Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 10:44:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ после приема АНТИБИОТИКОВ!!! (Прочитано 10180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lordegraf
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Октября 19, 2020, 21:59:25 pm »

 Друзья, всем привет!!! Я создал эту тему и хотел бы поделиться своей небольшой историей и найти единомышленников. Надеюсь, что не один пытаюсь справиться с этой проблемой!!! Не буду описывать в подробностях свое состояние дереализации, которое уже длится более 12 лет. Началось внезапно, как наверное и у многих здесь. Я понял одно, с этим живут и полноценной жизнью, главное научиться справляться с приступами панических атак на фоне этого психического расстройства. Периодически накрывает после стрессов, выпитого кофе или алкоголя или на перепады атмосферного давдение, перед дождем или в пасмурную погоду! Но вопрос, собственно,  в другом. Сейчас на фоне "КИТАЙСКОГО КОРОНАВИРУСА" и всей этой шумихи по поводу "ковидной" пандемии, во время заболевания приходится принимать различные лекарственные средства. Назначают ПРОТИВОВИРУСНЫЕ МЕДИКАМЕНТЫ и АНТИБИОТИКИ. Я лично столкнулся с самой болезнью лицом к лицу и Слава Богу перенес ее легко и без серьезных потерь в своем здоровье. Принимал курс антибиотиков (если быть точным, то принимал АЗИТРОМИЦИН, он же СУМАМЕД) и у меня на фоне приема возникали жуткие панические атаки, после 5-ти дневного приема ухудшилось состояние дереализации. Ощущение полной отрешенности от мира , как будто где-то в прострации находишься, ощущение нереальности. Настолько ярко, что даже уже подумывал, что схожу потихоньку с ума! Прочитал, что этот антибиотик вызывает кучу побочных явлений, в том числе и психического характера. Тревоги, ПА, фобии, и т.д. Очень сильно действует на центральную нервную систему. Хотелось бы услышать ваши мнения на этот счет. Пишите у кого тоже были проявления депрессивного расстройства после приема разных антибиотиков. С уважением, Евгений! swoon
« Последнее редактирование: Октября 19, 2020, 22:17:35 pm от Lordegraf » Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #1 : Октября 20, 2020, 06:55:07 am »

Говорят вообще нет смысла пить эти антибиотики от короны. Они не помогают, а побочек куча. И еще из последних исследований восстановление от короны длиться около 3х месяцев. Так что на протяжении долгого времени могут возникать проблемы
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #2 : Октября 20, 2020, 08:29:08 am »

на форуме не раз писали о неоднозначной реакции психики на антибиотики
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10775.msg204745#msg204745
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Lordegraf
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #3 : Октября 20, 2020, 10:13:17 am »

на форуме не раз писали о неоднозначной реакции психики на антибиотики
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10775.msg204745#msg204745
Спасибо огромное! Почитаю обязательно. Просто мне кажется, что тему дереализации на фоне приема антибиотиков можно создавать как отдельную, ибо лично я разграничиваю эти понятия: ВСД и ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ. ВСД - это комплекс симптомов, а Дереал идет как отдельный и конкретный тревожный синдром психогенного характера!
« Последнее редактирование: Октября 20, 2020, 10:22:44 am от Lordegraf » Записан
Lordegraf
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Октября 20, 2020, 10:21:34 am »

Говорят вообще нет смысла пить эти антибиотики от короны. Они не помогают, а побочек куча. И еще из последних исследований восстановление от короны длиться около 3х месяцев. Так что на протяжении долгого времени могут возникать проблемы
Спасибо за ответ. С тобой во многом согласен. Действительно, реабилитационный период после приема антибиотиков длится пару месяцев, но само выведение лекарства из организма(в частности азитромицина) полностью выводится где-то в районе 7-10 дней. Получается , что пока вещества в организме, то могут наблюдаться побочные эффекты и в ярких красках!! По поводу того, что от них нет смысла, я здесь не соглашусь. Они и правда не лечат "корону" , так как антибиотики лечат бактериальные инфекции, а китайская пневмония - это вирусная инфекция, поэтому для лечения пьются витамины и противовирусные лекарства, иммуномодуляторы, все в комплексе!! А задача антибиотиков здесь не дать присоединиться и прицепиться другим инфекциям на фоне ослабленного иммунитета. Поэтому их и назначают курсом и комплеком. Слышал, что хорошо помогает вывести из организма все лекарства и очистить его быстрей это теплая вода с лимоном и медом! Поэтому получается , пока в крови содержатся медикаменты, побочки НЕИЗБЕЖНЫ!!!!
Записан
Lordegraf
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #5 : Октября 20, 2020, 10:29:17 am »

И я так понимаю, после курса антибиотиков, еще долго придется приводить в порядок свою центральную нервную систему, ибо очень пагубно эти лекарства действуют на голову! Читал, что иногда даже требуется специализированная помощь психотерапевтов и прием ноотропов и антидепрессантов!
« Последнее редактирование: Октября 20, 2020, 10:31:09 am от Lordegraf » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8