Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:10:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У кого какие болячки нашли? (Прочитано 23396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« : Декабря 07, 2006, 13:25:24 pm »

Я думаю каждый из нас после возникновения ВСД-шных симптомов неоднократно и неединожды бегал по всевозможным врачам. По своему опыту знаю, что многие (и их больше  :( ) посылают куда подальше, но некоторые посылают тоже...но уже на анализы...Сама кучу их перездавала и, собственно вопрос - у кого в ходе этих обследований какие болячки обнаружились??? И облегчило ли их лечение собственно ВСД?

У меня самой нашли остеохондроз (какая новость!!! :lol: ) и какую то нестабильность шейных позвонков...(так оно и есть по сей день) и, как я уже писала, нейроинфекцию (7 тип герпеса), после лечение которой приступы стали легче (хоть и не прошли вовсе  :cry: )...

сюда еще вопрос: кто-нибудь сдавал кровь на гормоны? если да - какие результаты?
Записан
Олеся
Гость
« Ответ #1 : Декабря 07, 2006, 14:12:44 pm »

напиши пожалуйста как у тебя проявляются приступы!? у меня нашли только кисту в головном мозге 3 врача (нейрохирург. невропатолог профессор . невропатолог) сказали киста это врожденная и ничего не значит а комиссию я прошла летную без зазоринки т.е 100% здорова а летать не смогла из-за  ВСД сама уволилась!
Записан
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #2 : Декабря 07, 2006, 16:02:35 pm »

Цитата: "KIRA"
Я думаю каждый из нас после возникновения ВСД-шных симптомов неоднократно и неединожды бегал по всевозможным врачам. По своему опыту знаю, что многие (и их больше  :( ) посылают куда подальше, но некоторые посылают тоже...но уже на анализы...Сама кучу их перездавала и, собственно вопрос - у кого в ходе этих обследований какие болячки обнаружились??? И облегчило ли их лечение собственно ВСД?

У меня самой нашли остеохондроз (какая новость!!! :lol: ) и какую то нестабильность шейных позвонков...(так оно и есть по сей день) и, как я уже писала, нейроинфекцию (7 тип герпеса), после лечение которой приступы стали легче (хоть и не прошли вовсе  :cry: )...

сюда еще вопрос: кто-нибудь сдавал кровь на гормоны? если да - какие результаты?


По-моему, у каждого ВСДшника нормального есть шейный остеохондроз! У меня вот он есть точно, первой степени! И порой мне кажется, что все проблемы только лишь в нем, а не надуманной ВСД. Он и реакции на погоду вызывает, он же зажимает шейную артерию, что приводит к паническим атакам... Хотя, мой невролог утверждает, что моя проблема не в остеохондрозе, т.к. он не велик, а в моем тревожно-депрессивном синдроме, который он мне выставил!
 Вот и решаем сами... что все-таки с нами!
 На гормоны анализы сдавал, все путем! Сердце - тоже все супер. В общем, все врачи, кроме невролога, да и он тоже, в принципе, говорит, что здоров как лось!
Записан
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 07, 2006, 20:14:35 pm »

Цитата: "Олеся"
напиши пожалуйста как у тебя проявляются приступы!?


ну все началось с банального головокружения, состояния "все плывет" и "о, Боже, я сейчас потеряю сознание"...я сперва не придала этому значения (дура!!!а ведь на них могло бы все и закончиться)(как раз в тот период я пару раз покурила травы и думала, что это она мне "не пошла"), хотя почему то очень боялась потерять это самое сознание вне дома...потом, когда с травой (сигаретами, кофем) было прочно завязано, а такие приступы (это я тогда думала, что это приступы, сейчас то понимаю - "цвиточкы" :D ) продолжались начал брать стрем, но и тогда было не до того - на работе ответственные сделки, а я единственный юрист на фирме!!! в общем некогда было хворать. ну думаю - давление низкое, стрессы на работе, недосыпания, перемены погоды - вот закончится аврал - возьму отпуск и отдохну...начала принимать тот самый "Тонгинал" от вегет. расстройств по гипотоническому типу...и вот в один прекрасный рабочий день...надо готовить бумаги по трем фирмам нотариусу, а я опять теряю сознание - все орут, обстановка напряженная...вобщем бумаги я подготовила, все отдала и тут поняла, что немогу успокоиться - меня трусит как эпилептика, ничего не могу делать - ни лежать, ни ходить, не стоять, голову распирает изнутри, сердце колотится, руки мокрые, на лбу испарина, то бьет озноб, то бросает в жар - но все это для меня было второстепенное по сравнению с тем чувством "адреналиновой тряски", когда больше всего на свете хочешь успокоиться...я как сейчас помню - молилась о том, что б потерять сознание, но так и не потеряла, приехавшая скорая дала мне валокордин и чем то расширила сосуды, от чего мне стало еще хуже так как повело и я вообще перестала соображать...так оно длилось до вечера (с утра), пока вторая скорая (уже дома, под вечер) не угомонила это все кучей всяких лекарств + диазепам, который как я думаю и сыграл самую главную роль... с тех пор так вот они и проходят мои приступы...

сорри, что так многа букав, просто навеяло... :roll:

а МРТ мне, кстати, тоже делали и тут мнения разошлись - один невропатолог (тоже, кстати профессор :wink: )  нашел у меня какой то арахноидит (воспаление какой то там слизистой мозга), а второй (тоже с опытом врач) говорит, что это "модный диагноз" и его ставят сейчас каждому второму...Так что думаю надо идти к третьему - он пусть и решает... 8)

а насчет автопилота и слабости - так это у меня между приступами стабильно бывает, иногда "картинка тормозит", плывет перед глазами на какой то момент...Мне врач от этого назначил "Энерион" - говорит, это самый последний препарат от синдрома хронической усталости + питает нервную систему...С ним конечно веселее, но думаю, это не панацея... :(  Если у тебя есть знакомый хороший врач - спроси, может это тебе поможет  :wink:

К тебе встречный вопрос - это только в самолетах такое с тобой или и в жизни продолжается?
Записан
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 07, 2006, 20:25:13 pm »

Цитата: "Иван"

По-моему, у каждого ВСДшника нормального есть шейный остеохондроз! У меня вот он есть точно, первой степени! И порой мне кажется, что все проблемы только лишь в нем, а не надуманной ВСД. Он и реакции на погоду вызывает, он же зажимает шейную артерию, что приводит к паническим атакам...


Да, я частично с тобой согласна, мне первые врачи вообще говорили, что в этом то и причина собственно...плохой отток крови и тд., только вот в моем случае практически всегда за день до приступа - нервный срыв...вот перенервничаю хорошо вечерком, поплачу - на след день, когда уже успокоилась и собственно почти забыла - вдруг - на тебе!!! - ни с того, ни с сего...особенно перед месячными  :oops: - поэтому я про гормоны и спрашиваю...

я правда основные 5 сдала и все гут...так что я в отчаинье  :cry:
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Декабря 07, 2006, 20:33:02 pm »

Статистика показывает, что ВСД-шник абсолютно здоров в медицинском и физиологическом плане.
Собственно говоря о болезнях мозга: многие наверное знают, как большинство призывников "косят" от армии. В Москве есть институт, которому платишь эннную сумму за обследование - вам делают какие-то анализы и находят в мозге трудновыговариваемую болезнь, которая не болезнь, а естественная патология мозга, как личная особенность организма. Врачи в военкомате не знают, что это такое и не решаются отправить призывника в танкисты и стройбат.
Серьезные нарушения организма, как ни странно, обнаруживаются тремя путями: ЭКГ, анализы крови и мочи, внешние признаки заболевания. Остальное - уже по специальным симптомам. То есть я хочу сказать, если основное (но грамотное) обследование ничего не показало, и вас обозвали здоровым, задумайтесь, а может так оно и есть. И может стоит пойти к психологу (если есть возможность) или заняться здоровьем с точки зрения восстановления нервной системы?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 07, 2006, 20:43:31 pm »

Цитата: "Дмитрий"
Врачи в военкомате не знают, что это такое и не решаются отправить призывника в танкисты и стройбат.?


 :lol:  :lol:  :lol:  ой не могу, рассмешило...


"Серьезные нарушения организма, как ни странно, обнаруживаются тремя путями: ЭКГ, анализы крови и мочи, внешние признаки заболевания. Остальное - уже по специальным симптомам. То есть я хочу сказать, если основное (но грамотное) обследование ничего не показало, и вас обозвали здоровым, задумайтесь, а может так оно и есть. И может стоит пойти к психологу (если есть возможность) или заняться здоровьем с точки зрения восстановления нервной системы?"

ну, я спорить не буду, особенно со старожилами  :wink:  по той еще простой причине, что абсолютно согласна. Мой план именно такой - закончить все начатые обследования и податься к психотерапевту...

а вот кстати к тебе, Дмитрий, вопрос (если позволишь на "ты") - ты ведь прошел много чего, неужели не нашлось хорошего психотерапевта, который мог бы помочь? еслиже это все таки голова - тут прямой его профиль...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Декабря 08, 2006, 17:31:56 pm »

Ну на самом деле я не через многое прошел. Больше наслушался, начитался, напереписывался.
На моем сайте есть отчет о моем походе к психотерапевту.
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2009, 20:18:30 pm от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ekzot
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #8 : Декабря 17, 2007, 17:12:08 pm »

у меня нашли кисту в оевой височной доле....
Записан
Артем
Гость
« Ответ #9 : Декабря 18, 2007, 05:46:43 am »

Кроме грудного остеохондроза ничего не нашли. Все таки я давно задулся, что остеохондроз является основным фактором появления ВСД. ЛИбо просто мозг уже запомнил и сохранил в глубине, что мол у тея хондроз и поэтому как только простудился или понервничал первым начинает болеть он , а потом проявляется остальные признаки ВСД, которые увеличивают действие боли хондроза.
Записан
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 18, 2007, 11:11:35 am »

Я согласна. Все проблемы ВСДшников в позвоночнике. Я когда пришла к кардиологу с толстенной пачкой обследований он долго их изучал потом сказал что все это зря и у меея ничего нет. Положил на кушетку и начал сильно нажимать на позвоночник. Было очень больно. Потом начал мне крутить башку чуть не оторвал! Зато потом перед глазами прояснилось и вроде как стало легче дышать. Ругался что это должен делать кардиолог
Записан
Владимир
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 174



« Ответ #11 : Декабря 20, 2007, 02:41:53 am »

А вот интересно у всех всдэшников кто делал электроэнцефалограмму обнаружились нарушения на гипоталамическом уровне?
Записан
iva
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #12 : Декабря 26, 2007, 09:15:27 am »

Здравствуйте, я новенькая. Правда, как ВСДшник с паническими атаками - уже старенькая :D. По врачам ходить не люблю, но иногда приходится, самые большие проблемы на физ. уровне - это состояние ЖКТ (причем ничего особо страшного на данный момент не найдено, т-т-т) и из последнего :D - позвоночник. Об этом хотелось бы чуть подробнее - посоветовали врача-мануала, чуть ли не пинками к нему отправили. Поехала. 40 минут меня мучал (практически во всех отделах позвоночника боль ощущалась), при этом расспрашивая, что да как беспокоит, потом долго читал лекцию о позвоночнике, показывая картинки в анатомическом атласе, в общем, я ни фига не поняла, какие конкретно он еще нашел траблы в моем случае, кроме того, что "все запущено" и главное - сильно зажаты две важнейших шейных артерии и если я срочно не буду предпринимать меры (читай: мануалиться у него минимум 3 месяца по 2-3 раза в неделю, сеанс - 20 мин., цена сеанса - 600 руб.), то все, кранты, можно накрываться простыней и ползти в сторону кладбища :'(... Этим визитом я только ухудшила свое состояние: плюс к другим страхам добавилось ожидание инсульта, а, след-но, новая причина для ПА. Кстати, никто не пользовался услугами мануала или остеопата? А если да, то - помогло ли? Простите, если об этом уже писАли, а я не нашла :(.

Ага, нашла про мануалов на форуме, ща буду впечатляться! :)
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2007, 11:45:10 am от iva » Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #13 : Декабря 26, 2007, 11:48:06 am »

Привет!!!Я ходила к мануалу несколдько раз, но лучше мне от этого не стало!Хотя говорят, что у кого реально из-за позвоночника возникают все проблемы, тому становиться легче после 3-го сеанса!Я сходила 3 раза, без толку, ПА как были, так и были!!!Может конечно если ходить 3 месяца, то толк и будет, но тока не известно пройдет ли дистония или просто позвоночник будет без защимлений??? ::)
Записан
iva
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #14 : Декабря 26, 2007, 11:56:57 am »

Спасибо за ответ :). Меня сильно смутило назначение рентгена всего позвоночника этим господином (это ж какая доза? :o) и то, что он частный предприниматель. В общем, возникло недоверие. И вообще, страшно... Вдруг сломает что на фиг? :-[... Ну, и сумма чудная, конечно, это мне работать только на него 3 месяца, а работа "сидячая" перед компом, как раз самое то для бесконечного защемления нервов-артерий :D.
Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Декабря 26, 2007, 12:01:32 pm »

насчет дозы особо не беспокойтесь)) я когда занимался футболом..., вообщем мне ренгент делали порядка 20 раз))) это по самым скромным подсчетам)))
Записан
Sany
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #16 : Декабря 26, 2007, 12:54:17 pm »

У мануальщика тож была...
Говорят надо не к абы какому, а то воще потом с койки не встанешь... :-[
У меня всё началось с аллергии ....
Думали астма, лечили год - результатов 0.
Потом скромно - невроз... :-\ :-\
А простите стока времени прошло , я и привыкла что аллергия на всё типа - аж от воздуха плоха бывает... :-[ :-[ типа не такой ...
А как теперь убедить себя , что простите всё в порядке , а это нервы... ??? ???
Записан
tanchik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #17 : Марта 22, 2010, 13:48:25 pm »

У меня кроме ВСД нашли остеохондроз грудного и поястничного отдела, кисту в правой груги, мелкокистозные изменения ямчников, застой желчи в желч.пузыре, ну и пару месяцев назад был стафилокок за ухом, сооответстенно от этого шейный лимфаденит. За ухом все прошло, а вот лимфаденит все никак. Забыла, еще пролапс митр.клапана.  Думаю многовато для 28лет
Записан
Anna123
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Внутренние проблемы внешними заплатками не исправи


« Ответ #18 : Марта 23, 2010, 18:04:27 pm »

Остеохондроз найден был...гормоны сдавала только на щитавидную железу...они в норме были... ulibka дай Бог бы чтоб больше ничего не находили...ё маё...нам и так ВСД достаточно...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8