Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 01:35:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Хруст в позвоночнике (Прочитано 88030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yuya
Гость
« : Августа 13, 2009, 18:49:37 pm »

У меня хрустит позвоночник. Так как работа сидячая, то в качестве разрядки потягиваюсь чтобы похрустеть :))) Интервал между хрустами может состовлять по 5 минут. Для себя чувствую, что мне этот принудительный хруст облегчает состояние. Но вопрос в другом. Насколько полезно снимать скопившееся напряжение подобным образом. Облазив весь инет, однозначного мнения не нашла. Вернее не нашла конкретных ответов. Все ответы были из области "растекаться мыслями по древу". Хотелось бы услышать ваши советы и мнения по этому поводу.

P.S. Чувствую опять мою тему обхихикают :)))
Записан
nataly
Гость
« Ответ #1 : Августа 13, 2009, 19:09:52 pm »

Ничего смешного. У меня часто хрустит шея. Я после этого чувствую облегчение, но мне кажется, что это мое самовнушение. Вот вроде какая-то косточка на место стала. Наверное это не так. Позвоночник не хрустит. Мне кажется, я бы испугалась.
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #2 : Августа 13, 2009, 19:32:32 pm »

Yuya, это нормально. Мне вообще кажется, что у каждого невроз по своей определенной части тела. У кого-то голова, желудок, спина, суставы и т.д. У меня есть своя проблема, которая выводит меня из колеи. К сожалению, по хрусту ничего сказать не могу полезного, уж извини. У меня тоже хрустит шея и спина иногда (особенно во время зарядки), но я не придаю этому значения. Будь здорова.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #3 : Августа 13, 2009, 19:36:24 pm »

Спасибо девочкам за поддержку. Но тут скорее вопрос полезно хрустеть или нет :) Кто-то говрит что полезно, кто-то говорит что типа при хрусте жидкость  может вытечь (какая жидкость? и почему она должна вытекать?).
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #4 : Августа 13, 2009, 20:59:30 pm »

у меня раньше не хрустело .... а после первого приступа и понеслась: шея хрустит, спина хрустит, у суставы хрустят, - интервал 5 мин тоже)
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #5 : Августа 14, 2009, 04:43:21 am »

Я очень высокая-176 см и у меня хруст в суставах и позвоночнике с детства-даже на фитнессы не хожу-стыдно было-я молодая, а вся как несмазанная телега, а женщины гораздо старше-у них ничего не хрустит.Так вот я только месяц назад узнала причину своего хруста-слишком быстрый рост в детстве-жидкость там в суставах не успевала вырабатываться-терапевт сказала,почти у всех быстрорастущих подростков это бывает.

А по поводу хруста в позвоночнике-это уже говорит о дегенеративных изменениях, но массажист меня успокоил-если еще хрустит-значит не до конца захрясло :) :)))
Записан

Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #6 : Августа 14, 2009, 06:31:52 am »

У меня позвоночник хрустит сколько себя помню. А вот шея начала хрустеть 5 лет назад , одновременно и ВСД появилась. Наверное есть взаимосвязь.
Ещё заметила, что при обострении дистонии хруст усиливается. Спрашивала у медиков, говорят, что при ухудшении кровообращения суставам тоже не хватает нужной жидкости, вот они и хрустят.
Записан
cooper10
Гость
« Ответ #7 : Августа 14, 2009, 08:41:44 am »

Когда наклоняю голову вперёд-назад,то стоит хруст,даже не хруст а такие звуки как будто там косточки перемолоты в муку или песок в шее хрустит.
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #8 : Августа 14, 2009, 09:02:37 am »

Я очень высокая-176 см и у меня хруст в суставах и позвоночнике с детства-даже на фитнессы не хожу-стыдно было-я молодая, а вся как несмазанная телега, а женщины гораздо старше-у них ничего не хрустит.Так вот я только месяц назад узнала причину своего хруста-слишком быстрый рост в детстве-жидкость там в суставах не успевала вырабатываться-терапевт сказала,почти у всех быстрорастущих подростков это бывает.

А по поводу хруста в позвоночнике-это уже говорит о дегенеративных изменениях, но массажист меня успокоил-если еще хрустит-значит не до конца захрясло :) :)))
мой рост 186 см ))) .. я уверен что это всё из за постоянного мышечного напряжения, - резултат длительного стреса
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Strong
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #9 : Августа 29, 2009, 20:14:50 pm »

Спасибо девочкам за поддержку. Но тут скорее вопрос полезно хрустеть или нет :) Кто-то говрит что полезно, кто-то говорит что типа при хрусте жидкость  может вытечь (какая жидкость? и почему она должна вытекать?).

А мне наоборот нравиться "похрустеть", ничего в этом страшного нет!
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #10 : Сентября 01, 2009, 05:34:29 am »

Хруст - это обычные функциональные блоки!
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #11 : Сентября 01, 2009, 07:37:54 am »

Спасибо девочкам за поддержку. Но тут скорее вопрос полезно хрустеть или нет :) Кто-то говрит что полезно, кто-то говорит что типа при хрусте жидкость  может вытечь (какая жидкость? и почему она должна вытекать?).

А мне наоборот нравиться "похрустеть", ничего в этом страшного нет!

И мне :)

Хруст - это обычные функциональные блоки!

и?)


Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #12 : Сентября 01, 2009, 07:52:52 am »

Я тоже люблю похрустеть и спиной и шеей. Иногда бывает в шее или в голове что-нить зажмёт, а когда хруснешь специально, так гораздо легче становиться. Я задавала этот вопрос врачу-реабелитологу, когда на ЛФК ходила. Она ничего толком не ответила, но сказала заниматься ЛФК и хруст уйдёт. Думаю, если бы это было опасно, то она бы сообщила мне об этом, т.к. тётенька хорошая и ответственная.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #13 : Сентября 01, 2009, 18:13:58 pm »

У меня сын любитель похрустеть всем, чем можно. Начиная от пальцев ног и заканчивая шеей. Ему, елки, всего 16, я вздрагиваю каждый раз.  А что у него к моему возрасту будет? Врачи ничего вразумительного не говорят. У меня с моим остеохондрозом и артритом такого нет.
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
CISCO
Гость
« Ответ #14 : Ноября 18, 2009, 19:53:15 pm »

У меня хрустит позвоночник на всем протяжении, от шеи до копчика, сколько себя помню. Никогда не придавал этому значения и не парюсь по этому поводу )
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #15 : Ноября 20, 2009, 07:34:44 am »

Еще заметила по себе такую вещь. Как только начинаются проблемы с головой, то хруст в позвоночнике исчезает. Хрустнуть не получается даже если очень этого хочется. А когда проблем нет с головой, то позвоночник обхрустится.
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #16 : Ноября 20, 2009, 07:50:01 am »

А у меня бывает иногда хруст в верхнем отделе  позвоночника при глубоком вдохе.
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #17 : Ноября 24, 2009, 08:21:15 am »

Еще заметила по себе такую вещь. Как только начинаются проблемы с головой, то хруст в позвоночнике исчезает. Хрустнуть не получается даже если очень этого хочется. А когда проблем нет с головой, то позвоночник обхрустится.
Странно, но факт. У меня это как закономерность. Хруст приходит как облегчение. А при кризе и др. всегда какая-то закрепощённость мышц и суставов.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #18 : Ноября 24, 2009, 12:00:40 pm »

И ничего странного. та же фигня - если дискомфорт в спине, похрущу позвоночником - легче.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #19 : Ноября 24, 2009, 12:09:35 pm »

И ничего странного. та же фигня - если дискомфорт в спине, похрущу позвоночником - легче.

CISCO, здесь немного в другом вопрос. Это понятно что легче. Но когда идет обострение с головными проблемами, то даже нет возможности похрустеть. Хрустнул бы чтобы полегчала, а хруста-то нет  ulibka
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8