Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 05:20:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Панические атаки и просто выброс адреналина? (Прочитано 61449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« : Августа 12, 2009, 12:52:18 pm »

   Люди, расскажите, пожалуйста, у кого бывает так же, как у меня-бывают ПА, когда я сама себя накручиваю, когда есть какой-нибудь раздражитель(волнение, страх и т.д.), здесь все ясно, с этим можно справиться, вовремя взять себя в руки. А вот есть просто неконтролируемый выброс адреналина, это когда (лично у меня) в середине груди затрепещет сердце(противное ощущение), второй этап-сильное напряжение в голове, и в заключении-тахикардия на полминуты.  Это отличается от обычной ПА. Один раз у меня был такой мощный выброс, что сердце сбилось с ритма. И ничего ведь с этим не поделаешь, не прикажешь своим надпочечникам-а ну- ка, давайте-ка поменьше этого самого адреналина в кровь выбрасывайте!
Записан
nataly
Гость
« Ответ #1 : Августа 12, 2009, 12:55:32 pm »

У меня тоже в разной форме происходят эти самые атаки. Иногда я сама себе говорю "Стоп", и все как-то проходит. А иногда какой-то неконтролируемый страх, прямо очень сильный, с ним ничего поделать нельзя. Но он быстро проходит. Потом остается тревожное ожидание приступа.
Записан
Catty
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #2 : Августа 14, 2009, 10:55:17 am »

У меня тоже такие симптомы есть. Неожиданный дикий страх, сердце трепещет, холодный пот. А все остальное время тревожное ожидание этого страха. В общем, страх страха......  ::
Записан
Svet-Lana
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66




« Ответ #3 : Августа 14, 2009, 11:49:01 am »

А по прошествии времени-лет через 6-паника пройдет.Будут атаки без паники.Проверено на себе,так что потерпите немного... :)
Записан
nataly
Гость
« Ответ #4 : Августа 14, 2009, 11:53:59 am »


А по прошествии времени-лет через 6-паника пройдет.Будут атаки без паники.



Это как, то есть ожидания не будет, просто резко наступит и отпустит ПА?
Записан
Svet-Lana
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66




« Ответ #5 : Августа 14, 2009, 14:58:05 pm »

Просто человек так устроен-ко всему привыкает.У меня было так.Чувствую,что накатывает-а страха нет почему-то,то есть чисто вегетативные проявления.Держитесь,люди,все проходит-и это пройдет.Нужно только немного над собой поработать. Russian пати
Записан
Neri
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #6 : Августа 08, 2011, 10:57:57 am »

А что делать, если при этом земля уходит из под ног и ты выглядишь просто пьяной? Ведь никто не поможет.
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #7 : Августа 08, 2011, 11:38:35 am »

Яна,у тебя как по мне еще цветочки ulibkaМеня когда накрывает,то я не могу себя контролировать.Мозг автоматически отключается,тело переполняется страхом,и я уже ничего не могу поделать.Живу эмоциями а не умом))И тахикардия у меня длится минимум минут 15,и если я не погашу свой страх,сердце может колотится и час,и два.У меня все идет по ступеням:Сначала чувство будто мне плохо,потом от этого волнения начинается бешенно колотатся сердце,из-за того что оно колотится,я начинаю боятся того что оно может вот вот остановится rgach,тогда  у меня уже начинается трясучка....а колбасит так жестко,что когда хочу накапать себе успокоительно,не получается,и все летит мимо чашки.Исходя из этого я уже себя довожу до такого(ооочень сильно переволнуюсь),что начинает пересыхать во рту,немеют руки,ноги,часть лица,дышать становится невозможно,кажется что начинаю задыхатся,и заканчивается все страхом смерти Х___Х.....тогда у меня глаза становятся стеклянными,я ничего не соображаю,и начинаю чуть ли не на коленях просить родных вызвать мне скорую(ибо мне кажется что я вот вот умру  slezek)..Но все обходится)))Мне морали почитают(особенно если ПА случилось ночью и я их разбудила),успокаивают и оно как то постепенно само проходит))
   Немного обидно,потому что это все уже я переживаю с 16 лет.Сейчас мне 18.Хочется вести нормальную полноценную жизнь,но из-за этого я в постоянном страхе,что вот вот оно снова начнет меня накрывать,особенно если я с друзьями или в людных местах.Парень в шоке с меня.Моя сумочка переполнена всякими таблетками и каплями(Не жизни а мучение.....Вот сейчас сижу а у меня пальцы на руках холодеют))И это не в первой...Как будто в морозилку засунула...Короче можно считать ВСД приговором)))
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
TruthSeeker
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #8 : Января 13, 2012, 13:37:02 pm »

Автор темы, у меня такое всегда и я не знаю что еще может быть Па кроме как огромнейший выброс адреналина беленного сердечного ритма полной дезориентацинй и не контролем действий хочется покончить с собой чтобы все прекратились. Это даже не страх а невозможность переносить воздействия этого ощущения. Не знаю что это но это хуже физической боли для меня в миллион раз.
Записан
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #9 : Января 18, 2012, 15:36:32 pm »

Автор темы, у меня такое всегда и я не знаю что еще может быть Па кроме как огромнейший выброс адреналина беленного сердечного ритма полной дезориентацинй и не контролем действий хочется покончить с собой чтобы все прекратились. Это даже не страх а невозможность переносить воздействия этого ощущения. Не знаю что это но это хуже физической боли для меня в миллион раз.
Точно!!! Иногда я думаю, что лучше бы у меня что-нибудь болело, чем терпеть такое!!!
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 20, 2012, 08:33:19 am »

имхо па возникает и закрепляется на фоне сильных эмоциональных, как правило неприятных переживаних-читай сильный стресс. у всех проявляется по-разному.Но, дело все в том что возникает страх перед повторением ситуации и тут пиши пропало-круг замыкается.Я все же думаю это в большей мере зависит от того что пережил человек.Можно конечно назвать это и депрессеией.Вот пример: вы собираетесь на улицу, одеваетесь, стараетесь себя настроить ну...хотя бы нейьтрально. Но в итоге подсознание штука "противнаая" его не проведешь.А оно нам начинает петь старую песню: ну выйдешь ты на улицу, погуляешь, походтшь т дальше что.\мы начинаем его слушать и видим в итоге негатив.Т.е. нам нужно найти позитивное подкрепление для нашего выхода на улицу, магазин и т.д.+ мы себя жалеем, это факт. не все время но как правило если была приличная ПА то приходим домой чуть ли не со слезами и думаем как все "плохо".
В данном случае важно оразорвать порочный круг+ конечно физ. активность умеренная.Вот я могу сказать что всегда катался на велосипеде, люблю это дело.Не профессионально, а для себя. НО когда со мной приключилась "беда" то по прошествию приступа ПА сердце еще долго может дежать пульс 120-130.Значит ли это что мое сердце плохо тренировано?Конечно нет, просто после ПА остается еще некторое напряжение и вот я так реагирую у меня пульс повышен.Просто нужно рассмотреть картину более детально что стало первопричиной и потом почему переросло в ПА.Ответив на пару вопросов мы себе облегчим "страдания".Да оно пройдет не сразу, может понадобится много времени, но если выработать план и придерживаться его, то ПА будет побеждена.
ЗЫ: читал книжку Курпатова там он писал: научитесь проблему преуменьшать.А как известно у страха глаза велики.  ulibka
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #11 : Января 21, 2012, 11:13:58 am »

па происходит из за выброса адреналина надпочечниками, а последнее происходит по приказу мозга, отдел гипотоламуса. во всем виновно подсознание. чем больший человек имеет страх перед па,или ситуациями, объектами провоцирующими па тем сельнее и чаще будут па. нужно в первую очередь побороть страхи, перестать бояться па и они станут реже и слабее, а могут и вовсе уйти.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #12 : Октября 07, 2013, 13:38:30 pm »

.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2013, 14:48:13 pm от Юла » Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Октября 08, 2013, 19:13:16 pm »

А по прошествии времени-лет через 6-паника пройдет.Будут атаки без паники.Проверено на себе,так что потерпите немного... :)
Абсолютно с вами соглашусь.Тоже проверено на себе.Но вот физические проявление,нехватка воздуха,спазмы горла и остальные прелести,с каждым разом будет что-то новое.Одно сменяется другим и каждый раз удивляешься,что же нового выкинет твой организм.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.365 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8