Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:58:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неспособность смотреть волнительные фильмы | Светобоязнь  (Прочитано 1453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Arbel
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Декабря 10, 2020, 11:46:29 am »

Здравствуйте. Мне 22 года, всд началось 5 лет назад. За это время я научился бороться с паническими атаками и ипохондрией, сами по себе в моей жизни они практически не возникают. однако от двух вещей я так и не смог избавиться.

До возникновения всд я обожал фильмы ужасов, различные триллеры и произведения, заставляющие волноваться и сопереживать героям, однако сразу после прихода всд в мою жизнь я категорически не могу их смотреть, хоть и очень хочется. Чувство страха, встревоженности и излишнее потоотделение возникают не только от вида крови и всех соответствующих черт жанра, но даже при чтении волнительной книги, которая не обязательно носит жанр ужасов. В связи с этим даже банально пересмотреть то, что в прошлом мне очень нравилось, я не в состоянии, хоть и полностью помню сюжет и знаю, что меня ждет.

Вторая проблема заключается в том, что в тот же период, когда началось всд, я стал слишком сильно реагировать на вид быстро мелькающих огней, резкой смены кадров и даже на вид быстро скрывающего и вновь появляющегося за плотными рядами деревьев солнца во время езды в транспорте. Всё это провоцирует головную боль, всё то же чувство страха, потливость и боязнь эпилепсии, хоть ни у меня, ни у моих родственников этой болезни никогда не было.

Мне бы очень хотелось перестать ограничивать себя в жанрах, которые я могу смотреть и читать, и перестать закрывать глаза от вида каждой мигающей вывески при прогулке на улице. Прежде всего было бы неплохо узнать, похоже ли это на всё то же всд или является чем-то другим, и сможет ли психотерапевт помочь мне с этой проблемой
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #1 : Декабря 11, 2020, 06:07:31 am »

А ты попробуй не бояться в это время , а наслаждаться наоборот ? вот бьет сердце , это же эмоция волнительная во время просмотра ужастика. разве не кайф ?
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #2 : Декабря 11, 2020, 06:09:40 am »

а насчет второго , ищи психотерапевта, который занимается когнитивной терапией. прям так можешь и спрашивать , занимается ли он этим или нет
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Arbel
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 12, 2020, 10:46:45 am »

А ты попробуй не бояться в это время , а наслаждаться наоборот ? вот бьет сердце , это же эмоция волнительная во время просмотра ужастика. разве не кайф ?
Биение сердца не вызывает у меня дискомфорт. Острые ощущения действительно можно воспринимать в позитивном ключе, однако меня триггерит именно на вид крови, органов и прочего, хотя раньше мне было все равно. Было бы странно, если бы я наслаждался от вида этих вещей, поэтому я и пытаюсь найти решение, чтобы хотя бы вернуться к тому моменту, когда никак на них не реагировал и спокойно смотрел
Записан
Chin
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #4 : Декабря 12, 2020, 18:20:45 pm »

А ты попробуй не бояться в это время , а наслаждаться наоборот ? вот бьет сердце , это же эмоция волнительная во время просмотра ужастика. разве не кайф ?
Биение сердца не вызывает у меня дискомфорт. Острые ощущения действительно можно воспринимать в позитивном ключе, однако меня триггерит именно на вид крови, органов и прочего, хотя раньше мне было все равно. Было бы странно, если бы я наслаждался от вида этих вещей, поэтому я и пытаюсь найти решение, чтобы хотя бы вернуться к тому моменту, когда никак на них не реагировал и спокойно смотрел

У меня бывает, что ситуацию из фильма или любого другого ролика, где человеку херова, я примеряю на себя и мне становится херова))) Поэтому чё раньше я любил смотреть, стараюсь теперь не смотреть. Но в фильмах обычно такой жести нет, как в разных роликах. Поэтому с фильмами у меня всё нормально обычно) Дурная болезнь эта всд или чё это такое вообще)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8