Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 20:52:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гиперсаливация (Прочитано 2580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lacoste
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Июля 21, 2020, 15:11:08 pm »

Доброго времени суток, страдальцы-форумчане и братья/сёстры по горю. Мужчина. Полных лет мне 19. Из хронических заболеваний только - гипотиреоз, возможно ещё аутоимунный тиреоидит (?) (от мамы досталось). У кого-то возможно был такой симптом как "гиперсаливция"? Довольно паршивый симптом. У меня он появляется в горизонтальном положении тела, когда я пытаюсь заснуть, собственно это напрягает ночью, уже на протяжении больше трёх месяцев (а всё началось 1 апреля 2020. В этот прекрасный день я травил во рту стоматит: зелёнкой, различными мазями от стоматита, хлоргексидином и после этого у меня начался ад во рту в виде обильного количества выделения слюни). Так вот, к чему я это, т.к. человек я мнительный сразу побежал по врачам. Посетил в первую очередь эндокринолога, спросив его про этот противный симптом, на что он мне ответил, что щитовидная железа тут не причём (а пошёл я к нему в первую очередь, т.к. у меня есть проблемы с щитовидкой). После чего я решил сделать ФГДС: нашли поверхностный гастрит и конечно же хеликобактер пилори (как же без него родимого...)! Пока к гастроэнтерологу не обратился (ибо есть ли смысл, что это желудок виноват?). Ну и после чего полез в инет читать из-за чего оно может быть и как обычно я начал примерять на себе редчайшие заболевания на примере БАС и ему подобных... В результате у меня начали дёргаться все мышцы по всему телу в один день (они и сейчас подёргиваются слегка), коротко говоря у меня началась паника невиданных масштабов. Я естественно вычитал, что нужно сделать игольчатую ЭНМГ, побежал делать её. Врач-невролог с сертификатом в этой области обследовал - всё без патологий. Тут я задумался (из-за чего блин гиперсаливация?)... Решил сделать МРТ головного мозга - без патологий. После чего проверил весь позвоночник, собсно там картина обычная - грыжи, да протрузии, ну и гемангиому ещё нашли небольшую в шейном отделе. После чего записался к неврологу, который меня тщательно осмотрел, посмотрел мои обследования (в частности ЭНМГ) и сказал, что всё у вас в порядке, за исключением тревожного расстройства, выписал рецепт на препараты (тералиджен валента). Но на этом я естественно не остановился и записался ещё раз на игольчатую ЭНМГ (завтра пойду делать, после чего сразу к неврологу). А по поводу, подёргиваний, покалываний, чувства мурашек и проч - было, да всё проходит как отвлекаешься (это я думаю связано с тем, что начинаешь больше прислушиваться к организму). УЗИ брюшной полости кстати делал - без патологий, биохимия - в порядке, клинический анализ с лейкоцитарной формулой - только лимфоциты чуть повышены и на этом всё. Сдавал ещё КФК (креатинкиназа) 2 раза - в норме (этот анализ я себе сам назначил). А вот кстати пролактин аж 600, видимо на фоне стресса и поднялся.

А толчком к всем обследованиям и посещением бесконечно врачей была и есть гиперсаливация. И что собственно странно она началась резко и агрессивно. И достаёт дискомфорт когда я иду на боковую(лежу и глотаю слюни, звиздец как круто, засыпая думаю о них...). Так вот, к чему я это, я один такой несчастный с этой гиперсаливацией? Что кому помогло избавится от неё? Конкретно мозги выносит это по ночам, засыпаю хреново из-за этого противного симптома.

Что ещё проверять я не знаю, текущее положение дел, сделал: игольчатую ЭНМГ, УЗИ брюшной полости, МРТ головного мозга, МРТ всех отделов позвоночника, ФГДС, биохомию, клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, сдал КФК, пролактин, копрограмму.
Что из текущего меня напрягает (симптом(ы)): гиперсаливация, которая возникает когда я перехожу из вертикального положения в горизонтальное (то есть лягу спать).

Отзовитесь хоть кто-нибудь, у кого такой симптом уже на протяжении долгого времени. Стоит ли забить на это и жить с ним или же дальше обследоваться, но вот что обследовать дальше то? Я честно говоря устал и так за 2 месяца приличную сумму потратил на эти обследования...

Или кто-то из форумчан знает чудо-таблетку или чай, который успокаивает слюнные железы (чтобы на ночь выпить и заснуть в спокойствие...) ?

Извиняюсь за столь обширный текст, но может найдётся кто с такой же проблемой, хоть полегче мне будет:( Печально, что в столь раннем возрасте начинаешь так прислушиваться к организму...
« Последнее редактирование: Июля 21, 2020, 15:26:40 pm от lacoste » Записан
natalyss
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #1 : Июля 21, 2020, 20:47:14 pm »

Вот же,коварная всд. У кого что. У меня было все, да с точностью наоборот. У меня наоборот слюни пропали. Мучалась, пока другое не появилось. Сейчас новые переживания и слюни появились.
С вашим перечнем обследований, надо стараться забить. Или АД подобрать. Хотя знаю и верю, что порой, это не возможно!
Записан
lacoste
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Июля 24, 2020, 19:43:41 pm »

Вот же,коварная всд. У кого что. У меня было все, да с точностью наоборот. У меня наоборот слюни пропали. Мучалась, пока другое не появилось. Сейчас новые переживания и слюни появились.
С вашим перечнем обследований, надо стараться забить. Или АД подобрать. Хотя знаю и верю, что порой, это не возможно!

Я спрашивал у неврологов, что это такое, говорят что проблема в вегетативной нервной системе. Да и я ещё тот паникёр... Грамотного врача найти сложно в нынешнее время, вот так и шляешься по обследованиям и врачам. И остаёшься в недопонимании... У моей родни тоже есть гиперасаливация, но ёлки-палки какого хрена у меня так рано началось... Либо у меня кукуха поехала конкретно с этими обследованиями и врачами либо что...
Записан
lacoste
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #3 : Июля 25, 2020, 00:25:11 am »

Ещё эти чёртовы подёргивания... Не зря мне отец сказал - "все болезни от нервов". Меньше нервничать нужно и смотреть на жизнь с другой стороны. Всё никак мой больной мозг это понять не может. Вот он инстинкт самосохранения чёртов...
Записан
natalyss
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #4 : Июля 25, 2020, 22:10:20 pm »

Да, все в нашей голове. Я с этой сухостью себя извела до жути. Была у кучи врачей. Анализы. Инет перечитала, установила себе 100 и 1 болезнь.
Записан
lacoste
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #5 : Июля 28, 2020, 22:23:28 pm »

Да, все в нашей голове. Я с этой сухостью себя извела до жути. Была у кучи врачей. Анализы. Инет перечитала, установила себе 100 и 1 болезнь.
Я ещё решил сделать МРТ гипофиза, брюшной области, забрюшинного пространство и органов малого таза - всё без патологий. И вот теперь думай, что не так и как быть. Всё равно эта гиперсаливация периодически появляется. Может ещё к стоматологу/лору сходить (ибо в этом сегменте у меня есть определённые заболевания - гайморит, проблема с зубами и дёснами), у них ещё пока только не был, всех остальных врачей прошёл. Больше всего изматывает конечно постоянные обследования. Кучу энергии забирает.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8