Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 09:18:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Почему не стоит обращаться к психологам, с ПА, ВСД, ОКР, Депрессия, Фобия, и т.д (Прочитано 2863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
гость365
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Марта 13, 2021, 20:30:53 pm »

Я хочу поделится своим опытом в лечении невротического расстройства и кому следует обращаться. И как психологи любой направленности обманывают, или верят что они могут помочь клиенту. Я болел ОКР, ВСД, ПА и ходил лечится к психологам, еще попадал на мошенников. А, так же лечился у популярных психологов, точнее курсы покупал. И многие их знают, как я думаю, это были обычные инфоцыгане. Мне не чего не помогало. Я начал разбираться почему мне не помогли психологи. Я решил обратится к Психиатру психотерапевту. Я был очень удивлен, понял что такое настоящая психотерапия, вылечился в течении месяца. С психологами лечился три года. Оказалось все намного проще, я так понял психологи берутся за всех клиентов, так ка в нашем законодательстве нет закона об психотерапии. Психологи занимаются со здоровыми людьми, у которых обычные проблемы, не имеют право ставить диагнозы, назначать лечение, выписывать лекарства. Психологи не имеют право лечить, панические атаки, всд, обсессивно компульсивное расстройство, фобии, страхи, депрессию, и многое другое. Они не психотерапевты и врачами не являются. В развитых странах, есть специальные проверки психологов, посылают клиентов с невротическим расстройством. И если психолог берется за такого клиента, психолога лишают лицензии и выписывают штраф. А, если психолог причинил вред клиенту, психолога привлекают к ответственности. Еще психологи специально, или от незнания, рассказывают много ложной информации. Такие как, психолог это психотерапевт, антидепрессанты пить нельзя, они очень вредны и приводят к слабоумию, психиатров и психотерапевтом в Вузах, учат только фармакологии. Или, если ты пойдешь к психиатру психотерапевту, тебя запишут и ты не куда не устроишься, психиатр лечит только болезни головного мозга. Психологи не понимают что невротическое расстройство, и тот дискомфорт который испытывают клиенты. Это и есть болезнь, патология головного мозга, так называемая привычка. Психотерапевт помогает выстроить новый динамический стереотип, рассказывает как устроен мозг, дает психотерапевтические техники, упражнения, дневники. И если нужно выписывает антидепрессанты. По причине того что бывает так что, клиенту могут не помогать упражнения, слишком сильна доминанта. Я лично считаю при сильных невротических расстройствах антидепрессанты обязательно нужны. По причине того что клиенту очень трудно справится и он не будет подкрепляет свой динамический стереотип, свои нейронные связи и они подкрепляться не будут. Легче будет разорвать нейронную связь и выстроить новую, более здоровую. А, что психологи могут, нечего обычная болтовня, к психотерапии они не какого отношения не имеют. Очень много ложной, не научной информации дают, еще и с когнитивными искажениями. Психологи это категория лже науки, можно к гадалке с таким же успехом ходить. Когда я занимался с психологами и с теми кто продавал курсы. Вспоминая все это, психолог не поможет. Кому все же обращаться, конечно это , психиатр-психотерапевт, это самая высшая категория, можно и к обычному психиатру. Есть еще отдельная категория Клинический психолог, смысл к нему идти, если есть психиатры. Про психологов лучше забыть и к ним не обращаться, что бы не усугублять свое невротическое состояние. И зачем они нужны клиенту с психическим расстройством. Если психиатр-психотерапевт, знает методы в направления кпт, психоанализ, гештальт, и т.д.
Записан
гость365
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #1 : Марта 13, 2021, 20:38:09 pm »

Писал на другом форуме. Специально не отвечал психологам в этой теме. Мне нужно было больше информации от них и то как они считают, и верят в свою правоту. Если бы я был психологом я бы так же себя оправдывал, и верил бы в это. А, так же и у клиентов есть когнитивные искажения. Клиент с неврозом, например с панической атакой, больше будет верить авторитету, как ему кажется. И не важно правду говорит он или нет. И если невротику будет говорить настоящий специалист правду, то как лечить неврозы. И если невротик, прочитал плохой отзыв, или вели в заблуждение, про настоящего специалиста, клиент не будет ему доверять и верить. А, специалист говорил правду, и имеет знание и хорош в своем деле и мог помочь невротику.

Прочитал в теме сообщения психологов, мне было интересно и грустно.

Вот что пишут:
Кто знает, может быть 3 года по психологам и курсы "инфоцыган" подготовили почву для того, чтобы стало возможным такое быстрое и чудесное излечение.
Еще было сообщение такого характера, не смог найти - наверное у вас был накопительный фактор и наверное по этой причине помог психотерапевт.
Мой ответ: Вся моя работа с психологами сводилась к обычным разговорам. Я достаточно их повидал, в разных направлениях они работали. Много ложной, не научной информации. И становилось только хуже.

Психологи не лечат болезни.
Этим занимаются врачи.
Мой Ответ: Согласен, психологи не врачи, и в нашем законодательстве не прописано про психотерапию. И к сожалению они берут клиентов с любыми неврозами и им не чего за это не будет. Кто такой врач, это психотерапевт с высшим медицинским образованием и должно быть только в их юрисдикции лечит клиента с такими неврозами как. Панические Атаки, обсессивно компульсивное расстройство, страхи, депрессия, и т.д. Многие называют свои симптомы ВСД, это обычная разбалансировка психики - беги, нападай, замирай, из-за чего происходит мышечное напряжение, шаткая походка, мышцы по отдельности могут дергаться, мышцы не могут постоянно быть в напряжении, вот почему ручки трясутся, трудно дышать. Или от страха сильное расслабление, ножки подкашиваются, и разные невротические ощущения не приятные. Тошнота, суставы болят, мигрень, глаза болят, мерцания в глазах, кожа щипит, панос, запор, внутренний тремор, шум в ушах, давление поднимается, сердцебиение, не неожиданные толчки в сердце, трепыхание сердца, при засыпании провалы в сон и резкое подскакивание и т.д. И конечно невротик будет этого боятся. От фантазий своего мозга не убежишь.

Психологи тоже все это знают, психотерапевты так или иначе используют методы психологии, медицина тут не причем. Просто ваш психолог это психолог обьясняющий
Мой Ответ:
Практически всеми методами которыми пытаются пользоваться психологи сделаны, Психотерапевтами, это психиатры, психиатры-психотерапевты, клинические психологи.

Как пример:

Аарон Бэк, психиатр психотерапевт - создатель когнитивной психотерапии, одного из направлений современного когнитивно-бихевиорального направления в психотерапии, крупный специалист в области лечения депрессий. Когнитивная терапия А. Т. Бека наиболее широко применялась в области работы с депрессивными больными.

Альберт Эллис - Был разочарован в психологии. Автор рационально-эмоциональной поведенческой терапии, Клиническая психология, Психотерапия. Научная сфера, Клиническая психология, Психотерапия.

Фридрих Соломон Перлз - врач-психиатр, психотерапевт. Основатель гештальт-терапии.

Эрик Берн - психиатр, Транзактный анализ.

Виктор Франкл - психиатр. Известен как создатель логотерапии - нового, динамично развивающегося в современном мире направления в экзистенциальной психологии и психотерапии.

Могу еще достаточное количество примеров привести.

Да конечно, я согласен что есть психологи которые научно доказали свою методику, и ее берут психотерапевты, как часть психотерапии.

Викепедия: Медицина - система научных знаний и практической деятельности, целями которой являются укрепление и сохранение здоровья, продление жизни, предупреждение и лечение болезней человека и животных (ветеринарная медицина), а также облегчения страданий от физических и психических недугов.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #2 : Марта 14, 2021, 06:53:52 am »

Тут дело опыта конкретного человека. Кому-то и психолога хватит чтобы побороть свои невзгоды, а кому-то психолог это пустое место.  Ну и психотерапевты тоже не всегда сильны, тогда нужен психиатр.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Марта 14, 2021, 08:08:23 am »

Самый популярный аргумент психологов: наша психотерапия ничем не отличается от психотерапии врача-психотерапевта. Какая разница?
В чём ошибка? В исходной предпосылке: нужна психотерапия. Если эту предпосылку считать верной, то психологи могут быть правы. Но ошибка в том что психотерапия может быть не нужна. При ВСД. А ещё, даже при её нужности, её может оказаться недостаточно.
Вторая неверная предпосылка: ВСД = невроз. Много ли сейчас людей, в том числе тут, на форуме, которые не верят что ВСД есть невроз?

Непорядочные психологи могут подменять понятия, говорить что психотерапия нужна всем и всегда: "станешь успешным, потенция повысится, а волосы станут мягкими и шелковистыми..."  roga

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 14, 2021, 13:05:32 pm »

ВСД это всего лишь симптомы "тахикардия,панические атаки,апатия и тп".а за этими симптомами может стоять овер дохера серьезных физических и психических заболеваний.
Невроз как "конфликт личности " у здорового человека лечится за две недели (как утверждают психоолухи).
Следовательно если симптомы ВСД длительные,то надо делать выводы
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8