Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:17:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что-то новенькое... страх еды (Прочитано 8322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LaVistala
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« : Июля 06, 2020, 07:19:08 am »

Всем привет!
Я ипохондрик, давно писала пост об этом..
А тут.. как-то пару лет назад, я услышала по новостям, что в одной семье умерли от ботулизма из-за покупных огурцов, то ли солёных, то ли малосольных. Конечно, я все прочитала... с тех пор я не ем солёные огурцы... вообще консервы практически никогда не употребляю, детям не даю тоже. Вчера решила перебороть свой страх, сделала Оливье с солёными огурцами... съела... ночью, конечно, я не спала, накрутила, еда поступила к горлу, думаю все, рвота начинается, вот и он наступил, ботулизм... начало всю трясти, пошла выпила лактофильтрум, типо он  спасёт) В итоге, еле заснула, начитавшись вдоволь интернета ) утром тоже выпила лактофильтрум , состояние нормальное, кроме резкого головокружения, которое скорее всего  вызвано вчерашней ПА.  Я перестала есть грибы, консервы, боюсь того, чего нет, детям тоже не даю... а тут ботулизм до 10 дней может проявиться... 10 дней стресса 😂😭 причём муж тоже ко, ему о своих страхах не хочу говорить, и так все знает
Ребят, было что-то подобное, как справились? 
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июля 06, 2020, 17:38:36 pm »

Это не совсем типично ВСДешное. Дистоники больше бояться подавиться или задохнуться во время еды. Так как во время кризов нарушается инервация горла и начинаешь давиться даже от нормальной еды.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
LaVistala
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #2 : Декабря 24, 2021, 15:12:38 pm »

Всем привет!
В общем съела я сегодня рыбу замороженную, показалось мне, что начало тошнить,, зашла, почитала где-то, что кто-то переживает о ботулизме.. и меня прямо накрыло, весь день страдаю, плохо, думаю, что отравилась, читаю уже 5 часов, периодически успокаивая себя, выпила полисорб, хоть из этой упаковки я ела уже рыбу, и рыба замороженная, хорошей фирмы, и я жарила  ее, но вот мои мысли меня убивают. У кого-то есть похожее, форумчане?

Ещё немного оффтоп, два месяца  общалась с психологом о всех моих фобиях, но мы вот только общаемся, ничего пока не помогает…
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #3 : Декабря 24, 2021, 15:22:56 pm »

У меня например тоже страх еды во время обострений и вызван он тем что после еды разыгрывается тахикардия , но не как ботулизмом или страхом отравится. Не переживайте с огурцов подхатить ботулизм практически не реально а вот от грибов купленных у бабок у подземки вполне возможно . И вообще чем вызван такой страх ботулизма ? почему ни сальмонелой  или кишечной палочки  которую можно подхватить практически везде  1311_sm
Записан
LaVistala
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #4 : Декабря 24, 2021, 16:37:43 pm »

Привет! Ну вот сейчас у меня паника из-за рыбы, которую сегодня съела и после которой начало подташнивать, а не из-за огурцов, потому что огурцы я больше не ем, только свежие если только))) а вопрос интересный, наверно это  засело у меня в голове, когда я услышала год назад из новостей, и на ней именно зациклилась, именно на этой инфекции, а не на других.  Ну и ботулизм едва излечим и смертелен. Хотя наверно смертельны и другие виды отравлений, если не лечить вовремя
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2021, 16:40:01 pm от LaVistala » Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 24, 2021, 16:52:59 pm »

Всем привет!
Я ипохондрик, давно писала пост об этом..
А тут.. как-то пару лет назад, я услышала по новостям, что в одной семье умерли от ботулизма из-за покупных огурцов, то ли солёных, то ли малосольных. Конечно, я все прочитала... с тех пор я не ем солёные огурцы... вообще консервы практически никогда не употребляю, детям не даю тоже. Вчера решила перебороть свой страх, сделала Оливье с солёными огурцами... съела... ночью, конечно, я не спала, накрутила, еда поступила к горлу, думаю все, рвота начинается, вот и он наступил, ботулизм... начало всю трясти, пошла выпила лактофильтрум, типо он  спасёт) В итоге, еле заснула, начитавшись вдоволь интернета ) утром тоже выпила лактофильтрум , состояние нормальное, кроме резкого головокружения, которое скорее всего  вызвано вчерашней ПА.  Я перестала есть грибы, консервы, боюсь того, чего нет, детям тоже не даю... а тут ботулизм до 10 дней может проявиться... 10 дней стресса 😂😭 причём муж тоже ко, ему о своих страхах не хочу говорить, и так все знает
Ребят, было что-то подобное, как справились? 
Помню эту историю. Меня такое всегда напрягало. Как и всякие истории о паразитах в мясе или овощах. После истории про гельминтов в бананах на бананы не тянуло долго.
Это надо крышу латать, как только общее состояние станет лучше, так меньше будете загоняться.

Это и правда не совсем ВСД, но очень близко к тревожному расстройству.

Это в первую очередь страх непредотвратимой смерти, который маскируется под страх чего-то конкретного.

И все эти подсчёты времени в ту же степь. Это алсофобы и рабиофобы любят считать, только там, увы, счёт может не на десять дней, а на годы идти.

Меня тоже типает покупную самодельную колбасу есть и маринованные огурцы, но они такие вкусные, что я всё таки страх пересиливаю.

Вам поможет время. Пару раз скушаете что-то, испугаетесь, а через десять или сколько там дней не умрёте и с каждый разом вас это будет чуть-чуть меньше волновать. А по итогу напугаетесь чем-то другим и будет это занимать ваши мысли.
Записан
LaVistala
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #6 : Декабря 24, 2021, 17:16:43 pm »

Да, вы абсолютно правы!
Три дня до «сегодня» я переживала о бешенстве, потому что … 14 лет назад меня укусила собака, и меня не привили после этого, хоть и за собакой наблюдали, но сомнения есть, собак много было в своре, вдруг не за той наблюдали и тд. Так что если не ботулизм, то что-то другое, мне каждый раз надо подпитывать себя этим ужасным состояниям. Месяц был в жизни очень стрессовый, и вот начал теперь стресс и переживания выходить фобиями, воспоминаниями.
Очень мешает жить… и даже супер вкусные вещи не заставят меня это съесть, если это что-то новое и неизвестное мне… вопрос в том, как с этим справиться? Я уже и плакала сегодня от того, что это так надоело все? Я так страдаю от этого.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 25, 2021, 01:48:22 am »

Однозначного ответа на этот вопрос нет. Кто-то верит в психотерапию, кому-то на время помогают медикаменты, а кто-то уходит с головой в религию.
Религиозные практики сами по себе могут нагнать практику, потому что они соседствуют с темой смерти и нового рождения. Эти тексты и практики могут загнать в состояние деперсонализации и дереализации, тоже достаточно тягостные.
Толкового психотерапевта я не видел, но точно знаю, что облегчить панические атаки психотерапия (КПТ) может. А вот убрать не может, увы. Но облегчение состояния уже большое дело.
Таблетки же могут убрать всё, но, увы, только на время. За это время желательно что-то сделать, чтобы после того как таблетки станут помогать хуже не скатиться обратно. В передышке нет ничего плохого.

Если есть деньги, то можно как с толком, так и бездарно потратить их на платного ПТ. Я не пробовал, столько лишних денег у меня никогда не было. Рецепт на АДы и транки можно взять у бесплатного ПТ в ПНД. Религиозные практики, вообще, нужно изучать самостоятельно, да и то, если вы готовы в это поверить (я вот в такие вещи не верю, хотя некоторые течения, вроде буддизма, не требуют веры, скорее практики и размышления).

Есть ещё лечебная физкультура, аутогенные тренировки, особые диеты и прочие вспомогательные методы, но я не так в этом хорошо разбираюсь, чтобы дать общий обзор.
Записан
LaVistala
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #8 : Декабря 25, 2021, 08:14:57 am »

Я вот общалась с психологом два месяца, дорого, конечно, в целом, не могу сказать, что было плохо, я просто ей могла рассказать то, что другим стыдно рассказать, в плане фобий, потому что я понимаю, что это ненормально, она выслушивала, задавала какие-то вопросы, но я представляла себе, что будут какие-то упражнения, что-то типо этого, но их не было, я просто платила за то, что меня выслушивают, пока поставила паузу, так как дорого.
 Уходить с головой в веру, мне кажется, крайность, и, да, в это надо прямо верить. Таблетки я пью редко, считаю, что они дают временный эффект, пока пьёшь их, тут надо мозг переключать без них, как бы ни говорили, что это невредно, я считаю, подавлять чувства и переживания при помощи таблеток не может быть полезно для организма.
Я знаю, откуда у меня эта тревожность и фобии, но я не знаю, как из убрать из жизни. Мне, правда, помогает спорт, но по причине того, что я пока на больничном, две-три недели спорта нет, и мысли опять не в ту степь. Сидеть дома - худшее для ипохондрика, так как начинаю слушать себя, своё тело, читать то, что читать не надо, применять все на себе… да вы и сами все понимаете 😀
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #9 : Декабря 28, 2021, 10:10:37 am »

У меня загоны типа ваших в моменты обострения. Не выдержала ужн в этот раз пошла грандаксин выписали, боюсь сглазить, но кадется легче. И ещё у меня ипохондрические загоны , вот ходила кровь сдавать с полной уверенностью что мне конец . Нервов куча в итоге все ок, толтко лимфоциты относительные кап повышены. Ну явно не то что я себе надумывала. Минимальные проблемы с организмом кажутся концом света ( такие на которые здоровые люди и внимания не обращают). Таблеток я раньше не пила , у меня кстатии алкоголь снимает тревогу хорошо, прям нормальным человеком становлюсь . Но не будешь же пить каждый день. Вообщем дурдом .
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Романыч
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #10 : Декабря 28, 2021, 19:11:13 pm »

Правду ведь говорят клин клином вышибают. Я как то боялся головокружений и постоянно с собой носил монометр, давление мерил постоянно и тд, бывало па словишь, давление падает и ппц… думаешь все сейчас в обморок и умрешь. Вообщем как то раз (это вообще шок) смотрел видео как берут кровь на газо анализ, кровь брали из артерии вроде на кисти а может не Артерия как то по другому называлась, суть что ни крови ничего такого видно не было, как итог?! Закружилась голова, упало давление, побледнел естественно… бросило в пот в глазах темно, дополз до кровати(дошёл) померил давление error ещё раз error (ошибка) на третий раз что то вроде 78-85 на 48-52 вроде было 78 на 50. Стал вызывать скорую т.к у меня па и тд, до скорой не дозвонился, хотя звонил секунд 15, думаю ну и х… с ними, если встал, пошёл попил воды и сняло как рукой. После этого давление вообще не мерил( если только голова болит и тд. А так мог по 30 раз на дню). Естественно страх головокружения тоже пропал. Так же было и с вашим бутулизмом или как его, открыл тушенку а на крышке чёрные пятна, пофиг сделал макароны и съел. Потом подумал а вдруг ботулизм, естественно почитал много всего, думаю ну все, 4.13ец. Потом через время такая же фигня с огурцами, открыт банку там чёрные пятна( оказалось ржавчина) а точнее окислился металл. Естественно как пятно увидел сразу думаю ботулизм, принимаю решение моментально сожрать первый огурец и посмотреть какой итог будет, съел и после этого как вы уже поняли эта фобия тоже прошла.
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #11 : Декабря 28, 2021, 21:42:48 pm »

Да вы экстремал))  может так и надо конечно. Я только боюсь что если сожру огурцы такие , кирдык сначала всей семье настанет , потому что я всех достану, что умираю ))) но в целом я с вами согласна , фобии так лечатся . У моего ребёнка фобия лифта была )) когда ему лет 5 было  причём мы даже не понимает почему ,мы на втором этаже жили и у него получалось лифта избегать , а потом переехали на 14, ну что делать пешком ходить с ним, это ж бред , ну насильно муж его затащил , он орал , и все , как отрезало фобию , вообше перестал боятся
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2021, 21:46:38 pm от Nika007 » Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #12 : Декабря 29, 2021, 09:16:33 am »

Да, это так и работает. Ты просто пытаешься умереть, а когда не получается, оказывается что ты уже здоров. Но на счет малого не уверен. Так можно ему психологическую травму создать и аукнется она потом не на лифте, а на чем то другом.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8