Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:32:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не могу пить таблетки. (Прочитано 3626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex_ey
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« : Июня 25, 2020, 17:59:16 pm »

Здравствуйте. Давно такая проблема у меня уже, непонятная реакция на таблетки. Недавно начались проблемы с желудком, сходил к врачу, выписали кучу таблеток, ни одну не могу выпить. Перед тем как выпить таблетку, я сначала кладу ее под язык, что бы посмотреть на реакцию. Так вот, на все таблетки такая реакция начинается: начинает сжимать горло, стягивать в груди и неметь челюсть. Начинается паника, что вот я сейчас задохнусь. Вынимаю таблетку, потом от этого состояние еще 1-2 часа отхожу. Кстати это не только на таблетки, пробую различные травы пить, даже обычную ромашку, тоже самое начинается, но только уже не так сильно. Что это может быть? На всд мало похоже, сильно уж в горле все сжимается. Живот болит, и таблетки не могу выпить. Замкнутый круг. Было ли у кого нибудь такое же. С чем может быть связано? Может к неврологу опять идти?
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #1 : Июня 25, 2020, 18:03:32 pm »

фармакофобия
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #2 : Июня 25, 2020, 18:06:16 pm »

Здравствуйте. Давно такая проблема у меня уже, непонятная реакция на таблетки. Недавно начались проблемы с желудком, сходил к врачу, выписали кучу таблеток, ни одну не могу выпить. Перед тем как выпить таблетку, я сначала кладу ее под язык, что бы посмотреть на реакцию. Так вот, на все таблетки такая реакция начинается: начинает сжимать горло, стягивать в груди и неметь челюсть. Начинается паника, что вот я сейчас задохнусь. Вынимаю таблетку, потом от этого состояние еще 1-2 часа отхожу. Кстати это не только на таблетки, пробую различные травы пить, даже обычную ромашку, тоже самое начинается, но только уже не так сильно. Что это может быть? На всд мало похоже, сильно уж в горле все сжимается. Живот болит, и таблетки не могу выпить. Замкнутый круг. Было ли у кого нибудь такое же. С чем может быть связано? Может к неврологу опять идти?

фобия! Глотай, принимай панику! Не сопротивляйся, и так каждый раз пока не будет реакции.И всё пройдет. Твой мозг зафиксировал реакцию страха. Клин клином вышибают. Не парься это всего лишь головняк. Будешь избегать так и будешь бояться и организм так и будет реагировать спазмами и прочими приколами. Ты за ранее боишься и ждешь вот и корень.
Записан
alex_ey
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #3 : Июня 25, 2020, 18:13:49 pm »

фобия! Глотай, принимай панику! Не сопротивляйся, и так каждый раз пока не будет реакции.И всё пройдет. Твой мозг зафиксировал реакцию страха. Клин клином вышибают. Не парься это всего лишь головняк. Будешь избегать так и будешь бояться и организм так и будет реагировать спазмами и прочими приколами. Ты за ранее боишься и ждешь вот и корень.
Легко сказать, горло не хило так мне сжимает. Может купировать можно чем то этот симптом, другими какими нибудь таблетками? Седативными например?
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #4 : Июня 25, 2020, 18:16:37 pm »

фобия! Глотай, принимай панику! Не сопротивляйся, и так каждый раз пока не будет реакции.И всё пройдет. Твой мозг зафиксировал реакцию страха. Клин клином вышибают. Не парься это всего лишь головняк. Будешь избегать так и будешь бояться и организм так и будет реагировать спазмами и прочими приколами. Ты за ранее боишься и ждешь вот и корень.
Легко сказать, горло не хило так мне сжимает. Может купировать можно чем то этот симптом, другими какими нибудь таблетками? Седативными например?

Легкого ничего не бывает, особенно в избавление в от этого состояния. Хочешь, купируй и дальше страдай , хочешь отучай мозг от страха. Выбор всегда за вами.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #5 : Июня 26, 2020, 14:30:53 pm »

Легко сказать, горло не хило так мне сжимает. Может купировать можно чем то этот симптом, другими какими нибудь таблетками? Седативными например?
а смысл ? всю жизнь же не будешь на седатике висеть. можно например вообще вколоть феназепам. потом привыкание ой ёй какое будет
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Июня 26, 2020, 17:59:36 pm »

Во первых желательно пить не во время криза, а до, так как во время горло дейстительно может сдавливать. Во вторых можно рассасывать.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
alex_ey
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #7 : Июня 27, 2020, 07:08:28 am »

Во первых желательно пить не во время криза, а до, так как во время горло дейстительно может сдавливать. Во вторых можно рассасывать.
Причем тут криз? У меня постоянно такие ощущения, есть криз или его нет.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8