Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 20:36:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Приливы жара, озноб, бессонница (Прочитано 2262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Денис0505
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Октября 27, 2020, 22:37:08 pm »

Здравствуйте. Подскажите у кого было также и кто как пытался от этого избавиться: к вечеру часам к 19-20 начинается лёгкий озноб , пальцы рук и ног и нос становятся холодными , но если поесть то это проходит и минут через 15 начинается ощущение жара сильного в шее и голове , горят щеки лоб и виски. Кажется как будто температура но градусник показывает максимум 37.2 . Хочется снять лишнюю одежду но сняв ее начинает знобить , сводить мышцы живот скулы . Если накинуть одежду обратно , то снова жарко .
Это может продолжаться несколько часов до самого сна , вот только уснуть уже никак , нет сна . Очень хочется но организм отказывается спать . Давление при этот 120-135/70-85 пульс 75-90 сухость во рту , ощущения страха , как при панической атаке нет
Что это? Термоневроз? Или спазм какой то ? Работа сидячая весь день за компьютером и чувствую себя нормально , только к вечеру начинается такое . ВСД и невроз уже почти 12 лет с перерывами длительными , но такого симптома и ощущений никогда ещё не было , одновременного и жара и озноба 
Даже уже не знаю что делать , как с этим справляться , хочется вечером расслабиться и отдыхать и спать а не лежать весь вечер и всю ночь в напряжении
« Последнее редактирование: Октября 27, 2020, 22:41:22 pm от Денис0505 » Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #1 : Октября 27, 2020, 22:50:19 pm »

Я бы посоветовал понаблюдать за уровнем глюкозы в крови.
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #2 : Октября 28, 2020, 15:14:18 pm »

Было такое, и приливы жара и холода. Бывал состояние что кажеться что температура 40, реально настолько сильный жар, а в итоге на градуснике 36.
Записан
Johnya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #3 : Октября 29, 2020, 06:05:12 am »

Щитовидку проверьте. Это может быть какойто аутоиммунный процесс. У меня тоже похожая фигня, но у меня тиреоидит и еще артрит в добавок и что точно такое состояние дает непонятно. А температура 37,2 уже лет 20 присутствует и была еще до артрита. Но в тоже время гормоны щитовидки у меня обычно в норме, но есть антитела, что значит аутоиммунный процесс.
Записан
Денис0505
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4 : Октября 29, 2020, 06:20:13 am »

Ну температура в течении дня скачет у меня тоже давно , тут больше беспокоит вот этот новый симптом - приливы жара , горит шея и лицо , читал что это может быть или шейный остеохондроз или артерии пережимаются . Работа сидячая за компом , но других симптомов вроде боли в шее , при поворотах и ТД нет
Заметил что вечером когда температура сама падает до 36.2-36-5 и если давление низкое где-то 110-115 на 70-75 то уже нет такого жжения в лице  1311_sm
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #5 : Ноября 04, 2020, 22:23:15 pm »

Коллега! У меня таже ерунда! Ощущение, что есть температура и жар... Темпа максимум 37,3 бывает. Иногда при ощущении жара вообще 36,0. Гормоны щитовидки в норме. И так меня это достает ( Хочется лечь и рыдать. Кстати, после того как поплачу становится легче. Сегодня было с утра, а надо было на даче поработать, думала "как я там справлюсь? ". И ничего! Во время работы никакого жара или озноба ненормального. Домой приехала и снова через пару часов эта ерунда началась.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8