Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:41:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли в области сердца (Прочитано 10691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jul83
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Августа 16, 2009, 12:03:45 pm »

сегодня появились боли в области сердца, сижу и вроде ничего, а потом пройду или глубокий вздох сделаю и над грудью боль и довольно сильная, подержит несколько минут и проходит, а потом спустя какое-то время опять..... я уже себя запугала, сижу вся трясусь.... ноги-руки стали холодными сразу, дрожь в руках от страха..... как Вы думаете это серьезно?
ЭКГ делала пару месяцев назад и там показало синусовую тахикардию, пульс при ПА бывает и 150, а в нормальном состоянии меньше 88-90 не бывает, делала и ЭХО с доплером и тоже патологий не было и гормоны щитовидки и почки, ну короче по полной программе.... поставили ВСД.....
а сейчас прямо сидеть спокойно не могу, все мысли угадайте о какой болячке???страшно....
Записан
Victim
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #1 : Августа 16, 2009, 12:19:16 pm »

У меня такое бывает, только пульс не такой большой.А про руки, это тут у всех все мерзнет как только страшно становится :))) :))) . А я еще бегаю каждый день по мин 20-25, вот иногда кольнет во время-ух как страшно, аж загибает) так я сразу останавливаюсь и глубокие вдохи - помогает)
Записан
Zak
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 16, 2009, 13:29:34 pm »

Выше сердца, возле сердца, ниже сердца ...покалывает?  Чувство камня под сердцем есть? Если так то это нерв...обычно нерв при ВСД так себя ведет.
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #3 : Августа 16, 2009, 13:49:47 pm »

Чувство камня и тяжести в области груди в прошлом мне знакомо. Ничего страшного у вас нет и это доказывают ваши анализы, скачайте на форуме Курпатова "Средство от ВСД", мне помогло. Делайте гимнастику и займитесь дыханием. На форуме есть зарядка. Можете делать дома, если есть возможность, займитесь или лфк или йогой, пилетесом, бассейн, больше гуляйте и перестаньте тревожиться, скачайте тут книги, они учат этому.
Записан
jul83
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #4 : Августа 16, 2009, 15:27:06 pm »

ну скорее выше сердца и чувство давления.... довольно сильно болело и как-то так: болит, потом как-нибудь сяду удобно и вроде затихает, потом встану, пройду и опять сильно..... потом повернусь еще сильнее, опять сяду и перестает.... и так часа два..... а потом дочка закатила шарик под шкаф и попросила достать, я полезла и так сильно заболело и врдуг раз и резко прошло......
теперь вот сижу и боюсь, а вдруг опять так будет
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5 : Августа 16, 2009, 16:38:07 pm »

И у меня сейчас сердце закололо. Это все кардионевроз.
Записан
Victim
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #6 : Августа 16, 2009, 17:51:11 pm »

И у меня сейчас сердце закололо. Это все кардионевроз.
:)
Записан
jul83
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #7 : Августа 16, 2009, 18:10:32 pm »

а меня еще вот какой вопрос интересует, а вам ( у кого тахикардия ) какие-нибудь лекарства назначал кардиолог? урежающие пульс??? мне как однажды назначили: Панангин, Новопассит и Глицин, так именно от тахикардии ничего больше и не назначают. А я все думаю ведь вредно это, что сердце так бьется, ну допустим 80-90 это ничего в спокойном состоянии, у меня папа всю жизнь с таким пульсом живет - особенность организма..... ну а когда нервяки душат.... и пульс зашкаливает..... ведь с ним же по идее что-то делать нужно? мне тоже говорили кардионевроз..... сказали не нервничать ( вот уж нереальная просьба))) ). Но ведь есть лекарства от тахикардии наверное?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8 : Августа 16, 2009, 18:33:25 pm »

Когда пульс зашкаливает, я пью анаприлин, он урежает пульс.
80-90- ударов в минуту- я тоже с таким пульсом живу.
Есть еще хороший препарат для урежения пульса- кораксан.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8