Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:26:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Озноб после еды (Прочитано 2862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lana_M
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148




« : Июля 16, 2020, 10:32:40 am »

Столкнулась с таким неприятным симптомом как озноб после еды. Возникает через 30-40 минут после еды. Сахар проверяла, все норм. Есть с щитовидкой проблемы (ТТГ немного повышен), пью гормоны щитовидки. Кто сталкивался с таким? Что это может быть? Желудок тоже не в порядке, но раньше таких симптомов не было.  В голову приходят прям плохие мысли(
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #1 : Июля 16, 2020, 11:46:28 am »

Может просто не копаться в симптомах ?

Например у нас жара стоит , давление из за этого низкое и сонливость постоянная. ну ничего, не зацикливаюсь на этом
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #2 : Июля 17, 2020, 22:57:13 pm »

Меня тоже знобит, но это сигнал к тому, что через какое-то время придётся бежать в туалет.  При неврозах терморегуляция страдает.
Записан
Lana_M
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #3 : Июля 18, 2020, 05:46:36 am »

Меня тоже знобит, но это сигнал к тому, что через какое-то время придётся бежать в туалет.  При неврозах терморегуляция страдает.

У меня не так. Начинается в какой-то одной прям точке изнутри и потом расходится по всему телу. На работе трудно с этим сидеть, т.к. прям неприятно, что все время холодно. Причем когда жара на улице, такого нет
Записан
Lana_M
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #4 : Июля 18, 2020, 05:48:07 am »

А вчера вот, знобило спину, после ванной прошло на несколько часов, потом опять началось, еле уснула
Записан
Vinny717
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #5 : Декабря 23, 2020, 05:22:21 am »

У меня такое то появляется, то проходит. Иногда сильнейший озноб и гусиная кожа возникает просто от того, что я пью воду (тёплую!), иногда нет. Чаще меня кидает в жар после еды (жар в грудной клетке, между лопатками). Не понимаю что это и не могу найти чёткой закономерности. Иногда все эти симптомы, наоборот, исчезают с приёмом пищи. Проверялась на диабет, биохимический анализ крови, общий и множество других (аутоиммунные, и прочее - долго писать какие, я проверила уже почти все системы организма). У меня долгое время были пищевые нарушения - диеты, срывы, ограничение углеводов, жесткий контроль за уровнем сахара в крови (я не диабетик, я пыталась таким образом определить "гликемический индекс" пищи, которую ем) - все это привело к моему текущему состоянию. Диабета, повторюсь, нет. (( не знаю что это за фигня
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2020, 05:26:25 am от Vinny717 » Записан
камусик3132
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 62
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Марта 01, 2023, 10:02:34 am »

У меня такое то появляется, то проходит. Иногда сильнейший озноб и гусиная кожа возникает просто от того, что я пью воду (тёплую!), иногда нет. Чаще меня кидает в жар после еды (жар в грудной клетке, между лопатками). Не понимаю что это и не могу найти чёткой закономерности. Иногда все эти симптомы, наоборот, исчезают с приёмом пищи. Проверялась на диабет, биохимический анализ крови, общий и множество других (аутоиммунные, и прочее - долго писать какие, я проверила уже почти все системы организма). У меня долгое время были пищевые нарушения - диеты, срывы, ограничение углеводов, жесткий контроль за уровнем сахара в крови (я не диабетик, я пыталась таким образом определить "гликемический индекс" пищи, которую ем) - все это привело к моему текущему состоянию. Диабета, повторюсь, нет. (( не знаю что это за фигня
Здравствуйте. Вы пишите что даже когда воду пьёте вас знобит. Вот у меня так же, когда зеваю то озноб, лежу хочу перевернуться то знобит, переодеваюсь по телу озноб. Какой то тупой симптом. А вы нашли причину? Прошло у вас?
Записан
Lana_M
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #7 : Марта 29, 2023, 12:33:19 pm »

У меня так и не прошло, мне кажется это связано с ЖКТ, потому что начинается это прям с живота и далее по телу распространяется на несколько секунд. Но причину никто не хочет искать
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8