Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 21:32:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд, невроз, остеохондроз (Прочитано 1722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gilya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Июля 31, 2020, 18:24:55 pm »

Привет,я парень, мне 19,помогите разобраться с этой ситуацией. Началось все перед новым годом, когда я впервые обратился к врачу самостоятельно. Причиной послужило сильное головокружение.Произошло это после пары физкультуры на которой сдавали 10км,сразу после неё я пошёл домой, решил купить энергетик 1.5 л, ещё и курил на тот момент. Где то ближе к вечеру, когда я практически допил энергетик, резко стало плохо, слег с сильным головокружением,не было никаких других симптомов. Неделю терпел, думал само пройдёт, но не выдержал и пошёл на приём к терапевту, та выписала мне бетагистин, головокружение прошло за 4 дня, анализы были в норме, больше ничего не проходил и забыл про это.
К концу мая началось неприятное состояние, при повороте глазами картинка как будто была смазанная и непонятное ощущение в голове,не мог понять, что это, не обращался к врачу до первой панической атаки, 2 июня, триггером, как мне кажется, стали сигареты(бросил в конце марта и решил вновь покурить),вызвал скорую, т.к казалось, что умираю, приехали, дали таблетку, сделали ЭКГ-норма,сказали меньше нервничать, но я не мог понять, какая здесь может быть связь с нервами.
После приёма у терапевта первоначальный диагноз был всд по гипотоническому типу, направили к неврологу и эндокринологу.
После первой ПА ухудшилось состояние, участились головокружения, появился звон в ушах, ощущение нереальности.
 На приёме у невролога описал свое состояние не очень понятно, как мне кажется, назначили:
УЗИ сосудов шеи-правая па малого диаметра 2.3 мм, сказали кровь плохо поступает, назначили пикамилон для сосудов и глицин при ПА.
Анализы крови-норма
До следующего приёма ждать было где то неделю, в этот промежуток времени решил погуглить свои симптомы, нагуглился до рака мозга, заработал себе ипохондрию, 24/7 слушал биение сердца, не вставал с кровати, ничего не хотел.
На 2 приёме выписали 10 уколов, название не помню(после всех уколов через неделю стало легче, пропало ощущение смазанной картинки)
На 3 приёме у невролога дали заключительный диагноз-невроз, шейная дорсопатия подострое течение, всд по гипотон.типу,астенно-невротический синдром
Т. К симптомы остались, моя ипохондрия не давала мне покоя весь июнь, я решил обратиться к психотерапевту по рекомендации невролога и решил сходить на приём к психологу
Психотерапевт выписал мне атаракс по половине утром и вечером в теч.месяца
Психолог по результатам теста определила у меня умеренную депрессию.
У эндокринолога-без отклонений, только йод сказали попить
Также обследовался у других врачей
Гастроэнтеролог(неприятные ощущения в животе 5 месяцев были, но никогда не обращал внимания, решил, если взялся за обследования, то и живот вылечу, окончательный диагноз диасбактериоз кишечника и о. Панкреатит, выписали)
Все анализы-норма
Попросил талон к лору, т к был звон в ушах и к кардиологу, т к мучала тахикардия.
Кардиолог(сказал продолжить лечение у гастроэнтерлога)
-3 ЭКГ на руках после вызова скорой, норма
-УЗИ норма
Лор-без патологий
Обратился к неврологу опять после лора, которая посоветовала это сделать.
Объяснил все, но забыл сказать, что появились периодические симптомы, такие как онемение левой щеки, жжение шеи сзади, жжение в левой ноздре,головные боли слева, прострелы как током. Выписали антидепрессанты на месяц и продолжить пить аттаракс
Основные симптомы на данный момент, жжение шеи сзади и за ухом, головные боли, тахикардия, онемение левой щеки, онемение левой груди, тяжесть дыхания, неприятное ощущение в голове, если долго стою на месте, тяжёлая голова, страх смерти. Все физические симптомы чередуются через день, 1 день сердце стучит и болит, 2 день голова болит, 3 день ПА от того, что накрутил себя
Подскажите, стоит ли делать мрт гол. Мозга и сосудов, что бы выявить патологию. Очень боюсь онкологии или что врач не нашёл заболевания, которое прогрессирует
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #1 : Августа 01, 2020, 02:45:44 am »

Нет у вас никакого рака. Иначе анализы давно бы показали на косвенные признаки рака (очень высокая СОЭ, низкие лейкоциты и тд) и врач бы принял меры. ТО, что у вас  может быть признаками шейного и/или грудного остеохондроза + острое течение астено-невратического синдрома. Довели вы себя. А спусковым крючком стал тот день когда впервые стало плохо. Лечение, как правило, у всех похожее: наладить режим питания, сна и отдыха, бросить пить (энергетики и тд), курить, больше гулять, в целом двигаться надо, чтобы кислород поступал в кровь, найти увлечение, чтобы переключиться, не гуглить фигню всякую. Таблетки вам ослабят симптоматику, и не факт, что новое не вылезет. И, обязательно, работа с психологом/психотерапевтом. Удачи Вам. Если переживаете сделайте мрт на всякий случай.
« Последнее редактирование: Августа 01, 2020, 02:54:20 am от Samanta1987 » Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #2 : Августа 01, 2020, 12:45:30 pm »

Нет у вас никакого рака. Иначе анализы давно бы показали на косвенные признаки рака (очень высокая СОЭ, низкие лейкоциты и тд) и врач бы принял меры. ТО, что у вас  может быть признаками шейного и/или грудного остеохондроза + острое течение астено-невратического синдрома. Довели вы себя. А спусковым крючком стал тот день когда впервые стало плохо. Лечение, как правило, у всех похожее: наладить режим питания, сна и отдыха, бросить пить (энергетики и тд), курить, больше гулять, в целом двигаться надо, чтобы кислород поступал в кровь, найти увлечение, чтобы переключиться, не гуглить фигню всякую. Таблетки вам ослабят симптоматику, и не факт, что новое не вылезет. И, обязательно, работа с психологом/психотерапевтом. Удачи Вам. Если переживаете сделайте мрт на всякий случай.
какие здравые мысли
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8