Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:33:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дрожь при напряжении  (Прочитано 2760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kate16.09
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Апреля 27, 2021, 06:21:36 am »

Всем привет:)
Уже больше года мучает дрожь при напряжении, при этом все движения будто ступенчатые. Может кто справился с этой проблемой?
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #1 : Апреля 27, 2021, 08:42:02 am »

Она внутренняя или в реальности трясутся ноги и руки ?
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Kate16.09
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Апреля 27, 2021, 08:49:40 am »

В реальности
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #3 : Апреля 27, 2021, 17:38:20 pm »

В реальности
Надо идти на обследования. Вариантов много. Бывает, что из за гормонов щитовидки дрожь
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Kate16.09
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #4 : Апреля 27, 2021, 17:49:47 pm »

Та вот уже прошла обследование))
По гормонам все чисто, неврологи патологии не видят, ЭНМГ в норме
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Апреля 27, 2021, 20:32:58 pm »

А зачем напрягаться?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Roxykam
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 52



« Ответ #6 : Апреля 28, 2021, 00:46:48 am »

У меня такое бывает когда сосредоточена на чем то. Например беру чашку с горячим чаем и он налит «с горкой».. и видимо боюсь обжечься и начинается тремор рук когда держу эту чашку. По факту, рука тоже в этот момент напряжена. Когда пристально смотрят в лицо (например косметолог который выщипывает брови), то лицо начинает дёргаться((( это пппц товарищи. И вообще если с незнакомым человеком кушаю, то не могу есть.. рука трясётся. Это тремор, это надо лечить. Он у меня лет с 15, может даже раньше сообщить  (не замечала)
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #7 : Апреля 28, 2021, 04:15:35 am »

Я думаю надо релаксацией заниматься. Это же расслабление мыщц и тела
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Katerina0910
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #8 : Апреля 29, 2021, 06:16:37 am »

Привет. У меня такое тоже с юности, лет с 15. Сначала руки дрожали просто. Потом видимо я начала загоняться по этому поводу, и начался жесткий тремор именно когда я стараюсь сосредоточиться, чтоб не дрожали. Лет с 16 ещё курить начала, от этого стало намного хуже. Как покурю всю трясло. Но потом проходило. Бросила в 24. Потом начался тремор головы. Сама не замечала, дискомфорта не было. Замечали окружающие. Стали мне об этом говорить, я начала на этом сосредотачиваться, но получалось ещё хуже. Дико комплексовала по этому поводу. Но я человек общительный, социально-активный, поэтому меня эта ситуация в угол не загнала. Жила прежней жизнью. Потом вышла замуж, родила ребёнка. С возрастом понимаю, что тряска эта у меня особо проявлялась на фоне неуверенности в себе. Потому что сейчас замечаю тремор наоборот в расслабленном состоянии, и то это не тремор а как будто неуверенность в руках. И совсем забила на комплексы. Ну трясётся у меня рука, ну и хрен с ней))))


Единственное, что для меня пока непреодолимо - это фото на документы. Ну реально вот я тренируюсь перед зеркалом, норм, не трясётся голова. Стоит только мне сесть перед фотоаппаратом - все, как на шарнирах. Мне правда смешно от этого, потому что я понимаю, что это чистая психо-соматическая, как справиться с этим пока не знаю. На загранпаспорте фото атас, всегда отправляют меня на досмотре на второй круг)))))


Так что автор не переживай! Я тоже через все это прошла и прохожу до сих пор. Мне 34 года.
Записан
Roxykam
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 52



« Ответ #9 : Апреля 29, 2021, 12:48:16 pm »

Ох.. как мне знакомо все, о чем вы говорите. С фото вообще кусок ) правда не только на паспорт, а любое фото незнакомого человека (к примеру мастер фоткает брови или макияж).. меня пугаются((


Привет. У меня такое тоже с юности, лет с 15. Сначала руки дрожали просто. Потом видимо я начала загоняться по этому поводу, и начался жесткий тремор именно когда я стараюсь сосредоточиться, чтоб не дрожали. Лет с 16 ещё курить начала, от этого стало намного хуже. Как покурю всю трясло. Но потом проходило. Бросила в 24. Потом начался тремор головы. Сама не замечала, дискомфорта не было. Замечали окружающие. Стали мне об этом говорить, я начала на этом сосредотачиваться, но получалось ещё хуже. Дико комплексовала по этому поводу. Но я человек общительный, социально-активный, поэтому меня эта ситуация в угол не загнала. Жила прежней жизнью. Потом вышла замуж, родила ребёнка. С возрастом понимаю, что тряска эта у меня особо проявлялась на фоне неуверенности в себе. Потому что сейчас замечаю тремор наоборот в расслабленном состоянии, и то это не тремор а как будто неуверенность в руках. И совсем забила на комплексы. Ну трясётся у меня рука, ну и хрен с ней))))


Единственное, что для меня пока непреодолимо - это фото на документы. Ну реально вот я тренируюсь перед зеркалом, норм, не трясётся голова. Стоит только мне сесть перед фотоаппаратом - все, как на шарнирах. Мне правда смешно от этого, потому что я понимаю, что это чистая психо-соматическая, как справиться с этим пока не знаю. На загранпаспорте фото атас, всегда отправляют меня на досмотре на второй круг)))))


Так что автор не переживай! Я тоже через все это прошла и прохожу до сих пор. Мне 34 года.
Записан
dasha-da
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #10 : Мая 07, 2021, 22:48:56 pm »

Всем привет:)
Уже больше года мучает дрожь при напряжении, при этом все движения будто ступенчатые. Может кто справился с этой проблемой?

Блин)))Такая же хрень) и тоже помимо дрожи какая-то ступенчатость движений словно клинит))))
Как вы себя сейчас чувствуйте?
Записан
Kate16.09
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #11 : Мая 08, 2021, 14:08:11 pm »

Да все также(
Сколько это Вас беспокоит?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8