вы вообще знаете про МА?
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #3 : Мая 13, 2021, 20:53:46 pm »

откуда вы вообще знаете про МА?
[/quote]

О, более чем странный вопрос всдшнику😉 Чего мы только не знаем))

Т.е., при МА сердце параллельно не бьётся нормально? Как Вы узнали, что у Вас именно МА?
Записан
Андрей123123
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #4 : Мая 13, 2021, 23:52:45 pm »

откуда вы вообще знаете про МА?

О, более чем странный вопрос всдшнику😉 Чего мы только не знаем))

Т.е., при МА сердце параллельно не бьётся нормально? Как Вы узнали, что у Вас именно МА?
[/quote] как обычно случилась как мне говорили па, сердце билось не ровно уже пол часа очень сильно, так что даже не сосчитать пульс и оно бьётся слабо. Вызвал скорую. Ждал её 4 часа, сердце так и билось не ровно но уже ударов 150-160,уже по ровней не много. Приехали студенты, сделали какие то уколы, мне не помогло. Они вызвали бригаду кардиологов, те поставили какие то уколы и оно тут же стало ровно боится и забрали меня в кардиологический. Там я две недели пролежал с диагнозом идиопатическая фибрилляция предсердий. Так и узнал. Впринцыпе у меня всегда, когда была па, сердце слетал с нормального ритма, но потом само восстанавливалось через минут 5-15,а тут не восстановилось. Находил людей у которых была тоже МА. Только правда через год после всего этого, если бы я сразу знал что так бывает, было бы легче все. Мне сказала неврологичка, что за ритм сердца отвечает вроде второй грудной позвоночник, а у меня очень сильно стянута правая сторона в шейно грудном отделе, до сих пор не знаю почему. Как будто канатом натянул и от туда все прелести. Как сделать так чтобы отпустило не знаю
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #5 : Мая 23, 2021, 08:32:21 am »

Т.е., у Вас проблем с самим сердцем нет, оно здорово, а Марина Александровна от позвоночника?
Записан
Андрей123123
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #6 : Сентября 13, 2021, 16:57:01 pm »

Т.е., у Вас проблем с самим сердцем нет, оно здорово, а Марина Александровна от позвоночника?
хз
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #7 : Октября 03, 2021, 13:43:36 pm »

Т.е., у Вас проблем с самим сердцем нет, оно здорово, а Марина Александровна от позвоночника?
Только сейчас заметила, вместо МА- Марина Александровна 😄🙈 Ох уж эта замена текста))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8