Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:38:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Может ли держаться повышенное давление из-за тревоги и боязни тонометра? (Прочитано 3113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetlyachok
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Января 28, 2021, 09:46:08 am »

Добрый день всем. Скажите пожалуйста, может быть. у кого-то такое было: при мыслях о давлении, об измерении давления начинается страх, легкая паника, сердце стучит сильнее. И, естественно, при самом измерении оно лезет вверх. Даже от одного вида тонометра становится тревожно. Понимаю, что это бред, но все же.
Записан
Katerina0910
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #1 : Января 28, 2021, 13:04:14 pm »

Бывает! Перед тем как нажать кнопку включения на тонометре сижу и дышу глубоко, чтобы успокоиться) ещё когда к врачу попадаю всегда давление подскакивает, переживаю, что сейчас вот начнут мерить и будет выше из-за того, что переживаю rgach и так и случается. Абсолютно всегда. Пульс то же самое. ЭКГ так же всегда с депрессией st потому что волнуюсь. Хотя стоит выйти из кабинета все как рукой снимает, хоть возвращайся!
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #2 : Января 28, 2021, 13:33:40 pm »

нет. только может повышаться пульс немного
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #3 : Января 28, 2021, 13:35:06 pm »

поставьте суточный мониторинг давления. тогда можно будет узнать, есть ли у вас гипертония или нет
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4 : Января 29, 2021, 10:04:31 am »

Это не бред. боязнь тонометра и измерении ад является подкреплением вашего страха. Поэтому всякий раз глядя на тонометр или понимая, что нужно измерить ад у врача, например, может случиться ПА. это как безусловный рефлекс на приеме собаки Павлова. почитайте. нужно поработать с психологом если сами не справитесь.
Записан
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 02, 2021, 08:03:37 am »

Добрый день всем. Скажите пожалуйста, может быть. у кого-то такое было: при мыслях о давлении, об измерении давления начинается страх, легкая паника, сердце стучит сильнее. И, естественно, при самом измерении оно лезет вверх. Даже от одного вида тонометра становится тревожно. Понимаю, что это бред, но все же.
конечно может !) померил высокое - "испуг" при следующем замере еще выше ..., если пофиг то те же цифры или ниже
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #6 : Февраля 02, 2021, 09:09:09 am »

Есть такое читайте
Гипертензия «белых халатов» или синдром «белого халата» — повышение кровяного давления во время его измерения. При суточном мониторинге давление таких людей оказывается существенно ниже, чем в присутствии врача или медсестры.

Записан
Imechis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #7 : Февраля 03, 2021, 09:04:03 am »

О, это моя тема!  cheerleader3
Причем началось у меня это на третьем году невроза. Измерять давление я боялась не только у врача, но и дома. А ведь раньше в кабинете врача я всегда успокаивалась...
В итоге я аж два месяца не мерила давление. И все это время у меня творилась известная всем всдшникам лабуда с головой: мутная, шумная, временами сжатая. И мне казалось, что у меня там точно не ниже 300/200!  rgach
Потом разозлилась на себя, достала тонометр. Первое измерение вызвало панику, итог - 170/70. У меня такая разница между показателями вызвала смех, в итоге я успокоилась и минут через 20 намерила уже 125/75.
У меня совет: заменить электронный тонометр на механический. На электронном ты ждешь, когда он накачает вверх, потом спустит воздух и только тогда покажет итоговые цифры. На механическом ты можешь видеть примерные цифры уже по пути "вверх". Лично меня это успокаивало.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #8 : Февраля 03, 2021, 09:45:33 am »

О, это моя тема!  cheerleader3
Причем началось у меня это на третьем году невроза. Измерять давление я боялась не только у врача, но и дома. А ведь раньше в кабинете врача я всегда успокаивалась...
В итоге я аж два месяца не мерила давление. И все это время у меня творилась известная всем всдшникам лабуда с головой: мутная, шумная, временами сжатая. И мне казалось, что у меня там точно не ниже 300/200!  rgach
Потом разозлилась на себя, достала тонометр. Первое измерение вызвало панику, итог - 170/70. У меня такая разница между показателями вызвала смех, в итоге я успокоилась и минут через 20 намерила уже 125/75.
У меня совет: заменить электронный тонометр на механический. На электронном ты ждешь, когда он накачает вверх, потом спустит воздух и только тогда покажет итоговые цифры. На механическом ты можешь видеть примерные цифры уже по пути "вверх". Лично меня это успокаивало.


Как не странно везде пишут что электронные тонометры показывают точнее чем механические, да и  у синдрома белого халата нет не чего хорошего.
Записан
Imechis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #9 : Февраля 03, 2021, 10:02:35 am »


"Как не странно везде пишут что электронные тонометры показывают точнее чем механические, да и  у синдрома белого халата нет не чего хорошего".

Мой подвирал с нижним давлением примерно на 10 единиц.
Ну и в неврозе в принципе хорошего мало.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #10 : Февраля 03, 2021, 10:29:47 am »


"Как не странно везде пишут что электронные тонометры показывают точнее чем механические, да и  у синдрома белого халата нет не чего хорошего".

Мой подвирал с нижним давлением примерно на 10 единиц.
Ну и в неврозе в принципе хорошего мало.

Просто уже доказанный факт если человек не победит синдром белого халата то с возрастом это перейдет в настоящею гипертонию.
Записан
Imechis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #11 : Февраля 03, 2021, 10:41:33 am »


"Как не странно везде пишут что электронные тонометры показывают точнее чем механические, да и  у синдрома белого халата нет не чего хорошего".

Мой подвирал с нижним давлением примерно на 10 единиц.
Ну и в неврозе в принципе хорошего мало.

Просто уже доказанный факт если человек не победит синдром белого халата то с возрастом это перейдет в настоящею гипертонию.

У меня так и так перейдет, у нас в семье негипертоников нет. Но хотелось бы попозже, не в моем возрасте уж точно.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #12 : Февраля 03, 2021, 11:06:28 am »

старые байки, как и ВСД, что механика лучше . Если тонометр настоящий, сертифицирован, он ничем не хуже механики
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Imechis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #13 : Февраля 03, 2021, 12:12:43 pm »

старые байки, как и ВСД, что механика лучше . Если тонометр настоящий, сертифицирован, он ничем не хуже механики

"На электронном ты ждешь, когда он накачает вверх, потом спустит воздух и только тогда покажет итоговые цифры. На механическом ты можешь видеть примерные цифры уже по пути "вверх". Лично меня это успокаивало".
Где здесь хоть слово про "лучше-хуже"?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #14 : Февраля 03, 2021, 14:46:20 pm »


"Как не странно везде пишут что электронные тонометры показывают точнее чем механические, да и  у синдрома белого халата нет не чего хорошего".

Мой подвирал с нижним давлением примерно на 10 единиц.
Ну и в неврозе в принципе хорошего мало.

Просто уже доказанный факт если человек не победит синдром белого халата то с возрастом это перейдет в настоящею гипертонию.

У меня так и так перейдет, у нас в семье негипертоников нет. Но хотелось бы попозже, не в моем возрасте уж точно.
Не стоит падать духом, все не значит ты.
Записан
Svetlyachok
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #15 : Февраля 03, 2021, 17:00:46 pm »


"Как не странно везде пишут что электронные тонометры показывают точнее чем механические, да и  у синдрома белого халата нет не чего хорошего".

Мой подвирал с нижним давлением примерно на 10 единиц.
Ну и в неврозе в принципе хорошего мало.

Просто уже доказанный факт если человек не победит синдром белого халата то с возрастом это перейдет в настоящею гипертонию.
А как его победить?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #16 : Февраля 04, 2021, 09:05:49 am »


"Как не странно везде пишут что электронные тонометры показывают точнее чем механические, да и  у синдрома белого халата нет не чего хорошего".

Мой подвирал с нижним давлением примерно на 10 единиц.
Ну и в неврозе в принципе хорошего мало.

Просто уже доказанный факт если человек не победит синдром белого халата то с возрастом это перейдет в настоящею гипертонию.
А как его победить?
Если честно сказать сам не знаю.
Записан
Svetlyachok
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #17 : Февраля 04, 2021, 14:12:06 pm »


"Как не странно везде пишут что электронные тонометры показывают точнее чем механические, да и  у синдрома белого халата нет не чего хорошего".
А я вот думаю, разве это не нормальная реакция, задуманная природой - повышение давления, учащение пульса и т.д. при страхе? Есть же даже какая-то реакция "бей или беги" для мобилизации при угрозе. Просто не нормально то, что у некоторых мозг считает угрозой вполне обычные ситуации.

Мой подвирал с нижним давлением примерно на 10 единиц.
Ну и в неврозе в принципе хорошего мало.

Просто уже доказанный факт если человек не победит синдром белого халата то с возрастом это перейдет в настоящею гипертонию.
А как его победить?
Если честно сказать сам не знаю.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8