Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 07:02:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Потеря памяти (Прочитано 9372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Стелла
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« : Июля 16, 2020, 19:52:03 pm »

Добрый вечер , помогите понять  что это, амнезия? Сегодня  сидя за столом во время обеденного перерыва на работе к нашему столу подходит коллега и причем ч моей стороны и забирает со стола тарелки причем озвучивая это, так вот я этот момент не зафиксировала, то есть я хоть и смртрела на нее нл абсолютно не помню такого случая мне об.этом коллеги рассказали, у кого так  было? Что это  провал памяти?
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #1 : Июля 17, 2020, 04:48:50 am »

На обследования головы сходите
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #2 : Июля 17, 2020, 05:58:15 am »

Добрый вечер , помогите понять  что это, амнезия? Сегодня  сидя за столом во время обеденного перерыва на работе к нашему столу подходит коллега и причем ч моей стороны и забирает со стола тарелки причем озвучивая это, так вот я этот момент не зафиксировала, то есть я хоть и смртрела на нее нл абсолютно не помню такого случая мне об.этом коллеги рассказали, у кого так  было? Что это  провал памяти?
А мысли где в этот момент были?
Записан
Стелла
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #3 : Июля 17, 2020, 08:26:09 am »

Думаете стоит на обследование? Это амнезия?не знаю вроде мыслей особых не бвло ьаких
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #4 : Июля 17, 2020, 08:43:16 am »

Это обычная рассеянность. Те кто постарше помнят детское стихотворение "Человек рассеянный с улицы Бассейной".
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #5 : Июля 17, 2020, 15:30:28 pm »

У всех бывает. Просто это было не важно для вас и вы моментально забыли. Не стоит париться.
Записан
Стелла
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #6 : Июля 17, 2020, 17:48:35 pm »

А то что  человек подошел к столу с моей стороны и не только молча забрал тарелки , а еще и вслух сказал об.этом и я по сути сидя там ничего не аидела и не слышала, тоже у всех бывает?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 17, 2020, 19:24:30 pm »

А то что  человек подошел к столу с моей стороны и не только молча забрал тарелки , а еще и вслух сказал об.этом и я по сути сидя там ничего не аидела и не слышала, тоже у всех бывает?
Да, это нормально. Если вы отвлечены или погружены в себя, если рассеяны. Можно забыть что собирался делать, что только что сделал, перепутать какие-то предметы и потащить их не туда.
У меня был случай, курьёзный, как-то с товарищем собрались на вечерний сеанс (авторское кино, испанское, быть может). Приехали в центр города, а оказалось, что информация на сайте не соответствует действительности. Показа нет, я назад не успеваю, товарищ успевает, но мы решаем пройтись пешком в другой конец города, как раз ко времени, как станции метро откроются. Идём себе, идём. Слева дорога, посреди дороги заборчик, трамвайные пути. Через время замечаю, что повторяются вывески. А мы всё идём, заворачиваем.
И через время понимаем, что мы где-то эту дорогу перешли и с другой стороны пошли обратно!
Т.е., вроде я и смотрел вокруг, и всё казалось очень похожим, а не подумалось самое очевидно. И даже не вспомнилось.

До сих пор не знаю, что было. Может товарищ решил так подшутить и провести социологический эксперимент... но суть в том, что это зима, переть нам всё равно на своих двоих, мосты поднимут. Ну и топали, чуть ноги не стоптали. До самого утра. А там я на метро домой поехал.

Как два человека могли не заметить, что идут по одной и той же улице сперва в одну сторону, а потом в другую и делают огромный крюк? В памяти вообще не было момента перехода дороги. Попросту не отложилось.

Лет десять назад было. Гипнотизёры-грабители? Аномальная-зона? Инопланетяне?

Так что... не знаю, за столом тоже бывало, что что-то поставят или уберут, а ты уже замечаешь перестановки.
Записан
Стелла
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #8 : Июля 20, 2020, 04:22:06 am »

Спасибо Вы меня немного успокоили, а я уже думала на мрт записаться, думала это симптом опухоли головы
Записан
Стелла
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #9 : Августа 19, 2020, 01:45:56 am »

Дд, все время пытаюсь запомнить теуущие события дня, кто что сказал, на работе кто пришел, кто ушел, кто ,что позвонил,что сквзал, сил нет уже, насколько реально все запомнить? И нужно  ли? Уже дошло до того,что записываю каждый свой шаг. У кого-нибудь так было?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 19, 2020, 18:41:25 pm »

Дд, все время пытаюсь запомнить теуущие события дня, кто что сказал, на работе кто пришел, кто ушел, кто ,что позвонил,что сквзал, сил нет уже, насколько реально все запомнить? И нужно  ли? Уже дошло до того,что записываю каждый свой шаг. У кого-нибудь так было?
Это невроз.
Это нереально запомнить и не нужно себя так пытать. Обратитесь к психотерапевту.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #11 : Августа 21, 2020, 06:45:43 am »

А как на счет новой информации, книга, фильм, статья, совещание... сможете детали часа через два повторить?
Записан
Стелла
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #12 : Августа 22, 2020, 07:40:54 am »

Нет, не могу тут же перечитываю книгу, чтоб понять и запомнить и все равно нет
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Августа 22, 2020, 19:18:48 pm »

Нет, не могу тут же перечитываю книгу, чтоб понять и запомнить и все равно нет
Тогда вам необходимо пойти к неврологу и пожаловаться на это.
Записан
Стелла
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #14 : Августа 22, 2020, 19:54:04 pm »

Может это опухоль мозга?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Августа 22, 2020, 20:01:47 pm »

Может это опухоль мозга?
Нет, это не опухоль мозга. Может к запишетесь к неврологу и сходите на приём, а не будете тратить свои силы и нервы на придумывание диагноза? Если неврологу что-то не понравится, то он отправит вас на МРТ. А от опухолей другие симптомы.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #16 : Августа 24, 2020, 10:43:39 am »

Мой невролог не предлагает ничего кроме ноотропов- но они работают пока их пьешь.
Записан
Стелла
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #17 : Августа 24, 2020, 11:14:02 am »

И у Вас такая же проблема?
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #18 : Августа 24, 2020, 12:43:04 pm »

Да - я ее не особо замечал пока не понял, что крепко сказывается на работе.

Особенно нарушение чувства времени.

Знаешь что сделал задание а вчера или месяц назад не можешь вспомнить.

Или если какую то операцию выполнял больше недели назад напрочь забываешь детали- приходится перечитывать как ее делать.
Записан
Стелла
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #19 : Августа 24, 2020, 16:36:19 pm »

А на МРТ не отправляли? Я могу дойти до работы и не могу потом вспомнить как я туда  дошла караул
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8