Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:40:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Слабость с левой стороны (Прочитано 2748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chin
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 153



« : Августа 31, 2020, 17:35:23 pm »

Всем привет!!! Решил попросить у вас тут помощи. Хочу понять ВСД ли у меня или всё таки мне снова нужно обследоваться! Ситуация у меня следующая.
Апрель 19го года, клуб, кальян, водка + энергетик, утром кофе, кальян и на вечер у меня приступ. (да да, я идиот). Приступ классическая паническая атака - волной будто бы кровь приливала к затылку, замирание сердца, тошнота, страх смерти, вот вот я умру, головокружение, онемение левой руки. Скорая, сняв ЭКГ ,приговорила мне ВСД. Такое состояние у меня повторяюсь ещё неделю приступами, но уже полегче. После этого месяца 2 у меня наблюдалась слабость, преимущественно левой стороны, а именно левая рука, левая часть груди. 
Июнь 19го года. Мне гораздо легче. Поезда в Питер. Был день когда мы перебрали с алкоголем и с того дня и на протяжении месяца полтора меня преследовала тошнота, причём она безпричинно накатывала и могла не отпускать по 3-4 часа, а то и по целому дню.
Август 19го года. После отдыха на даче (с алкоголем, но много я не употреблял) на утро после душа у меня начался сильнейший из приступов. Давление скакнуло до 160, сразу весь вспотел, очень сильная слабость, по большей части слева и конечно же чувство, что сейчас умру. Скорая, сняв ЭКГ, что то заподозрила и отправили меня в кардиологию на неделю. Я там пролежал, врачи мне говорили, что причина не в сердце, у меня всё хорошо, тебе к неврологу. После выписки я сделал МРТ всего позвоночника (критичнрго ничего нет, но есть протрузии в шейном отделе), сделал УЗИ сердца (сердце здоровое), сделал узи артерий к голове которые идут - всё хорошо. УЗИ брюшной полости - непорядок с желчным, застой, но не критично. Анализы крови, мочи - в норме! Пошёл в платную к неврологу - диагноз тревожное расствройство, панические атаки, был назначен спитомин, пропил его, атак сейчас нет.

Теперь на что я жалуюсь! Частая слабость левой стороны груди, повышенная тревожность, какое то напряжение, иногда бывает чувство, что вот вот щас что то произойдёт, какие то боли в области сердца, ближе к подмышке, или просто дискомфорт в той же области, как не знаю как объяснить, как будто на напряжено или что то положили нетяжёлое, или отлежал например, случается тошнота. Я уже устал переживать, а не переживать я не могу. У кого то было подобное??????  sos sos sos
Записан
Chin
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #1 : Августа 31, 2020, 17:43:51 pm »

А ещё при моих вот этих приступах появляется лёгкое пошатывание, головокружение небольшое.
Забыл написать, что МРТ головые делал, мозг тоже как новый.  УЗИ сердца я делал недавно повторно, получается через год после первого, никаких изменений там нет, всё точно так же.
Ещё забыл рассказать про один случай, который случился месяц назад (конец июля 2020 г). ДР, употребил больше нормы и на утром сильнейшая тошнота, всего мутит, но не рвёт. Снова напряжение, страх. Это продолжалось неделю.
Одну чёткую причину я для себя выявил, что после принятия спиртного - на утро будет приступ и сильная тошнота (без рвоты), это состояние может продолжаться неделю, как было в последний раз.
Месяц уже совсем не пью. Всё таки урок я усвоил.
Но чувство, что меня где то недообследовали у меня присутствует.

Так вот, может было у кого то что то похожее с моими симптомами, а именно больше всего меня интересует слабость в левой части груди.
Заранее спасибо большое.
« Последнее редактирование: Августа 31, 2020, 17:56:49 pm от Chin » Записан
Sahara
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #2 : Августа 31, 2020, 20:27:35 pm »

 Мне стало легче после курса хорошего массажа всей спины(рук, район плеч). У меня везде зажимы. А как разбили даже в пот/жар бросало, панические были.. и подпустило. Хожу много, отвлекаюсь, как могу
Записан
Chin
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #3 : Сентября 01, 2020, 06:43:23 am »

Мне стало легче после курса хорошего массажа всей спины(рук, район плеч). У меня везде зажимы. А как разбили даже в пот/жар бросало, панические были.. и подпустило. Хожу много, отвлекаюсь, как могу
тоже всё собираюсь к массажисту. Поясница иногда очень болит. и левое плечо.
Записан
Chin
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #4 : Сентября 01, 2020, 15:10:36 pm »

АУ! Ребята, я один такой чтоли левослабосторонний?))
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #5 : Сентября 01, 2020, 15:56:25 pm »

АУ! Ребята, я один такой чтоли левослабосторонний?))

"повышенная тревожность, какое то напряжение, иногда бывает чувство, что вот вот щас что то произойдёт"

Это корень, всех твоих бед. Кури форум.
Записан
kris.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Сентября 01, 2020, 16:40:30 pm »


Но чувство, что меня где то недообследовали у меня присутствует.
 
Пока это чувство есть левая сторона не отпустит. У меня всегда так пока я не буду уверенна на 100% что с органом все в порядке это орган будет меня беспокоить. А алкоголь только ухудшает состояние точнее сначала расслабляет а потом пипец
Записан
Chin
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #7 : Сентября 02, 2020, 11:38:44 am »

АУ! Ребята, я один такой чтоли левослабосторонний?))

"повышенная тревожность, какое то напряжение, иногда бывает чувство, что вот вот щас что то произойдёт"

Это корень, всех твоих бед. Кури форум.
Тревога меня беспокоит сейчас уже редко, а вот левая часть груди при каждом приступе и после них. Иногда отпускает, когда забываю об этом и чем то занят
Записан
Chin
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #8 : Сентября 02, 2020, 11:41:46 am »


 
[/quote]
Пока это чувство есть левая сторона не отпустит. У меня всегда так пока я не буду уверенна на 100% что с органом все в порядке это орган будет меня беспокоить. А алкоголь только ухудшает состояние точнее сначала расслабляет а потом пипец
[/quote]
Мне уже надоело тратить деньги на врачей. Сейчас пью курс фенибута, может поможет.
А про алкоголь это да, в какие периоды своей болезни я мог его пить. А после последнего раза у мен все желание пропало и при любом желании я думаю сразу о последствиях и меня словно кодируют!
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2020, 11:43:49 am от Chin » Записан
Chin
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #9 : Сентября 02, 2020, 11:44:17 am »


Но чувство, что меня где то недообследовали у меня присутствует.
 
Пока это чувство есть левая сторона не отпустит. У меня всегда так пока я не буду уверенна на 100% что с органом все в порядке это орган будет меня беспокоить. А алкоголь только ухудшает состояние точнее сначала расслабляет а потом пипец
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #10 : Сентября 02, 2020, 12:30:47 pm »

АУ! Ребята, я один такой чтоли левослабосторонний?))

"повышенная тревожность, какое то напряжение, иногда бывает чувство, что вот вот щас что то произойдёт"

Это корень, всех твоих бед. Кури форум.
Тревога меня беспокоит сейчас уже редко, а вот левая часть груди при каждом приступе и после них. Иногда отпускает, когда забываю об этом и чем то занят

Произошла фиксация. Это та же тревога, другой форме. Ты здоров. Вообщем пока не забьёшь на это, не пройдет. При условии, что нет реальных отклонений.
Записан
Chin
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #11 : Сентября 02, 2020, 15:40:39 pm »

АУ! Ребята, я один такой чтоли левослабосторонний?))

"повышенная тревожность, какое то напряжение, иногда бывает чувство, что вот вот щас что то произойдёт"

Это корень, всех твоих бед. Кури форум.
Тревога меня беспокоит сейчас уже редко, а вот левая часть груди при каждом приступе и после них. Иногда отпускает, когда забываю об этом и чем то занят

Произошла фиксация. Это та же тревога, другой форме. Ты здоров. Вообщем пока не забьёшь на это, не пройдет. При условии, что нет реальных отклонений.
что значит фиксация? а тревога может проявляться сильной тошнотой, без рвоты?
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #12 : Сентября 02, 2020, 16:41:06 pm »

АУ! Ребята, я один такой чтоли левослабосторонний?))

"повышенная тревожность, какое то напряжение, иногда бывает чувство, что вот вот щас что то произойдёт"

Это корень, всех твоих бед. Кури форум.
Тревога меня беспокоит сейчас уже редко, а вот левая часть груди при каждом приступе и после них. Иногда отпускает, когда забываю об этом и чем то занят

Произошла фиксация. Это та же тревога, другой форме. Ты здоров. Вообщем пока не забьёшь на это, не пройдет. При условии, что нет реальных отклонений.
что значит фиксация? а тревога может проявляться сильной тошнотой, без рвоты?

Фиксация, происходит у тревожных личностей. Не важно, особенности ли это раннего воспитания, либо приобретённое в иных условиях, это не очень важно. Принять суть себя, ты тревожен, есть предрасположенность, она не куда не денется. Но это не повод страдать. Потом дойдёт! Тебе стало плохо, Па, скорая и прочее . До этого же ты не чувствовал этого симптома, правда же? Даже наверно факт ! Подумай над этим. Но т. к ты ещё не очень в этой теме, ты решил  пройти все обследования которые как и у всех ничего не показали, и влепили ТР., что сказать ВЕРНО, я не уверен, что все врачи дураки, у них факты на руках! Научные ! Доказанные! А у тебя только твои тревожные мысли, и прочий выдуманный бред в состояние тревоги, на данный момент это так. Вообщем, ты испугался и заморочился на этом симптоме, мозг так устроен, что он фиксирует опасность! Ему не важно где она, внутри тебя, или снаружи. Ему вообще до песты на это, его задача выполнена идеально, безукоризненно. А, твоя нет, но по незнанию. Тебе сразу стоило забить на эту слабость , но из за тревожности эту трудно, но только по началу. Считай, что ты заработал фобию. Лечится просто, пофигизмом, не быстро.
Записан
Chin
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #13 : Сентября 02, 2020, 16:50:09 pm »

АУ! Ребята, я один такой чтоли левослабосторонний?))

"повышенная тревожность, какое то напряжение, иногда бывает чувство, что вот вот щас что то произойдёт"

Это корень, всех твоих бед. Кури форум.
Тревога меня беспокоит сейчас уже редко, а вот левая часть груди при каждом приступе и после них. Иногда отпускает, когда забываю об этом и чем то занят

Произошла фиксация. Это та же тревога, другой форме. Ты здоров. Вообщем пока не забьёшь на это, не пройдет. При условии, что нет реальных отклонений.
что значит фиксация? а тревога может проявляться сильной тошнотой, без рвоты?

Фиксация, происходит у тревожных личностей. Не важно, особенности ли это раннего воспитания, либо приобретённое в иных условиях, это не очень важно. Принять суть себя, ты тревожен, есть предрасположенность, она не куда не денется. Но это не повод страдать. Потом дойдёт! Тебе стало плохо, Па, скорая и прочее . До этого же ты не чувствовал этого симптома, правда же? Даже наверно факт ! Подумай над этим. Но т. к ты ещё не очень в этой теме, ты решил  пройти все обследования которые как и у всех ничего не показали, и влепили ТР., что сказать ВЕРНО, я не уверен, что все врачи дураки, у них факты на руках! Научные ! Доказанные! А у тебя только твои тревожные мысли, и прочий выдуманный бред в состояние тревоги, на данный момент это так. Вообщем, ты испугался и заморочился на этом симптоме, мозг так устроен, что он фиксирует опасность! Ему не важно где она, внутри тебя, или снаружи. Ему вообще до песты на это, его задача выполнена идеально, безукоризненно. А, твоя нет, но по незнанию. Тебе сразу стоило забить на эту слабость , но из за тревожности эту трудно, но только по началу. Считай, что ты заработал фобию. Лечится просто, пофигизмом, не быстро.
Спасибо! Я стараюсь забивать! Если мне становится плохо (какое то головокружение, подкатывает тошнота или же наступает какая то тревога) я пытаюсь чем то заниматься. Я не падаю сразу на диван.
Я вроде и понимаю из за чего у меня возможно первый раз случилось это всё, но сейчас например откуда это не ясно. И когда совсем худо, мысли о том, что это всё таки у меня что то недообследовано лезут в голову и их сложно оттуда выгнать.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #14 : Сентября 02, 2020, 17:27:22 pm »

АУ! Ребята, я один такой чтоли левослабосторонний?))

"повышенная тревожность, какое то напряжение, иногда бывает чувство, что вот вот щас что то произойдёт"

Это корень, всех твоих бед. Кури форум.
Тревога меня беспокоит сейчас уже редко, а вот левая часть груди при каждом приступе и после них. Иногда отпускает, когда забываю об этом и чем то занят

Произошла фиксация. Это та же тревога, другой форме. Ты здоров. Вообщем пока не забьёшь на это, не пройдет. При условии, что нет реальных отклонений.
что значит фиксация? а тревога может проявляться сильной тошнотой, без рвоты?

Фиксация, происходит у тревожных личностей. Не важно, особенности ли это раннего воспитания, либо приобретённое в иных условиях, это не очень важно. Принять суть себя, ты тревожен, есть предрасположенность, она не куда не денется. Но это не повод страдать. Потом дойдёт! Тебе стало плохо, Па, скорая и прочее . До этого же ты не чувствовал этого симптома, правда же? Даже наверно факт ! Подумай над этим. Но т. к ты ещё не очень в этой теме, ты решил  пройти все обследования которые как и у всех ничего не показали, и влепили ТР., что сказать ВЕРНО, я не уверен, что все врачи дураки, у них факты на руках! Научные ! Доказанные! А у тебя только твои тревожные мысли, и прочий выдуманный бред в состояние тревоги, на данный момент это так. Вообщем, ты испугался и заморочился на этом симптоме, мозг так устроен, что он фиксирует опасность! Ему не важно где она, внутри тебя, или снаружи. Ему вообще до песты на это, его задача выполнена идеально, безукоризненно. А, твоя нет, но по незнанию. Тебе сразу стоило забить на эту слабость , но из за тревожности эту трудно, но только по началу. Считай, что ты заработал фобию. Лечится просто, пофигизмом, не быстро.
Спасибо! Я стараюсь забивать! Если мне становится плохо (какое то головокружение, подкатывает тошнота или же наступает какая то тревога) я пытаюсь чем то заниматься. Я не падаю сразу на диван.
Я вроде и понимаю из за чего у меня возможно первый раз случилось это всё, но сейчас например откуда это не ясно. И когда совсем худо, мысли о том, что это всё таки у меня что то недообследовано лезут в голову и их сложно оттуда выгнать.

К сожелению ты не уловил. Ну обследуйся дальше. Чую скора врачи тебя ласково будут куда подальше  посылать будут, например к ПТ. Убедись. Сложно объяснить человеку которому подменили, чувства эмоции , который сейчас смотрит не реальность, а внутрь своей головы. Тут тебе мало, кто что подскажет дельного, т. к им это не нужно, а вот обмусолить и поныть так это как с добрым утром. Это проходит как только начинаешь выходить из своей головы втреальный мир! Так, что не парься, это проходит.Сейчас кое что, кину в Лс.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2020, 17:29:26 pm от Terranova » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8