Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 12:15:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Паническая атака без сердцебиения (Прочитано 1786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДенисСветлов
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« : Января 11, 2021, 06:55:47 am »

Я вот не знаю, это паническая атака или сумасшествие. Насчёт сердцебиения я приврал, тут нужно правильно понять, оно есть всегда, в плане скочит и 120 и больше. Но во время такого приступа, который я пытаюсь описать, у меня нет как вы пишите никакого прилива, нет жара, волны какой то, может потому что я гиперсдерживаюсь. Меня накатывает какой то стра, в котором я полностью погружаюсь в себя и слежу чтобы ни чего не случилось, можно сказать в этот момент я в оцепенении и происходит то, что я пытаюсь понять в чем дело, я очень сильно теряюсь, сжимается все мышцы и я думаю что делать, не сойду ли я сейчас с ума, в этот момент я как будто отказываюсь от своего тела, это не деперсонализация, хотя может это какой то её отголосок, помощь в таком состоянии только одна, написать кому нибудь, отвлечься. Я не совсем точно описал, но как то так. У кого что то подобное и хочет пообщаться насчёт этого пишите в Вк https://vk.com/yan_borisov
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #1 : Января 11, 2021, 06:58:08 am »

кто сказал, что при панической атаке должно быть обязательно повышенное сердцебиение ?
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
ДенисСветлов
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #2 : Января 11, 2021, 07:04:42 am »

кто сказал, что при панической атаке должно быть обязательно повышенное сердцебиение ?
Мой мозг😁 ну все же пишут, начало трясти, сердцебиение,озноб и тд. Я так понял что без бешанного сердцебиения не бывает ПА. А можете тогда, если знаете, описать варианты панически атак?
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #3 : Января 11, 2021, 07:32:34 am »

кто сказал, что при панической атаке должно быть обязательно повышенное сердцебиение ?
Мой мозг😁 ну все же пишут, начало трясти, сердцебиение,озноб и тд. Я так понял что без бешанного сердцебиения не бывает ПА. А можете тогда, если знаете, описать варианты панически атак?
так как я избавился от панических атак и теперь у меня их нет, но скажу как у меня они были:
сначала скованность движения, хочется идти только прямо никуда не сворачивая и не останавливаясь, если сидишь то постоянно крутишься, руками, ногами , глазами. потом начинается внутренний страх смерти , думаешь начать звать на помощь и одновременно тебе стыдно это делать если это где то в людном месте. если дома, то сам звонишь в скорую или просишь родных позвонить и говоришь я умираю. при этом пульс у меня не был высоким.
еще иногда было чувство неполного вздоха, иногда тошнота общая , а не желудочная, бывало нарушение запахов через нос, как будто химикатом пахнет
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
ДенисСветлов
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #4 : Января 11, 2021, 07:38:58 am »

кто сказал, что при панической атаке должно быть обязательно повышенное сердцебиение ?
Мой мозг😁 ну все же пишут, начало трясти, сердцебиение,озноб и тд. Я так понял что без бешанного сердцебиения не бывает ПА. А можете тогда, если знаете, описать варианты панически атак?
так как я избавился от панических атак и теперь у меня их нет, но скажу как у меня они были:
сначала скованность движения, хочется идти только прямо никуда не сворачивая и не останавливаясь, если сидишь то постоянно крутишься, руками, ногами , глазами. потом начинается внутренний страх смерти , думаешь начать звать на помощь и одновременно тебе стыдно это делать если это где то в людном месте. если дома, то сам звонишь в скорую или просишь родных позвонить и говоришь я умираю. при этом пульс у меня не был высоким.
еще иногда было чувство неполного вздоха, иногда тошнота общая , а не желудочная, бывало нарушение запахов через нос, как будто химикатом пахнет
я как то не думал что мне стыдно, просто не можешь кому то сказать, потому что сам не понимаешь что происходит, просто ждёшь пока это кончится или заходишь в интернет и начинаешь искать у кого так же
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #5 : Января 11, 2021, 07:39:43 am »

и еще хочу сказать, я сейчас занимаюсь бегом и иногда во время бега бывает такое явление на 3 секунды , что паника хочет запускаться, но я её уже не боюсь и продолжения не происходит. как я понимаю это адреналин выделяется и остались какие то отголоски адреналиновых записей во время физ нагрузок
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #6 : Января 11, 2021, 09:59:20 am »

Цитировать
я как то не думал что мне стыдно, просто не можешь кому то сказать, потому что сам не понимаешь что происходит, просто ждёшь пока это кончится или заходишь в интернет и начинаешь искать у кого так же
Не стыдно, потому что ты наверное еще карету не призывал. Это чувство появляется, когда тебе неоднократно говорят, что у тебя ничего нет и это ПА. Потом уже чувствуешь себя как дурак. А ПА по разному проявляются. Иногда бывают прям острые, когда думаешь что вот сейчас точно конец, а иногда такое, полу ПА, тревога и страх, спазм во всем теле, но не на пике. Когда отвлекаешься - попускает.
Записан
Chin
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #7 : Января 11, 2021, 11:22:29 am »

У меня ПА были с приливами жара к голове, такой резкой волной. Потом холодный пот, слабость во всем теле, но сильнее с левой стороны, и чувством, что каждая секунда последняя. При этом сердце не колотилось как бешенное и давление могло быть в норме.
Бывало что вот вот я упаду, потеряю сознание, без всяких приливов, нереальность какая то вокруг.
Бывало что тошнило, без рвоты, неделю и чувство тревоги.
Лечится это пониманием происходящего и забиванием херач по крайней мере у меня так)
« Последнее редактирование: Января 11, 2021, 11:24:03 am от Chin » Записан
Katerina0910
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #8 : Января 11, 2021, 11:58:10 am »

У меня тоже не всегда таха. Просто прилив какой-то, страх, руки ноги ледяные, хочется куда-то бежать, метаться, только не быть на месте. Тряска обязательно. Потом затихает. Начинается ни с чего, просто так, или когда начитаюсь диагнозов всяких страшненьких))) Ну я чаще всего тоже справляюсь с атаками, просто забиваешь и все, особенно помогает если отвлекаешься на что то.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8