Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:38:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Одышка при долгой ходьбе (Прочитано 2392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrey1199
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 69



« : Августа 05, 2020, 10:57:28 am »

Всем привет! Пытаюсь возвращаться к физической активности. С подъемом по лестнице и прочими базовыми вещами проблем нет, но при ходьбе на 4-5 км появляется дискомфорт в грудном отделе позвоночника, болит спина, начинает слегка как бы стягивать грудную клетку, появляется одышка. Это нормально для ВСД? Раньше без проблем такие дистанции проходил. Сейчас- сложно. УЗИ сердца раза 4 делал, ЭКГ несчетное количество раз, велоэрнергометрию делал, пульс разогнал на велосипеде до 180. Ничего не нашли. Боюсь, что может быть что- то серьёзное. Разве для здорового человека 5-6км- это расстояние?
Записан
Andrey1199
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #1 : Августа 05, 2020, 11:16:28 am »

Всем привет! Пытаюсь возвращаться к физической активности. С подъемом по лестнице и прочими базовыми вещами проблем нет, но при ходьбе на 4-5 км появляется дискомфорт в грудном отделе позвоночника, болит спина, начинает слегка как бы стягивать грудную клетку, появляется одышка. Это нормально для ВСД? Раньше без проблем такие дистанции проходил. Сейчас- сложно. УЗИ сердца раза 4 делал, ЭКГ несчетное количество раз, велоэрнергометрию делал, пульс разогнал на велосипеде до 180. Ничего не нашли. Боюсь, что может быть что- то серьёзное. Разве для здорового человека 5-6км- это расстояние?

Ещё хочу отметить, что имею лишний вес: при росте 184 сантиметра вешу 102 кг. Мне 22 года. Занимался пару лет тяжёлой атлетикой.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #2 : Августа 05, 2020, 12:41:06 pm »

Да астения у вас. Гиподинамия. У сердца нет сил качать кровь даже для такой нагрузки, вот и происходит такое. Если у вас ничего не нашли ни по УЗи, ни по ЭКГ. ни тем более на вело-проверке (не помню как ее) - значит все хорошо. По-тихоньку наращивайте темп и расстояние. А потом и другие нагрузки подключайте.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #3 : Августа 05, 2020, 12:52:31 pm »

Даже добавить нечего к посту выше
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Таника
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179



Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.


« Ответ #4 : Августа 05, 2020, 13:17:52 pm »

 kasper а я бы сделала мрт позвоночника ещё. Потаскав тяжести мог сдвинуть чего то. Я вот стоять долго не могу, начинает ломить спину, не поясницу, выше! У меня проблемы это ясно! А вот вы проверьте все же! Просто у сына, здоровенного детину перед армией забраковали сначала по плоскостопию. Я и проверять кинулась ( всех своих достала, проверяю, заставляю хоть раз в год сдавать анализы). И вот сюрприз. Грыжи шмоля, сколиоз. Сейчас не помню всего. Ему уже 30. Работает физически. Спина переодически болит! Но дети насмотрелись на меня и близко к тонометру и к врачам ни ни до последнего. Знают что такое паника и как с ней борется. Так что не поленись!
Записан
Andrey1199
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #5 : Августа 05, 2020, 13:49:01 pm »


 kasper а я бы сделала мрт позвоночника ещё. Потаскав тяжести мог сдвинуть чего то. Я вот стоять долго не могу, начинает ломить спину, не поясницу, выше! У меня проблемы это ясно! А вот вы проверьте все же! Просто у сына, здоровенного детину перед армией забраковали сначала по плоскостопию. Я и проверять кинулась ( всех своих достала, проверяю, заставляю хоть раз в год сдавать анализы). И вот сюрприз. Грыжи шмоля, сколиоз. Сейчас не помню всего. Ему уже 30. Работает физически. Спина переодически болит! Но дети насмотрелись на меня и близко к тонометру и к врачам ни ни до последнего. Знают что такое паника и как с ней борется. Так что не поленись!
[/quote]
kasper а я бы сделала мрт позвоночника ещё. Потаскав тяжести мог сдвинуть чего то. Я вот стоять долго не могу, начинает ломить спину, не поясницу, выше! У меня проблемы это ясно! А вот вы проверьте все же! Просто у сына, здоровенного детину перед армией забраковали сначала по плоскостопию. Я и проверять кинулась ( всех своих достала, проверяю, заставляю хоть раз в год сдавать анализы). И вот сюрприз. Грыжи шмоля, сколиоз. Сейчас не помню всего. Ему уже 30. Работает физически. Спина переодически болит! Но дети насмотрелись на меня и близко к тонометру и к врачам ни ни до последнего. Знают что такое паника и как с ней борется. Так что не поленись!
Сделаю 19- го числа. У меня грудной остеохондроз нашли недавно. Он, кажется, не давал сильно о себе знать, только если периодическую тяжесть в груди при ходьбе на него не списывать, да слабые прострелы  в левой руке.
Записан
Andrey1199
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #6 : Августа 05, 2020, 13:52:13 pm »

Да астения у вас. Гиподинамия. У сердца нет сил качать кровь даже для такой нагрузки, вот и происходит такое. Если у вас ничего не нашли ни по УЗи, ни по ЭКГ. ни тем более на вело-проверке (не помню как ее) - значит все хорошо. По-тихоньку наращивайте темп и расстояние. А потом и другие нагрузки подключайте.
да, возможно вы и правы. Спасибо за ваше мнение. Надеюсь, что так. Полгода почти ничем не занимался. Лежал и страдал в свободное время. Ещё год назад чувствовал себя замечательно, а сейчас и жару плохо переношу, и духоту, и физические нагрузки стали сложнее даваться. Короче, финиш.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #7 : Августа 05, 2020, 14:16:23 pm »

это грудной остеохондроз
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #8 : Августа 05, 2020, 14:17:41 pm »

Да астения у вас. Гиподинамия. У сердца нет сил качать кровь даже для такой нагрузки, вот и происходит такое. Если у вас ничего не нашли ни по УЗи, ни по ЭКГ. ни тем более на вело-проверке (не помню как ее) - значит все хорошо. По-тихоньку наращивайте темп и расстояние. А потом и другие нагрузки подключайте.
да, возможно вы и правы. Спасибо за ваше мнение. Надеюсь, что так. Полгода почти ничем не занимался. Лежал и страдал в свободное время. Ещё год назад чувствовал себя замечательно, а сейчас и жару плохо переношу, и духоту, и физические нагрузки стали сложнее даваться. Короче, финиш.
я полтора года дома сидел. теперь представь какого это было мне делать первые шаги. и ничего, сейчас спокойно хожу, на велике гоняю далеко. в общем проблем нет, пробил я эту астению своим желанием двигаться дальше
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Andrey1199
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #9 : Августа 06, 2020, 10:39:13 am »

Да астения у вас. Гиподинамия. У сердца нет сил качать кровь даже для такой нагрузки, вот и происходит такое. Если у вас ничего не нашли ни по УЗи, ни по ЭКГ. ни тем более на вело-проверке (не помню как ее) - значит все хорошо. По-тихоньку наращивайте темп и расстояние. А потом и другие нагрузки подключайте.
да, возможно вы и правы. Спасибо за ваше мнение. Надеюсь, что так. Полгода почти ничем не занимался. Лежал и страдал в свободное время. Ещё год назад чувствовал себя замечательно, а сейчас и жару плохо переношу, и духоту, и физические нагрузки стали сложнее даваться. Короче, финиш.
я полтора года дома сидел. теперь представь какого это было мне делать первые шаги. и ничего, сейчас спокойно хожу, на велике гоняю далеко. в общем проблем нет, пробил я эту астению своим желанием двигаться дальше

И каково же это было? Расскажите, пожалуйста, подробнее, что вы испытывали.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #10 : Августа 06, 2020, 11:39:48 am »

Да астения у вас. Гиподинамия. У сердца нет сил качать кровь даже для такой нагрузки, вот и происходит такое. Если у вас ничего не нашли ни по УЗи, ни по ЭКГ. ни тем более на вело-проверке (не помню как ее) - значит все хорошо. По-тихоньку наращивайте темп и расстояние. А потом и другие нагрузки подключайте.
да, возможно вы и правы. Спасибо за ваше мнение. Надеюсь, что так. Полгода почти ничем не занимался. Лежал и страдал в свободное время. Ещё год назад чувствовал себя замечательно, а сейчас и жару плохо переношу, и духоту, и физические нагрузки стали сложнее даваться. Короче, финиш.
я полтора года дома сидел. теперь представь какого это было мне делать первые шаги. и ничего, сейчас спокойно хожу, на велике гоняю далеко. в общем проблем нет, пробил я эту астению своим желанием двигаться дальше

И каково же это было? Расскажите, пожалуйста, подробнее, что вы испытывали.
да всё по обычному. ноги после прогулки гудели. хотя ходил недалеко, еще грудная клетка была тяжелая как будто, что то в спине кололо под лопаткой.  Не обращал на это внимание слишком, после прогулки, просто отдыхал дома, расслаблял тело по технике, которой дали мне.

на данный момент у меня осталось примерно 10% страха одышки. Прорабатываю так - живу на 9м этаже и в быстром темпе поднимаюсь по лестнице, лифт не использую. соответственно одышка в конце появляется, но так как я её не боюсь, я понимаю, что это не опасно и соответственно с каждым разом страха всё меньше и меньше. также и пульс я проработал полностью, боялся тахикардии.
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8