Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:39:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Алкоголь и ВСД, уже 3 дня мучаюсь помогите (Прочитано 5760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pasha249
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89




« : Декабря 23, 2020, 14:43:01 pm »

Добрый день, очень сильно страдаю паническими атаками, всд, нервозами. Недавно на фоне ремиссии выпил крепкого алкоголя довольно много и уже 3 день мучаюсь от следующих симптомов: головокружение, сонливость, тахикардия с потливостью, утром тошнит, состояние как будто заболел или отравился. Ночью тяжело засыпаю, просыпаюсь несколько раз за ночь, снятся странные и страшные сны. Подскажите что это со мной, опять нервоз или что-то другое?

Сейчас заметил что при малейшей физической нагрузке начинается потоотделение, тахикардия и отдышка
Записан

zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Декабря 23, 2020, 16:51:43 pm »

Все симптомы-тахикардия, потоотделение,тревожный сон с пробуждениями - обычная всдшная  хрень..алкаголь видать усугубил..
Мне тоже снились кошмары в самый тяжёлые периоды ,когда психика пошла по пи.де....снилось,что я ору "помогите,помогите",хотел проснуться ,чтобы вырваться из кошмара,но наступал "сонный паралич" и добивал окончательно.
Кошмары симптом того,что надо лечить психику, невроз
Это организм уже кричит  вам,уже не стучит .
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2020, 16:53:23 pm от zaratustra » Записан
pasha249
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89




« Ответ #2 : Декабря 24, 2020, 12:31:28 pm »

Добрый день, недавно писал что у меня на фоне приёма алкоголя стало непонятное состояние. Но появились новые симптомы, подскажите что делать, в данный момент беспокоит следующее начну с утра вот я встал состояние как в тумане, начало колоть слева в грудине, потом прошло. Нужно было идти по делами шёл началась тахикардия и отдышка, потоотделение но прошло. Затем начала неметь левая рука и тоже прошло, сейчас шел по улице заболела голова начал сильно часто зевать и появились боли в шее. Немного кружится голова подташнивает, хожу как зомби, бывает начинает трястись кисти рук. Подскажите что делать и что со мной происходит?
Записан

Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #3 : Декабря 24, 2020, 14:16:42 pm »

Ну пойдите экг сделайте, для успокоения. Любые другие изменения в сердце не могут, вот так вот, после одной пьянки произойти. Я думаю что Вы просто перепили, с бодуна словили тревогу/полу-ПА и теперь ходите на этой паранойе и дереале.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Декабря 24, 2020, 15:54:27 pm »

Привет. Не новость, что алкоголь вызывает обострение разных болезней в т.ч. вегетативной дисфункции. И как обострение любой болезни это может длится несколько дней или даже недель. С разовой пьянки можно вытянуть ноги. В былые года леживал в кардиоотделениях и видал молодых людей 20+ с инфарктами после разовой пьянки. Дистонику выпить это как диабетику обожраться сладкого, у него поджелудочная итак еле еле справляется с тем сахаром в крови, что есть, а мы ей вкидываем еще кило торта.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Викторfg
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20




« Ответ #5 : Декабря 25, 2020, 08:22:00 am »

Я когда то курнул че то стремное, обычная травка всегда гуд была, а тут чем то угостили в Польше, хз, химка мож какая. fl_585 Короче я такой П/А словил, какой если собрать все мои атаки за всю жизнь и сложить вместе, все равно не хватит по силе. Несколько часов сердце то словно останавливалось, то вылетало. Думал кони двину. Так товарищи хи-хи ха-ха ловили, а я сидел в машине и все самые страшные мысли в голове крутил которые в 100 раз усиливались. glaza Еще несколько дней сердце болело потом и вообще состояние как будто в космос без скафандра слетал. С тех пор травку, любую 10 дорогой обхожу. Алкоголь тоже с недавних пор как то усугубляет состояние, тоже стараюсь пореже пить. Куриво кинул полностью давно. Только ЗОЖ народ, только ЗОЖ нам всем в помощь. 1_004
Записан

Жизнь *овно но мы с лопатой.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Декабря 25, 2020, 09:31:49 am »

Только ЗОЖ народ, только ЗОЖ нам всем в помощь.

Это в тебе страх говорит."сдвинуться на зоже"  -такое желание  может быть тем же неврозом ,страхом и фобией смерти.


Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #7 : Декабря 25, 2020, 10:20:57 am »

Никого не призываю пить, не в коем случае. Но! В моей жизни есть просто уйма примеров, когда пьющие люди (не алкаши) полностью завязывали с этим делом.  И через время начинали капитально болеть.
Записан
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #8 : Декабря 25, 2020, 10:27:21 am »

Удивляться не чему. Учись знать меру...
Когда на пьянке видишь что выходишь за грань себе дозволенного подумай об этом состоянии завтра.. просто переходи На чай, воспитывай в себе культуру пития...и никогда, не в коем случае не похмеляйся,не то можно взаправду кони двинуть
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #9 : Декабря 25, 2020, 10:46:58 am »

Удивляться не чему. Учись знать меру...
Когда на пьянке видишь что выходишь за грань себе дозволенного подумай об этом состоянии завтра.. просто переходи На чай, воспитывай в себе культуру пития...и никогда, не в коем случае не похмеляйся,не то можно взаправду кони двинуть
  rgach да вроде наоборот кони двигают  от не опохмелвшись .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #10 : Декабря 25, 2020, 10:51:37 am »

Цитировать
rgach да вроде наоборот кони двигают  от не опохмелвшись .
И так и так не двинешь. Если ты конечно не в запое месяц.
Записан
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #11 : Декабря 25, 2020, 12:07:46 pm »

Удивляться не чему. Учись знать меру...
Когда на пьянке видишь что выходишь за грань себе дозволенного подумай об этом состоянии завтра.. просто переходи На чай, воспитывай в себе культуру пития...и никогда, не в коем случае не похмеляйся,не то можно взаправду кони двинуть
 rgach да вроде наоборот кони двигают  от не опохмелвшись .
тут у кого как, как правило у народа с расшатаной вегетатикой это даёт обратный эффект.. сужу в первую очередь по себе
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #12 : Декабря 25, 2020, 12:54:18 pm »

я например не опохмеляюсь , но бывает редко раз в год по 2 дня гуляю и ни че . ага ! дело привычки  )
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
pasha249
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89




« Ответ #13 : Декабря 25, 2020, 18:29:11 pm »

Подскажите, сегодня болела голова и кружится, в душе страх, непонятное состояние, холодеют конечности, чем спасаться?
Записан

atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #14 : Декабря 25, 2020, 18:42:36 pm »

pasha249
Сходить в душ освежится, и стакан чая крепкий с лимоном
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Декабря 25, 2020, 19:25:12 pm »

Подскажите, сегодня болела голова и кружится, в душе страх, непонятное состояние, холодеют конечности, чем спасаться?

Походу ты поторопился ,когда  написал,что  "вошёл в ремиссию" с ВСД..
Обычная тревога у тебя..
иди к врачу за успокаивающими, транквилизаторами..
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #16 : Декабря 25, 2020, 20:01:49 pm »

pasha249
Сходить в душ освежится, и стакан чая крепкий с лимоном
Да не нестоит крепкий чай с похмелья, лучше слабенький но с лимоном. Я до всд то крепкий чай с похмелья не пил не к чему с похмелья ад и чсс увеличивать. И так нагрузка на ссс а темболее с всд.Я когда пьянствовал запоями месяцами  последнии 2 года у меня уже начились ПА и выходы с запоя были очень мучительны и без снижения дозы не как, отец тоже любил выпить(любит но не так щас) Пили вместе неделю-полторы как то пару раз , он всегда за 2 -3 дня отлеживался на сухую  а у меня только со снижением дозы продолжалрсь еще на 1неделю пока  уже доходило до 2 х рюмок в день а не через каждый час. Он все удивлялся вот я старик а ты молодой и тебе хреново.
После одной чудесной попойки  с похмелья шаркнул первый вегетативный криз  с давлюхой 250/140 . Октябрь первая метель а я валяюсь на улице лежу и крещусь , кровь ручьем из носа,  жду скорою которая побежала вызывать бабка какаято домой, так к как позвонить было не с чего телефон заложил в ломбард
P s  я так похвастатся своим  алкодостижениями решил, 6 лет ни капли алко, запои по 2 месяца доходили. Еще удивляюсь почему всд началась другие кто так пили в могиле уже, в 25 уже белочка была с жуткого абсистентного синдрома, менты  жующие бутерброды везде мерещились в   rtx отражениях на лужах  на улице и все что  может отражать facepalm
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2020, 20:06:05 pm от maximalko » Записан
Chin
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #17 : Декабря 26, 2020, 07:16:18 am »

1) Моя история началась тоже с перепития. Вечер был начат с коньяка, после был кальян, потом виски с колой, далее водка с энергетиком и вырубился. На утром похмелился пару рюмок коньяка, кофе крепкий и кальян. На вечер привет первая ПА и здрасти ВСД уже второй год.
2) Спустя какое то время, на так называемой ремиссии выпил коньяка, немного водки, с утра похмелье было лёгкое, но после душа началась адская ПА, думал на этот раз точно конец. Скорая увезла в кардиалогию, неделю лежал, выписали и сказали, что это не сердце.
3) Спустя год - полтора, соображая, что много пить нельзя, скорее нельзя ловить похмелье, на празднике потерял контроль каким то образом, и с утра проснулся с жуткого похмелья, началась сильнейшая тошнота, которой я никогда не испытывал, но без рвоты. Сам поехал в скорую мед санчать, меня обкололи, ничего не помогло и это состояние продолжалось неделю, с неоднократным вызовом скорой. Мутило чрезвычайно сильно, день и ночь. Я не спал толком целую неделю.
Вывод? - Алкоголь и наше с вами состояние никак не совместимо. Если и пить, то с умом и ни в кое случае не ловить похмелье, даже лёгкое. Сейчас я выпиваю иногда, но не много, чисто для расслабона и так сказать поддержать компанию. Всем здоровья и не пейте много и часто. А лучше не пить совсем!
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2020, 07:18:18 am от Chin » Записан
pasha249
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89




« Ответ #18 : Января 01, 2021, 17:04:30 pm »

Добрый день! Не могу понять что у меня за боли в голове уже 2 недели, то болит задняя часть головы, то темечко, то печет в передней части головы, то жжение тоже в передней части головы, хожу как в тумане, подташнивает, голову кружит, чувствую напряжение в шее, бывает стреляёт изнутри в глаза то в правый то в левый, то ощущаю гул в ушах, то просто в голове как-то давит, бывает немеют руки то левая то правая, бывает начинается отдышка или внезапная зевота, всё это сопровождается страхом. Бывает начинает трясти кисти рук, подёргивание кожи лица. Бывает кидает в жар и возникает потоотделение. Бывает колит как иголками то во лбу, то в передней части голов. Подскажите, у меня что-то серьёзное? К какому врачу идти? Боюсь что у меня опухоль или что-то серьёзное.
Записан

Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #19 : Января 01, 2021, 17:10:37 pm »

Ну это очевидно возвращения назад, из ремиссии.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.38 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8