Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 09:08:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенные общие анализы крови(Гемоглобин, Эритроциты, Гематокрит) (Прочитано 1657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Annonimus33
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Января 27, 2021, 13:14:57 pm »

Здравствуйте, парень, 17 лет.
Страдаю всд с лета, все как у всех - одни симптомы сменяют другие, панические атаки ляля-ля тополя.
Летом сдавал анализы крови, но за день до стачи анализов я выпил алкоголь в небольшом количестве и съел жаренного(позже узнал, что запрещено)
Как итог - гемоглобин 175, эритроциты 5*10, Гематокрит - 50. Естественно, я был не в доумении и решил пересдать, но так уж вышло, что я потерял родного человека, и из-за этого всё это отошло на другой план.
И вот, неделю назад решил допройти обследование, пересдав анализы обнаружил следующую картину -
Гемоглобин 180, эритроциты 5*8, гематокрит 54,5. В течении нескольких дней до сдачи очень сильно волновался, за день до сдачи очень сильно паниковал, потребовалось успокоительное.
Воды пью вроде в достатке, правда малоподвижен из-за текущего карантина, скажите, что могло повлиять на такие анализы? Вроде всегда был здоровым, грандиозным спортом не занимаюсь, правда курил на протяжении месяцев 4-х, но потом бросил, поэтому сомневаюсь что это могло повлиять каким-то образом на общую картину.
Проверялся у всех и вся, говорят здоров как бык,  все ставят ВСД.
С анализами пришел к Кардиологу(потому-что она давала направление) Сказала, что все в норме кроме анализов гема, нужно пить больше воды.
Что посоветуете? Очень волнуюсь
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #1 : Января 27, 2021, 15:21:07 pm »

Как предположение надо копать в сторону густоты крови. Почитайте,  что надо еще сдать. Ддимер?, ферритин, еще чтото.
Записан
Annonimus33
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2 : Января 27, 2021, 16:20:09 pm »

С реактивный белок в норме, не вижу причин для сдачи этих анализов
Записан
Jamal13
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #3 : Октября 19, 2021, 16:25:14 pm »

Привет
Ты нашёл причину?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #4 : Октября 20, 2021, 02:07:00 am »

Фигня это все, это не ВСД ищи нормального гематолога, пускай дальше анализы назначает, у меня подобная фигня и это не ВСД, должны проверить лёгкие, исключить эритроцитоз не оставляй это без внимания.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8