Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:47:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: НАЧАЛО  (Прочитано 9781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
валентин
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




« : Августа 14, 2009, 11:28:57 am »

здравствуйте мне 31 г.курю,теперь выпиваю редко. 2 месяца назад обнаружил остеохондроз шейного отдела +сколиоз позвоночника.просветил сосуды на шее-узкие и спутанные.(сказали врожденное)до 31 года вообще не знал проблем со здоровьем.не в чем себе не отказывал.развилась всд.ходил на массаж,чуть отпустило,но сейчас все по новому.ПА.научился переживать.это не так беспокоит,как общее состояние убитости.
подскажите какие пройти обследования что бы знать как и откуда начинать лечиться?
и при приступах задняя часть головы как стальная,в переносице как будто сопли,хотя сухо.с чем это связано?
как узнать приступы при повышенном давлении или при пониженном?что употребить для поднятия или понижения?
и можно ли употреблять алкоголь и какой?
чего стоит избегать?

спасибо!
Записан

всего лишь две непостижимые уму вещи-смерть и космос.
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Августа 14, 2009, 11:33:27 am »

Да, забавная штука с переносицей, у меня тоже есть такая.

Интересно, как ты планируешь лечиться ?
Записан
andreyandrey
Гость
« Ответ #2 : Августа 14, 2009, 11:57:10 am »

советую забыть про кофе, сигареты и алкоголь.
Записан
валентин
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




« Ответ #3 : Августа 14, 2009, 14:38:44 pm »

в том то и дело не знаю откуда начинать обследоваться.....
Записан

всего лишь две непостижимые уму вещи-смерть и космос.
Svet-Lana
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66




« Ответ #4 : Августа 14, 2009, 15:03:14 pm »

Вы на кофе-то шибко не наговаривайте.Если немного и не крепкий-очень даже ничего.Я во время приступов кофейку-шикарственно.Хотя,что русскому хорошо-то немцу смерть. :)))
Записан
Svet-Lana
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66




« Ответ #5 : Августа 14, 2009, 15:05:47 pm »

А с носом это сосуды расширены,кровообращение нарушается.Тонус-то сосудистый нарушен при ВСД.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #6 : Августа 14, 2009, 15:12:49 pm »

Невролог: УЗДГ сосудов всего чего только можно, МРТ головного мозга, рентген (МРТ шеи)
Кто-то подсказывал что вроде надо было бы и к терапевту сходить. Я не ходила, а шла прямиком к неврологу. А ты лучше сходи к терапевту. Может он тебе что хорошее посоветует.

Хотя ты вроде уже сделал кучу обследований.

По поводу давления снижать или повышать, то это сугубо индивидуально решать с врачом.

Лично по себе я повышенное давление лечу прохладным чаем с калиной, а повышенное - горячий чай с калиной или просто горячий крепковатый сладкий чай. Я, к примеру, свое давление пока измерять не начну, то  не почувствую.

« Последнее редактирование: Августа 14, 2009, 15:17:17 pm от Yuya » Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #7 : Августа 14, 2009, 15:13:21 pm »

Доброго времени суток! Я думаю, что неприятные ощущения в голове связаны непосредсвенно с приступом "ВСД", многие люди, страдающие "ВСД" имеют схожие жалобы. Чтобы узнать при каком (повышенном или пониженном) давлении у Вас происходят приступы - Вам нужно измерить давление в момент приступа (120 на 80 - оптимальное давление). Лечение для нормализации давления и всего остального Вам должен назначать Ваш лечащий врач, исходя из результатов обследований. Алкоголь употреблять я Вам категорически не советую. А избегать вредных привычек, соблюдать режим дня, вести здоровый образ жизни - всё это я бы Вам очень рекомендовал.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #8 : Августа 14, 2009, 15:19:01 pm »

Про алкогодь ты вообще забудь! Спать по 7-8 часов обязательно! ЛФК! И совершать больше хороших поступков по жизни :)
Записан
Альфа-центавра
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123




« Ответ #9 : Августа 14, 2009, 15:51:10 pm »

в переносице как будто сопли,хотя сухо.с чем это связано?

Привет.Я посоветовал бы промывать нос теплой подсоленной водой (на стакан ,пол чайной ложки,лучше морской).Мне помогло я избавился так от гайморита.Счастья тебе друг.
Записан

Мой путь-это путь к Богу.
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Августа 14, 2009, 16:06:49 pm »

вот еще такой спрей хороший
http://www.e-lekar.ru/popup_art/103935/
Записан
валентин
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




« Ответ #11 : Августа 14, 2009, 18:30:50 pm »

ну так как говорят всд вследствии какой то болезни ,начну обследоваться с печени ,вроде симптомы подходят.
а так вообще я в непонятках,что, куда,откуда?тем более все советуют,у всех по-разному,всех послушать врачи ни чего не знают.....хер знает чего делать.
да и денег то не ахти много,по врачам шастать,и в то же время надо работать .замкнутый круг.
просто не хотелось бы запускать пока на первом этапе.
иммунитет ослаб.с зубом щас мучаюсь,простуду где то поймал,хотя простудами не болел вообще.
вот оно начало второй половины жизни(взрослой)
Записан

всего лишь две непостижимые уму вещи-смерть и космос.
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #12 : Августа 17, 2009, 07:21:58 am »

я бы посоветовал травки попить для поднятия иммунитета, в частности можно начать с тройчатки.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.225 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8