Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 04:10:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума. (Прочитано 65666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« : Августа 17, 2009, 02:25:55 am »

Ну вот почему, знаю я ведь что всё в порядке, что ВСД это, а никак не могу несколько последних дней избавиться от него. Что делать? А то самом деле крыша с таких мыслей поедет...
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #1 : Августа 17, 2009, 04:34:46 am »

Даже по дороге на работу казалось, что все смотрят на меня, что я выгляжу как-то не так, а точнее именно как сумашедший...
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #2 : Августа 17, 2009, 05:20:46 am »

Думаю через этот страх все прошли.Знаешь как я от него избавилась?

Он меня доводил до ежечасных па,потом я прочитала Карнеги-о том, что переживать надо после того уже как случилось.


Я мысленно представила-ну вот допустим я сойду с ума-все узнают об этом-меня положат в психушку-полечат.А дальше я решила, что после психушки я уеду из своего города, чтобы никто не  тыкал в меня, что я псих.

Все это мысленно решив и продумав, я успокоилась и этот страх ушел так же как пришел.

И с тех пор не возращался-потому ,что я знаю  механизм его возникновения и то, что аккумулятором для него является наша мнительность.

Еще раз повторяю-главное оружие против всд-начинать нервничать ,уже когда плохое случится ,а не заранее-как мы дистоники любим!!!!!
Записан

Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #3 : Августа 17, 2009, 05:35:03 am »

Думаю через этот страх все прошли.Знаешь как я от него избавилась?

Он меня доводил до ежечасных па,потом я прочитала Карнеги-о том, что переживать надо после того уже как случилось.

А что за книга Карнеги? Может тоже стоит почитать...
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #4 : Августа 17, 2009, 05:47:56 am »

Ты знаешь Карнеги я читала потому ,что тогда ни Курпатова не было, никого вообще.Мне ведь 37, а самый пик у меня был 16 лет назад.Вот что могла то нашла,тогда я спала прямо с этой книгой-она меня спасла.Но это же устарешая-у Курпатова об этом гораздо лучше написано.Но если хочешь почитай-она называется "Как перестать беспокоиться и начать жить".

Главную мысль я тебе сказала-об этом и писано в этой книге-нужно переживать только когда плохое случилось.

В книге не конкретно о страхе сойти с ума -там вообще на реальных примерах из жизни показано как мы себя загоняем морально почем зря.
 
Записан

Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Августа 17, 2009, 07:21:42 am »

Этот страх, наверно, был самым ужасным из всех моих страхов. Даже хуже страха смерти. Но ничего, прошел потихоньку и он. Не сомневайтесь: с ума Вы не сходите,  и даже если целыми днями будете об этом думать, все равно не сойдете. Страх как был страхом, ни больше, ни меньше, так им и останется. Держитесь! Попробуйте способ, который предложила Вам milena, пробуйте и другие, придумывайте свои. Что-то обязательно поможет.
Кстати, я спасалась вот так:
1) представляла себе, что уже сошла с ума, и искала выгоды своего нового состояния: могу не ходить на свою дебильную работу, делать, что хочу, орать, как резаная на улице, валяться в грязи, если мне того хочется, и пр. В общем, полностью свободный человек;
2) убеждала себя, что мои мысли - всего лишь страх. Любые мысли. Все мысли, которые мне не нравятся. Чуть только замаячит в сознании неприятная мысль, я тут же себе говорю: ну и фиг с ней, это просто очередная страшилка, пройдет.
Если вспомню, чем еще себя развлекала, обязательно напишу.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #6 : Августа 17, 2009, 07:44:13 am »

У меня тоже был этот страх, но недолго. Одна наша знакомая давно страдает ВСД. Она рассказала, что в самом начале, когда ничего об этом не знала, попала в психушку, так как не очень адекватно себя вела. Сейчас прошло много времени, она нормальный человек, живет с ВСД и старается меньше бояться. Я ее тогда послушала и решила, что ни за что на свете не хочу оказаться в психдиспансере, и этот страх ушел сам по себе, я даже не заметила когда.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Августа 17, 2009, 16:13:12 pm »

возможно тебе подойдет метод "симорон". заинтересуешься - сам найдешь, что это, как это, где это.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #8 : Августа 18, 2009, 04:42:43 am »

Этот страх, наверно, был самым ужасным из всех моих страхов. Даже хуже страха смерти. Но ничего, прошел потихоньку и он. Не сомневайтесь: с ума Вы не сходите,  и даже если целыми днями будете об этом думать, все равно не сойдете. Страх как был страхом, ни больше, ни меньше, так им и останется. Держитесь! Попробуйте способ, который предложила Вам milena, пробуйте и другие, придумывайте свои. Что-то обязательно поможет.
Кстати, я спасалась вот так:
1) представляла себе, что уже сошла с ума, и искала выгоды своего нового состояния: могу не ходить на свою дебильную работу, делать, что хочу, орать, как резаная на улице, валяться в грязи, если мне того хочется, и пр. В общем, полностью свободный человек;
2) убеждала себя, что мои мысли - всего лишь страх. Любые мысли. Все мысли, которые мне не нравятся. Чуть только замаячит в сознании неприятная мысль, я тут же себе говорю: ну и фиг с ней, это просто очередная страшилка, пройдет.
Если вспомню, чем еще себя развлекала, обязательно напишу.
Спасибо, попробую избавиться от этого :)
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #9 : Августа 18, 2009, 04:43:55 am »

возможно тебе подойдет метод "симорон". заинтересуешься - сам найдешь, что это, как это, где это.
Интересно конечно, но как-то это совсем несерьёзно имхо... Или я не так понял тот метод?
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Августа 18, 2009, 08:57:42 am »

Ну вот почему, знаю я ведь что всё в порядке, что ВСД это, а никак не могу несколько последних дней избавиться от него. Что делать? А то самом деле крыша с таких мыслей поедет...

а какие ощущения вызывают этот страх ?
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #11 : Августа 19, 2009, 02:30:50 am »

а какие ощущения вызывают этот страх ?
Не могу точно понть что его вызывает. Может именно различные катастрофические мысли...
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Августа 19, 2009, 04:22:03 am »

а какие ощущения вызывают этот страх ?
Не могу точно понть что его вызывает. Может именно различные катастрофические мысли...

Ну у меня не страх сойти с ума, а просто страх (скорее всего не беспочвенный-необустроенность, кризис среднего возраста, страх остаться без работы, ощущение собственной беспомощности перед болезнью), ну как-бы ощущяется как страх "ниочем", то есть постоянно такое состояние, словно чего-то боишься.

Я где-то прочел, что это от нарушения мозгового кровообращения, которое у меня есть.

У меня знакомый пьет антидепрессанты, говорит, что после двух недель приема страх пропадает, а я ему- так ведь проблемы-то не исчезают ? А он - так да, не исчезают, но тебе уже на них становится пофигу.

К чему я это ? А вот к чему. Иногда и меня как-бы отпускает, и как только голова становится ясная- страх уходит, то есть как и там было сказано, вроде проблемы остались, но мне на них пофигу становится.

Таким образом я бы все-же на вашем месте на органическую составляющую исследовался, да, страх это психика, это эмоции, но вот по себе вижу, что от общего состояния очень сильно зависит, да и наука того как-бы не отрицает :)

***************
а вообще кидайте аську в личку, как нито обсудим, что у вас там за безумие такое грядет :)
« Последнее редактирование: Августа 19, 2009, 04:27:37 am от rulin » Записан
psgr
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #13 : Августа 19, 2009, 12:01:16 pm »

Да вобще непредсказуемая эта всд: в один день грузишься, разговаривать ни с кем не охото, вобще нет настроения, тупняки жуткие, этот же страх. А на следующий день резко отпустит, сразу всё изменяется, хочется с друзьями побольше времени провести, делом каким-то интересным заняться. От чего такие резкие перемены - непонятно. Но из всех дней 80% из них всё же хреново себя чувствую.
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #14 : Августа 20, 2009, 03:05:39 am »

Да вобще непредсказуемая эта всд: в один день грузишься, разговаривать ни с кем не охото, вобще нет настроения, тупняки жуткие, этот же страх. А на следующий день резко отпустит, сразу всё изменяется, хочется с друзьями побольше времени провести, делом каким-то интересным заняться. От чего такие резкие перемены - непонятно. Но из всех дней 80% из них всё же хреново себя чувствую.
Согласен. Последнее время пока принимаю таблетки вроде-бы отпускает лишь иногда накатывает, но в полной мере.
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Августа 20, 2009, 04:25:03 am »

Да вобще непредсказуемая эта всд: в один день грузишься, разговаривать ни с кем не охото, вобще нет настроения, тупняки жуткие, этот же страх. А на следующий день резко отпустит, сразу всё изменяется, хочется с друзьями побольше времени провести, делом каким-то интересным заняться. От чего такие резкие перемены - непонятно. Но из всех дней 80% из них всё же хреново себя чувствую.
Именно так, причем есть такая тема, что вот страх, тупняки и т.д. Когда тупняки, то тебе говорят- ты тупой, ты ничего не понимаешь, и в конце-концов когда отпускает, то так стыдно за свое поведение во время приступа.

Особенностью моего заболевания является то, что как-бы плохо не было, то все равно осознаешь, что ты вот молодой, к тебе повышенные требования, оттого еще хуже.

Словно тело заперто в невидимую клетку боли и спазмов.
Записан
Distortion
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



« Ответ #16 : Августа 20, 2009, 08:23:46 am »

Меня этот страх сумасшествия уже второй месяц изводит, иногда, конечно, получается отвлечься, а потом опять накатывает
Записан

Каждый из нас — беспонтовый пирожок.
li_di
Гость
« Ответ #17 : Августа 20, 2009, 20:04:00 pm »

я где-то уже девушке отвечала на подобный крик о помощи..
мне запомнилось, что люди, которые сходят с ума - не замечают этого и не задаются такими вопросами...
поэтому испытывая страх сумасшествия или подозрения о своей вменяемости мы только доказываем себе, что мы в норме)
..
а вот от навязчивых мыслей, портящих настроение надо убегать) это к психотерапевту или к книгам
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #18 : Августа 21, 2009, 02:26:03 am »

я где-то уже девушке отвечала на подобный крик о помощи..
мне запомнилось, что люди, которые сходят с ума - не замечают этого и не задаются такими вопросами...
поэтому испытывая страх сумасшествия или подозрения о своей вменяемости мы только доказываем себе, что мы в норме)
..
а вот от навязчивых мыслей, портящих настроение надо убегать) это к психотерапевту или к книгам
Это я тоже понимаю :) Но самое дурацкое в том когда хандра накатыает, ну никак не получается считать себя нормальным. Жду ято даст поход к психологу. Осталось ждать немного :)
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Августа 21, 2009, 06:10:10 am »

Это я тоже понимаю :) Но самое дурацкое в том когда хандра накатыает, ну никак не получается считать себя нормальным. Жду ято даст поход к психологу. Осталось ждать немного :)
Деньги лишние ? Ну-ну :)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.339 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8