Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 10:04:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Психологическая нестабильность при ВСД  (Прочитано 1310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Arbel
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Декабря 10, 2020, 11:34:48 am »

Здравствуйте. Мне 22 года, всд началось 5 лет назад. За это время я научился бороться с паническими атаками и ипохондрией, сами по себе в моей жизни они практически не возникают. однако от двух вещей я так и не смог избавиться.

До возникновения всд я обожал фильмы ужасов, различные триллеры и произведения, заставляющие волноваться и сопереживать героям, однако сразу после прихода всд в мою жизнь я категорически не могу их смотреть, хоть и очень хочется. Чувство страха, встревоженности и излишнее потоотделение возникают не только от вида крови и всех соответствующих черт жанра, но даже при чтении волнительной книги, которая не обязательно носит жанр ужасов. В связи с этим даже банально пересмотреть то, что в прошлом мне очень нравилось, я не в состоянии, хоть и полностью помню сюжет и знаю, что меня ждет.

Вторая проблема заключается в том, что в тот же период, когда началось всд, я стал слишком сильно реагировать на вид быстро мелькающих огней, резкой смены кадров и даже на вид быстро скрывающего и вновь появляющегося за плотными рядами деревьев солнца во время езды в транспорте. Всё это провоцирует головную боль, всё то же чувство страха, потливость и боязнь эпилепсии, хоть ни у меня, ни у моих родственников этой болезни никогда не было.

Мне бы очень хотелось перестать ограничивать себя в жанрах, которые я могу смотреть и читать, и перестать закрывать глаза от вида каждой мигающей вывески при прогулке на улице. Прежде всего было бы неплохо узнать, похоже ли это на всё то же всд или является чем-то другим, и сможет ли психотерапевт помочь мне с этой проблемой
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8