Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 15:30:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Просыпаюсь ночью  (Прочитано 3479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Roxykam
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 52



« : Апреля 22, 2021, 15:57:03 pm »

Практически каждую ночь происходит одно и тоже. Начинается ещё с вечера как будто сжимание за диафрагмой.. дух захватывает. Ложусь спать, и начинаю просыпаться от того, что перехватило дыхание на выдохе. Будто вдоха уже не сделаю, вместе с этим в районе диафрагмы и чуть ниже начинает все сжимаеться и давить. Я опять засыпаю, но снова просыпаюсь от этих ощкщениц пока полностью это не пройдут, не усну полноценно. Бывает что в районе диафрагмы прям начинает как будто печь или жечь. Вот может это проблемы со стороны ЖКТ? Просто от чего только не просыпалась, раньше было от головокружений и что падаю куда то во время сна, а вот и новые симптомы.

У меня кстати сейчас ночь. Уснула в 1 ночи, до 3 часов просыпалась - засыпала. Пока через силу не заставила себя полностью проснуться и сижу уже час жду когда это состояние пройдёт
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #1 : Апреля 22, 2021, 18:08:18 pm »

Практически каждую ночь происходит одно и тоже. Начинается ещё с вечера как будто сжимание за диафрагмой.. дух захватывает. Ложусь спать, и начинаю просыпаться от того, что перехватило дыхание на выдохе. Будто вдоха уже не сделаю, вместе с этим в районе диафрагмы и чуть ниже начинает все сжимаеться и давить. Я опять засыпаю, но снова просыпаюсь от этих ощкщениц пока полностью это не пройдут, не усну полноценно. Бывает что в районе диафрагмы прям начинает как будто печь или жечь. Вот может это проблемы со стороны ЖКТ? Просто от чего только не просыпалась, раньше было от головокружений и что падаю куда то во время сна, а вот и новые симптомы.

У меня кстати сейчас ночь. Уснула в 1 ночи, до 3 часов просыпалась - засыпала. Пока через силу не заставила себя полностью проснуться и сижу уже час жду когда это состояние пройдёт
Это тревога, если есть жжение, то сильная тревога.  В районе солнечного сплетения очень много нервов, вот Ваша тревога их и будоражит. 
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #2 : Апреля 24, 2021, 15:44:33 pm »

Я привык уже. Что и вам советую
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
YALO7
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #3 : Апреля 24, 2021, 19:10:47 pm »

Не знаю актуально ли Вам сейчас  нформация, было нечто похожее, вырывало из сна, было ощущение, что я неправильно как-то выдыхаю и ощущение. что вдох сделать не смогу, холодок и жжение по пищеводу тоже, это было когда я очень нервничала из-за своих глазных симптомов и в то время у меня уровень тревоги зашкаливал, хотя в тот момент я принимала атаракс и ламиктал. Я прошла обследование у пульмонолога, прошла кт и функцию дыхания. Там была норма. Позже я была у психиатра в НИИ Неврологии и он мне сказал, что это 100 % нервозный симптом, из-за повышенной тревоги. И я поверила ему, успокоилась, сходила к остеопату и он меня как бы "раздышал" убрал зажим диафрагмы, на вдохе тебе надавливают как-то рукой на грудь и на выдохе резко отпускают....мысли успокоила я и сама упокоилась и прошло, хотя было почти несколько месяцев. Это точно из-за тревоги.
Записан
Svetlana6482d
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #4 : Мая 13, 2021, 10:15:08 am »

Практически каждую ночь происходит одно и тоже. Начинается ещё с вечера как будто сжимание за диафрагмой.. дух захватывает. Ложусь спать, и начинаю просыпаться от того, что перехватило дыхание на выдохе. Будто вдоха уже не сделаю, вместе с этим в районе диафрагмы и чуть ниже начинает все сжимаеться и давить. Я опять засыпаю, но снова просыпаюсь от этих ощкщениц пока полностью это не пройдут, не усну полноценно. Бывает что в районе диафрагмы прям начинает как будто печь или жечь. Вот может это проблемы со стороны ЖКТ? Просто от чего только не просыпалась, раньше было от головокружений и что падаю куда то во время сна, а вот и новые симптомы.

У меня кстати сейчас ночь. Уснула в 1 ночи, до 3 часов просыпалась - засыпала. Пока через силу не заставила себя полностью проснуться и сижу уже час жду когда это состояние пройдёт

Не думали что это может быть одним из симптомов так называемых панических атак, и соответственно вегетативно-сосудистой дистонии. Посмотрите статью на эту тему https://nevralgia.ru/panicheskie-ataki-pri-vsd/, если есть еще какие-то системы, то это повод обратиться к специалисту, чтобы назначил правильное лечение.
Записан
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #5 : Мая 17, 2021, 09:22:49 am »

Не знаю актуально ли Вам сейчас  нформация, было нечто похожее, вырывало из сна, было ощущение, что я неправильно как-то выдыхаю и ощущение. что вдох сделать не смогу, холодок и жжение по пищеводу тоже, это было когда я очень нервничала из-за своих глазных симптомов и в то время у меня уровень тревоги зашкаливал, хотя в тот момент я принимала атаракс и ламиктал. Я прошла обследование у пульмонолога, прошла кт и функцию дыхания. Там была норма. Позже я была у психиатра в НИИ Неврологии и он мне сказал, что это 100 % нервозный симптом, из-за повышенной тревоги. И я поверила ему, успокоилась, сходила к остеопату и он меня как бы "раздышал" убрал зажим диафрагмы, на вдохе тебе надавливают как-то рукой на грудь и на выдохе резко отпускают....мысли успокоила я и сама упокоилась и прошло, хотя было почти несколько месяцев. Это точно из-за тревоги.

Точь в точь у меня сейчас такое и из сна выдергивает , мучает ужасно  devochkam
Записан

Roxykam
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 52



« Ответ #6 : Мая 25, 2021, 00:15:23 am »

Дальше хуже - просыпаться опять стала от того, будто чего то испугалась. Сердце в прямом смысле будто горячей кровью обливается прям во сне.. раньше жгло в районе диафрагмы, а сейчас кажется что и сердце тоже 😞 я устала.. сначала эти головокружения которые я поборола.. потом с дыханием проблемы по вечерам. А теперь это
Записан
хомячок
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275




« Ответ #7 : Мая 25, 2021, 03:16:08 am »

Практически каждую ночь происходит одно и тоже. Начинается ещё с вечера как будто сжимание за диафрагмой.. дух захватывает. Ложусь спать, и начинаю просыпаться от того, что перехватило дыхание на выдохе. Будто вдоха уже не сделаю, вместе с этим в районе диафрагмы и чуть ниже начинает все сжимаеться и давить. Я опять засыпаю, но снова просыпаюсь от этих ощкщениц пока полностью это не пройдут, не усну полноценно. Бывает что в районе диафрагмы прям начинает как будто печь или жечь. Вот может это проблемы со стороны ЖКТ? Просто от чего только не просыпалась, раньше было от головокружений и что падаю куда то во время сна, а вот и новые симптомы.

У меня кстати сейчас ночь. Уснула в 1 ночи, до 3 часов просыпалась - засыпала. Пока через силу не заставила себя полностью проснуться и сижу уже час жду когда это состояние пройдёт
Это тревога, если есть жжение, то сильная тревога.  В районе солнечного сплетения очень много нервов, вот Ваша тревога их и будоражит. 
Есть такое тоже, а после паксила(принимаю вторую неделю) усилилось втройне
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8