Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:59:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Полевые заметки (Прочитано 2162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
E-liza
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« : Августа 29, 2020, 07:00:14 am »

Всем привет. Вот и я решила завести свою тему... только хвастаться пока особо не чем sos

Коротко о том, с чем пожаловала: Цветущий букет разнообразных симптомов под аккомпанемент общего отвратительного самочувствия. День 4-й.

Попутно с разборками, что к чему, пробую относиться к ситуации с юмором. Поэтому вот:

Заметки "полу-эльфа"

Часть 1.

"Обломки предыстории"
или "Как всего за несколько дней сохранить пол-форума на электронную книгу".

В начале 2019-го, как гром среди ясного неба + с песнями и плясками (по крайней мере, именно так я тогда восприняла всё это, очередное обрушившееся на меня "счастье") ко мне в гости ворвались мои старые "добрые" знакомые: красавица ВСД со своими сестрами-близняшки Паническими Атаками, а также их верный спутник - массовик-затейник Невроз.

Вот, сижу и "нарадоваться" не могу последствиям их визита.
И главное, до сих пор никак не получается всю эту компашку выпроводить...

Пока как-то так  hmuro
 
(Конец 1й части)
« Последнее редактирование: Августа 29, 2020, 07:01:50 am от E-liza » Записан
E-liza
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 30, 2020, 18:07:54 pm »

(продолжение)

Часть 2 

"Действующие лица" или "Добро пожаловать в Зазеркалье"

Лиза: особа, которой "посчастливилось" познакомиться с ВСД еще в раннем детстве (далее: Я).

Мистер Икс: Невроз (великий и ужасный). Можно просто - её величество ВСД. Паразит. Представляет собой смесь искусственного и эмоционального интеллекта, и обладающий способностью управлять мыслями и чувствами того, на ком паразитирует (далее: Икс).

Ой-ля-ля и Ай-ля-ля - сестры-близняшки. Повелительницы паники (далее: Ой и Ай).

и др.

(Конец 2й части)

"Я пишу потому, что у меня есть руки, я умею писать и поэтому пишу" rgach
Стало чуть полегче, в общем. Ура, ура ulibka
Записан
E-liza
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 05, 2020, 14:48:23 pm »

Привет всем!
Хочу поделиться с вами результатами своего "психоанализа" с элементами самоиронии  :buket1245: (как способ отвлечься от житейских проблем, разбушевавшейся психосоматики и назойливой ипохондрии).
Суть: пробую написать свою "веселую" историю в виде диалогов.
Стиль: что-то вроде комедийной мелодрамы.

Пока получается далеко не с первого раза, но с основной задачей помогает справляться: из одной рогатки сразу по двум "зайцам" - и отвлекаюсь и ситуацию прорабатываю. Ну, и, конечно, сам писательский процесс довольно увлекательная штука, как оказалось.
Буду иногда "страдать этой фигней", по крайней мере если кто-то будет всё это читать или пока мне не надоест lazy3

Часть 3

"О способах борьбы с ПА" или "Кина будет".

мистер Икс: Э! А чё это ты тут сидишь-прохлаждаешься?
Я: Отстань. Я медитирую.
Икс: Ооо... я гляжу тебе совсем делать нечего, друг мой. Нет, вы на неё только посмотрите - у неё завал на работе, вместо здоровья - его жалкий аналог, родители не слушаются (я серьезно! Они у тебя совсем от рук отбились - с этим надо что-то делать!), в личной жизни полный бедлам. Я уже молчу о том, что назвать ее спортивной осмелится только слепой! А она сидит медитирует... И вообще, когда ты в последний раз полноценно отдыхала?!
Я: Да вот как раз сейчас, пытаюсь.
Икс: Брось этот детский сад! Надо не пытаться, а делать.
Я делаю глубокий вдох и выдох.
Икс: Э! Я сейчас с кем разговариваю? не притворяйся будто у тебя внезапный приступ глухоты.
Я: слушай, спасибо, конечно что поделился своим мнением...
Икс: Да не надо благодарности, я ж для тебя стараюсь.
Я: не мешай, пожалуйста.
Икс: Ах так?!
Я продолжаю концентрироваться на чуть сбившемся дыхании.
Икс: Значит ВОТ ТАК?!
Я пытаюсь справиться с внезапно участившимся сердцебиением и спазмом мышц шеи.
Икс: Ну, хорошо. С тобой всё ясно. Девочки-и!!
Ой: А что это у тебя в боку стрельнуло? Может это язва??
Ай: Слушай, а что если у тебя не аллергия, а коронавирус? Ты с этим не шути - загугли.
Я прекращаю попытки успокоиться, встаю и начинаю расхаживать по комнате в поисках глицина или валерьянки.
Икс: Фу, какой позор! Ты даже нормально помедитировать 10 минут не в состоянии. А ведь взрослый человек! И как ты дальше думаешь?
Я (запивая валерьянку водичкой и выводя ноутбук из спящего режима): "Я ничего не думаю, я никуда не полечу"
Икс (исчезая): Что, опять?! Нет, только не это! Не включай эти свои мультфильмы-сериалы! Мне их трудно перекрича-а-ать...

(Конец 3й части)

Пока всё, благодарю за внимание к моим "тараканам" roga и делитесь впечатлениями)

А как вы спасаетесь от навязчивых мыслей?
Записан
E-liza
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 14, 2020, 08:34:06 am »

Всем привет.
Просьба к модераторам, удалить или перенести эту тему.
Зря я её создала в данном разделе и жаль, что нет возможности редактирования своего дневника...

Пока блокирую тему и продолжу вести дневник здесь:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=33398
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2020, 08:37:17 am от E-liza » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8