Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:45:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и сауна 2 :) (Прочитано 15754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« : Августа 15, 2009, 09:49:06 am »

Записался в новый фитнес клуб, пошел в сауну, там прямо перед входом такая большая вывеска "Баню запрещено посещать при наличии сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии, нейроциркуляторной дистонии" :))

Если бы я это прочитал полтора года назад, когда начинал с этой штукой бороться, то меня силком бы туда не затащили)) а я ведь ходил, и тахикардия у меня под 120 в этой сауне начиналась, и сознание мутнело и страшно было, и обливался ледяной водой потом через силу, и в какой-то момент тахикардия перестала появляться, а после сауны состояние было на все 100))

вот и думайте товарищи :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
barrakuda25
Гость
« Ответ #1 : Августа 15, 2009, 10:10:29 am »

мне тоже хреново в сауне было!причем сердце вылетало,голова кругом ,но как только идешь в прохладный душ -сразу супер!сейчас после обострения еще не разу не была!а так хочеться! тут давление скачет по поводу и без,а если в сауну пойду,то даже не знаю! :)))
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #2 : Августа 15, 2009, 10:12:17 am »

мне тоже хреново в сауне было!причем сердце вылетало,голова кругом ,но как только идешь в прохладный душ -сразу супер!сейчас после обострения еще не разу не была!а так хочеться! тут давление скачет по поводу и без,а если в сауну пойду,то даже не знаю! :)))

Даже не парься, иди спокойно)))
как ни странно, но после сауны давление будет меньше скакать :))
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
barrakuda25
Гость
« Ответ #3 : Августа 15, 2009, 10:18:30 am »

да надо рискнуть!у нас в спорт-клубе открыли турецкий хамам!супер!а я пока только смотрю!
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #4 : Августа 15, 2009, 10:21:36 am »

Кстати от него у меня никогда не было тахикардии :))
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #5 : Августа 15, 2009, 10:37:06 am »

Ой поняла чего же еще на форуме не хватает,это три закладки-бизнес-класс,эконом-класс и общий вагон!:'(... Ахаха!Поразмыслив с трудом причисляю себя в эконом-класс,кто со мной?И это важно-в каждом социальном разделе должны обсуждаться подходящие по материальному статусу способы излечения! Мне деваться некуда вылечилась с помощью но шпы и валосердина.Надеюсь  что турецкая баня мне хоть во сне приснится!:-D:-D
Записан

barrakuda25
Гость
« Ответ #6 : Августа 15, 2009, 10:43:33 am »

Ой поняла чего же еще на форуме не хватает,это три закладки-бизнес-класс,эконом-класс и общий вагон!:'(... Ахаха!Поразмыслив с трудом причисляю себя в эконом-класс,кто со мной?И это важно-в каждом социальном разделе должны обсуждаться подходящие по материальному статусу способы излечения! Мне деваться некуда вылечилась с помощью но шпы и валосердина.Надеюсь  что турецкая баня мне хоть во сне приснится!:-D:-D
и к чему это?
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #7 : Августа 16, 2009, 14:53:34 pm »

Конечно это не по теме, ну пусть Лесник перенесет куда надо.

Просто на форуме возникли некоторые интонации превосходства и бравирования своими возможностями.И наметилась четкая социальная градация-люди тоже чувствуют себе равных-мне например в аську пишут люди, для которых является бедой то, что не пошел антидепрессант за 1500 рублей,и на новый денег нет и дыра в бюджете.

И я как представитель профсоюза эконом -класса прошу такие интонации исключить-для некоторых они выглядят как насмешка.

Вряд ли в открытую меня в этой теме кто то поддержит, но в асю мне уже сказали спасибо-это давно витало в воздухе-только не знали как сформулировать.

Мы не можем всей страной переехать в Москву и Московскую область, поэтому даже при обсуждении методов и средств излечения нужно учитывать что большинство все таки живет в регионах ,в том числе и  наш Отец Димитрий.
Записан

lesnik
Гость
« Ответ #8 : Августа 16, 2009, 15:03:51 pm »

Друзья, что бы и как бы не обсуждалось на форуме! Кто бы выше себя других или ниже не ставил, знайте одно - денег у всех по-разному, а хреново всем одинаково! Поэтому, будьте снисходительны друг к другу. Мы не можем создать форумы по социальному статусу, болезнь нас всех объединяет и, давайте, не будем строго судить друг друга. Ни таблетки за 1500 руб ни Корвалол за 30руб - один хрен от болезни не вылечат!
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #9 : Августа 16, 2009, 15:13:49 pm »

Не думал, что моя тема вызовет такой ажиотаж в области обсуждения социальных слоев общества :)

Но если уж она вызвала столь противоречивые эмоции у некоторых участников нашего небольшего сообщества, совсем не те, которые я хотел здесь обсудить.


Вообщем предлагаю тему удалить :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
barrakuda25
Гость
« Ответ #10 : Августа 16, 2009, 16:31:45 pm »

Цитировать
но в асю мне уже сказали спасибо-это давно витало в воздухе-только не знали как сформулировать.
мне вот интересно если витало,то почему все молчали ?или слово турецкая баня страшное?я в Москве не живу!и знаю как деньги достаються!так что свое негодование можно обсуждать в специально созданной теме!которую вы milena можете создать!люди сюда не ходят что либо показать ,тут всем плохо и все хотят помощи!от вас я такого не ожидала! im sorri
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #11 : Августа 16, 2009, 16:32:35 pm »

Тема удалена не будет, потому что ее содержание не противоречит Правилам форума! Тем, у кого данная тема вызывает негативные эмоции я могу предложить просто не читать ее! Это право каждого пользователя!
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #12 : Августа 17, 2009, 07:13:15 am »

Зачем темку-то удалять? Прекрасная тема! Баня, сауна, хаммам - это всё можно отнести к способам лечения ВСД.
В бане главное не пересидеть, я как только начинаю чувствовать пульсирующий шум в ушах, сразу выхожу, это мой "таймер" такой. Банька, если что, на даче, бесплатная  :)
Сауну не люблю, при температуре 90 у меня ноги мёрзнут  :))) Ну в общем на любителя.
В Хаммаме пару раз была, ооочень понравилось, особенно состояние после него. Там важно подобрать аромамасла, я выбирала тонизирующий, осталась довольна  :)
Нам это всё только на пользу.

Цитировать
Мы не можем всей страной переехать в Москву и Московскую область

И не нужно этого делать, у нас тут гораздо сложнее попасть в хорошую баньку, да с душистыми венечками...  :) эх... к примеру, лучше сибирских бань НЕТ! (имхо естессно)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Августа 17, 2009, 12:31:41 pm »

Вот черт, а я все никак не могу себя уговорить на баню... А ведь действительно, если разобраться, это просто страх и внушение такое изначальное, что "мне там будет плохо". Жару вообще не люблю, вот и убеждаю себя, что баня мне вредна... Наверно, стоит попробовать.
Записан
kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #14 : Августа 17, 2009, 17:31:21 pm »

Я хожу в тренажерку, занимаюсь сама без тренера как мне нравится с нагрузкой "под себя" минут 50. Потом еще минут 40 чередую русскую парную - ледяной бассейн. Хожу 3 раза в неделю после работы. Самочувствие отличное, болячка отступает. После тупого лежания на пляже летом совсем расклеилась, за 2 недели занятий почуствовала себя человеком.
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Октября 18, 2009, 11:25:42 am »

Я в баню хожу каждую субботу. Чувствую себя отличо после нее!  :) особенно когда после парилки под ледяной душ. Контраст!!!
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8