Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:25:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя борьба... (Прочитано 5686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Milky
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



Сила в тебе.


WWW
« : Августа 17, 2020, 16:28:34 pm »

Для начала, хочу выразить свою благодарность администрации форума, и всем его участникам - СПАСИБО! Я на данном ресурсе сижу уже давно и мой любимый раздел, разумеется, - "Истории излечения". Как много я любил читать здесь те самые волшебные истории, в которых рассказывают, что оказывается возможно победить такого страшного зверя, как ВСД, и тогда я подумать не мог, что когда-то опубликую здесь и свою историю. После того, сколько я здесь прочитал, я просто не имею права не оставить здесь свой очерк, когда мне уже много лучше, поэтому, пожалуй, начну.

Всё началось в 2012 году, когда я учился в институте и скажу сразу, тогдашний мой образ жизни оставлял желать лучшего, много лучшего. Я пил немало алкоголя и баловался наркотиками, и к моему большому сожалению был на грани исключения из университета. Я встречался с девушкой, с которой был знаком еще со школы, и она не смогла терпеть тогдашнего моего образа жизни и ушла от меня, она не могла смотреть на то, как я медленно, но уверенно разрушаю свою жизнь, и в этом её не виню. Но скажу честно, ударило это меня больно. Я ушёл полностью в себя, что и окончательно меня добило. Я расклеился, впал в депрессию, которая длилась долго, хотя и виду особого старался не подавать. Наркотики тогда я бросил, но пить стал много больше и почти каждый день. Пришла пора новых нервов и меня исключают из института.

Я человек творческий и люблю творчество в любых его проявлениях, и всегда хотел достичь хоть чего-то в жизни в этом направлении, но в силу своего невоспитанного слабого характера, у меня ничего не выходит, и я иду работать на первую подвернувшуюся работу в охранное агенство. Я помню, как у меня случился первый приступ паники, это случилось, когда я сидел в очереди в офисе за зарплатой. Я тогда безумно обливался потом, мне было страшно, мне казалось (теперь то я понимаю, что просто казалось), что все на меня смотрели, как на ненормального, сердце колотилось с бешеной скоростью, мне казалось, что я еще немного и я просто сбегу оттуда, но не сбежал. Я забрал зарплату и пулей вылетел оттуда, и с тех пор на работу я не устраивался долго...

И как Вы понимаете, начались танцы с плясками. Я боялся выходить из дома в светлое время суток, мне начинает казаться, что моя правая нога ходит не так, как левая, а словно тянется за мной, я боюсь людей и всячески избегаю с ними контактов...когда трезв. Я выбегал из дому вечером, когда темнело, бежал в ближайший ларек, безумно обливался потом и боялся, но покупал себя пива, сразу за углом вливал в себя около литра, и уже становилось спокойней, разумеется, алкоголь расслаблял, но потом, как вы многие знаете, становилось намного хуже, и это стало для меня замкнутым кругом. Разумеется, я ходил по врачам, ездил только с матерью на такси - общественного транспорта боялся безумно, и один, конечно же, ехать не мог. Разумеется пробовал различные антидепрессанты, снотворные, БАДы и т.д и т.п. Становилось только хуже! Естественно, на какой-то момент, я думал, что проклят и даже пошёл к бабке. Как плакала тогда моя душа...

Я начинал ставить на себе крест, мне хотелось умереть, я не мог так больше жить. Я читал известные книжки по типу Курпатова (что, конечно не считаю лишним), ничего не помогало. Я жутко растолстел в силу того, что мало двигался, много ел, и много пил пиво. Физическая форма была ужасная, спортом заниматься я боялся так как давление иногда очень прыгало, а когда делал физ. упражнения сердце просто выпрыгивало. Но случился просвет во мраке, где я был. Мне написала моя бывшая девушка, что хочет встретится. Я её всячески пытался убедить, что это очень дурная идея, но мы всё-таки встретились. Конечно, я много выпил прежде, чем добрался до неё. Не знаю как и почему, но мы помирились и снова были вместе. Я посвятил её во всё, что со мной происходило, может это она чувствовала вину передо мной, не знаю, а может то Бог хотел мне помочь. Спасибо ей за то, что она не поощряла мои приступы паники, она вела со мной так, будто я абсолютно здоров и нормален, хотя я всегда пытался убедить её в обратном (может я уже привык к этому тогда и мне было просто удобно?).

Мне становилось лучше, она заставляла меня общаться с людьми, но мы ругались за то, что я много пил. Приступы никуда не девались, но я учился как-то с ними существовать, хотя было и тошно. Я даже осмелился поступить учиться на моряка в училище, а родители помогли сделать документы в рейс (хотя тогда я был в ужасе от того, что мне предстояло улететь одному на судно черт знает куда...это был ужас, меня паникера в море???). Девушка беременеет, я женюсь и ухожу в свой первый рейс. Боже...я пожалуй не буду описывать сколько сильных потрясений я пережил, но вы можете себе представить, что такое с такими состояниями пережить всё то, что может пережить моряк в рейсе, но и огромное кол-во светлых моментов присутствовало однозначно! Я выбрался из зоны комфорта!!! Это было очень важно. Но пить меньше я не стал и там, это был тогда мой единственный способ расслабиться и хоть иногда чувствовать себя свободным от ВСД.

У меня родился сын. Это было здорово, хотя тогда все эмоции я ощущал словно через какую-то призму. Я так и продолжал учиться, параллельно ходил в моря. Я хотел бросить пить, но у меня не выходило, слишком долго я травил себя и привычка эта была слишком велика для меня, и тем более только "под шафэ" я мог более или менее раскованно вести диалог. А еще я курил, как паровоз, а на судне от скуки курил еще больше. Как-то, между рейсами я решил попробовать выходить по вечерам на пробежки. Так как парень я был толстый, тогда весил где-то 104 кило, то пробежки давались с ужасным трудом. Я не мог пробежать и километра. Сердце колотилось, я сильно потел, краснел, но бежал. В начале, я всё это ненавидел, но заставлял себя, а со временем пробежки стали доставлять небольшое удовольствие и я начинал бежать немного дальше. Я начал худеть, но не быстро так как люблю я всё-таки поесть, ну и пиво пить не переставал, хоть и стал пить реже, чтобы сохранять спокойствие (если можно так сказать) в семье. Я понимал, что моё ВСД явно питается моими плохими эмоциями, алкоголем, курением и всеми подобными нездоровыми делами, и объявил, наконец, свою борьбу ВСД!

Я бросил пить, а через несколько месяцев бросил и курить (до этого курить пытался бросить около года, то курил, то не курил, было нелегко). Я начал много заниматься спортом, в основном бегом, плюс спортзал (в самом начале в спортзал ходил на судне, когда там никто не занимался, так как социальный дискомфорт еще довольно сильно присутствовал). Пробовал НЛП, но недолго меня, к сожалению хватило. Дорогие мои, спорт стал для меня просто откровением! Я стал бегать с большим удовольствием, я похудел и стал более подтянутым, я стал ощущать УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ, я! Паникёр! Понимаете, привести своё физическое состояние БЕСКОНЕЧНО ВАЖНО! Очень жаль, что я потратил много лет, а осознал это не так давно. Я стал чувствовать себя намного лучше, а с людьми со временем мне стало общаться проще. Вот уже два года я не пью алкоголь и принципиально даже лекарства на спирту, и почти два года, как бросил курить, и недавно я пробежал полумарафон! 21 км! Я! Тот, кто не так давно не мог и километра пробежать! Раньше сердце мое выпрыгивало от километра, а сейчас 10 я могу пробежать на одном дыхании. Для меня это невероятно. Я словно выбрался из тьмы, я заряжен позитивом и готов к действиям. Спорт зарядил меня новой энергией.

Друзья мои, я шёл долгую дорогу. Я побывал на дне, я растерял всех, я чуть не утратил себя, но с Божьей помощью вернулся обратно к жизни. Прошу вас, не ищите волшебной таблетки, которой я также искал, её не существует! Есть только ВЫ, и только ВЫ можете справится с собой! В первую очередь приведите своё тело в порядок, я вам клянусь, что спорт вернет вам радость в жизни, как он вернул это мне. Сейчас моему сыну четыре года и мы ним вместе бегаем утром купаться в море на пляж и обратно (благо живём в Одессе), и я молюсь, чтобы он не познал те кошмары, через которые прошел я, и сделаю всё для того, чтобы он был здоров телом и духом! Верьте в победу, не расклеивайтесь и не впадайте в уныние, я знаю, через что вам приходится идти, поверьте, я так же прошел через ад и никому такого не желаю. Но возьмитесь за себя. Вы никогда об этом не пожалеете!

Крепкого всем здоровья!

Искренне, Ваш Родион.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #1 : Августа 17, 2020, 19:11:36 pm »

 В том, что достиг дна, есть свои плюсы — дальше падать уже некуда, путь в только на верх ! Молодчина ! Рад за тебя ! Многие прошли такой путь!  Отлично, что написал об этом !!!
Записан
Milky
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



Сила в тебе.


WWW
« Ответ #2 : Августа 17, 2020, 20:18:08 pm »

Спасибо большое! Да, вы совершенно правы, с дна путь только наверх! Главное не раскиснуть и найти в себе силы сделать тот самый непосильный первый шаг)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8