Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 11:13:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Волна от живота до сердца  (Прочитано 2522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Roxykam
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 52



« : Апреля 18, 2021, 15:54:17 pm »

Добрый день.. будет очень странное сейчас описание  1311_sm Но я постараюсь.. уже с пол года я мучаюсь с ВСД. У меня и сильные головокружения были (иногда появляются снова)  и ПА.. и дыхания не хватает. Но самый ужас ночью:
Пол года назад меня вырывало из сна потому что казалось что я лечу вниз (ощущение слабости и будто сознание теряла), хотя я уже спала или только засыпала.. и так могло было произойти за ночь раз 20. Мне приходилось себя щипать и ждать чтобы тревога прошла и только потом засыпать, иначе бы все повторилось. Иногда это перерастало в сильнейшие ПА где я не могла дышать. Потом как то это прошло само собой (начала обследоваться и говорить себе что это нервное).

Но теперь что-то новенькое подготовил для меня мой организм. Теперь я просыпаюсь .... эм от холодной волны которая формируется где то в области желудка и поднимается до сердца и его как бы накрывает  roga я понимаю, что это звучит крайне глупо.. это знаете что то вроде «дух захватывает», но только ниже.. после этого как будто сердце не секунду останавливается. Естественно я от этого просыпаюсь, это потом может повторяться уже когда не сплю ночью. Ощущение будто сжимается там что то и одновременно какой то выброс идёт чего то (кровь, адреналин, жёлчь).. я хз

Было у кого то что то похожее? Помогите советом
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Апреля 18, 2021, 16:00:49 pm »

не совсем важно,какие ощущения .все это симптомы тревожного расстройство,которое нужно лечить.
А было или не было..чего только не было
.жуть.лучше не вспоминать
Записан
Roxykam
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 52



« Ответ #2 : Апреля 18, 2021, 16:08:27 pm »

Да я и сама много что пережила. Просто не знаю как лечить то. У нас психотерапевт 5тым стоит за сеанс.. такие расстройства наверное и за 5 сеансов никто не вылечит. Я пыталась заниматься с психологом через интернет, но это не то. А к бесплатному идти.. наверное только на таблетки посадят и даже не попытаются узнать причину
Записан
alfilatovxxx
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 142




« Ответ #3 : Апреля 19, 2021, 07:54:31 am »

Было такое,  часто в вечернее время или ночью, чувство будто  щекотоно внутри или в живое или в груди,  будто что-то приливает внутри. Это горомоны шалят
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #4 : Апреля 19, 2021, 08:11:23 am »

Да я и сама много что пережила. Просто не знаю как лечить то. У нас психотерапевт 5тым стоит за сеанс.. такие расстройства наверное и за 5 сеансов никто не вылечит. Я пыталась заниматься с психологом через интернет, но это не то. А к бесплатному идти.. наверное только на таблетки посадят и даже не попытаются узнать причину
Причины у всех разные, но результат один, и лечение одно. Если сильно плохо, то антидепрессанты + психотерапия. Если можно терпеть, то только психотерапия. Помогает КПТ.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #5 : Апреля 19, 2021, 08:13:07 am »

Было такое,  часто в вечернее время или ночью, чувство будто  щекотоно внутри или в живое или в груди,  будто что-то приливает внутри. Это горомоны шалят
Какие в животе гормоны шалят?
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Roxykam
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 52



« Ответ #6 : Апреля 19, 2021, 09:11:33 am »

Было такое,  часто в вечернее время или ночью, чувство будто  щекотоно внутри или в живое или в груди,  будто что-то приливает внутри. Это горомоны шалят

А действительно ощущение будто какой то всплеск гормонов который чувствуется 🙈 И как долго у вас это продлилось? Как справились?
Записан
alfilatovxxx
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 142




« Ответ #7 : Апреля 19, 2021, 10:23:11 am »

Было такое,  часто в вечернее время или ночью, чувство будто  щекотоно внутри или в живое или в груди,  будто что-то приливает внутри. Это горомоны шалят
Какие в животе гормоны шалят?
Я не писал что именно в животе гормоны.
Записан
alfilatovxxx
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 142




« Ответ #8 : Апреля 19, 2021, 10:27:00 am »

Было такое,  часто в вечернее время или ночью, чувство будто  щекотоно внутри или в живое или в груди,  будто что-то приливает внутри. Это горомоны шалят

А действительно ощущение будто какой то всплеск гормонов который чувствуется 🙈 И как долго у вас это продлилось? Как справились?
Щас тоже есть , но редко, щас начал спортом заниматься , ока невроз не начнёте лечить так и будет)
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #9 : Июня 14, 2021, 03:04:33 am »

Да, бывает, неприятное чувство. Но обычно когда подумаешь о чем-то тревожащем и сразу как бы импульс в районе солнечного сплетения и потом волна, как будто небольшой выброс адреналина что ли. Интересно, а у вас это связано с какими-то мыслями или нет
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #10 : Июня 14, 2021, 03:46:56 am »

Да, бывает, неприятное чувство. Но обычно когда подумаешь о чем-то тревожащем и сразу как бы импульс в районе солнечного сплетения и потом волна, как будто небольшой выброс адреналина что ли. Интересно, а у вас это связано с какими-то мыслями или нет
Все симптомы тревожных расстройств связаны с нашими мыслями. Только мыслями мы можем поднять или снизить уровень тревоги.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Roxykam
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 52



« Ответ #11 : Июня 14, 2021, 12:38:12 pm »

Да, бывает, неприятное чувство. Но обычно когда подумаешь о чем-то тревожащем и сразу как бы импульс в районе солнечного сплетения и потом волна, как будто небольшой выброс адреналина что ли. Интересно, а у вас это связано с какими-то мыслями или нет

Да, и с мыслями и просто так. И после того как понервничаю, и во время спокойствия. По разному
Записан
Roxykam
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 52



« Ответ #12 : Июня 14, 2021, 12:43:15 pm »

Вот буквально вчера было вечером. Я смотрела телевизор, расслаблялась, ни о чем плохом не думала.. а тут началось аж прям до нервного щекотуна. От солнечного сплетения до сердца и все как сжимается, замирает, обливается и сдавливает. Я не могла от этого найти себе места. Пошла Налила чай с вкусняшками и начала есть как не в себя. После еды почувствовала что стало ещё хуже. Потом как то само собой прошло. Это удачно чувство.. хочется убежать, скрыться от себя. А ночью если от этого проснуться то можно вообще словить ПА
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8