Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 18:04:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Подтверждение теории о ВСД и инфекциях.  (Прочитано 15034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« : Июня 09, 2020, 19:19:42 pm »

Всем здравствуйте, друзья! Недавно я создала тему психо корона, в которой описывала все страхи перед этим вирусом. Страхи пришли вместе с хреновым самочувствием, которое врачи вот уже почти два месяца пытаются списать на всд, невралгию и т.д. Сегодня я получила результаты анализов на антитела. И это была корона!
Друзья, вирус этот крайне неприятный и оказался изматывающим в физическом и моральном плане. И я еще далеко не в форме. И привкус, и слабость, и боли, о которых я говорила - всё осталось. Зато теперь я могу полностью описать и проследить течение этой болезни, потому что сдавала кровь на всех этапах, анализировала и т.д. И еще (спасибо коронавирусу) наконец-то инструментально подтвердился факт участия инфекции во всех якобы всдшных делах. А сколько их таких вот вирусов и бактерий, которые подтачивают силы организма, вгоняя человека в неврозы и депрессию. Кстати, одной из доказанных побочек короны являются именно психологические расстройства. Т.е. именно вирус вызывает мысли, настроение и т.д. (надеюсь, это понятно). В госпитале Лапино, например, пациентам помимо терапии коронавируса проводили еще и психологическую терапию, в том числе и препаратами.
Это была хорошая новость, если можно так сказать (что далеко не у всех, а может и совсем у всех все не от и не из головы). А теперь плохая. Анализируя работу врачей, их выводы и подход к делу можно констатировать, что никто точно не собирается излечивать и выискивать вот такие вот инфекции у людей с нашей симптоматикой. Остается только тренировать и закалять организм, повышать устойчивость ко всем инфекциям, витаминизироваться и т.д.
« Последнее редактирование: Июня 09, 2020, 19:24:39 pm от Leto » Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #1 : Июня 09, 2020, 20:12:39 pm »

И еще один очень интересный факт. Как-то так сложилось, что улучшение самочувствия к вечеру/ночи и снижение температуры к ночи и с утра считаются типичными признаками психо-соматических проблем. Достаточно сказать врачу, что температура снижается к вечеру, и тебя с вероятностью 99% записывают в термоневротика.
А оказалось, что при ковид скачки температуры  тоже имеют место быть. При чем, как в сторону увеличения к вечеру, так и в сторону уменьшения к вечеру и к утру. По всей видимости, вирусы тоже когда-то спать ложатся и приостанавливают свою бурную деятельность))
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Июня 10, 2020, 05:48:38 am »

Да тут еще пойди разберись от чего она скачет. У короны срок две недели и если некие симптомы длятся дольше, то это уже психосоматика.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #3 : Июня 10, 2020, 07:30:51 am »

Да тут еще пойди разберись от чего она скачет. У короны срок две недели и если некие симптомы длятся дольше, то это уже психосоматика.

Кто Вам это сказал? О короне, например, вообще ничего не известно. Были даже предположения, что этот вирус, возможно, будет принимать хроническую форму. Две-три недели - это явные ее формы, когда болезнь протекала с высокой температурой и затрагивала легкие. Ничего об этом, как и о многих других вирусах, неизвестно. Но это мой вывод в конкретно моей истории.
И еще с момента рождения детей я им и себе заодно завела так называемую домашнюю медицинскую карту. Записываю назначения, самочувствие и т.д. Перечитала свою. Явный хронический инфекционный процесс, который дает обострения время от времени. И симптомы основные: першение, чесание, боль в горле, дальше появляется насморк, дальше привкус, часто параллельно с этим расстройство стула. При этом и кровь часто говорит за хроническую инфекцию: понижены лейкоциты, нейтрофилы часто и бывают лимфоциты повышены.
Записан
YalloN
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




« Ответ #4 : Июня 10, 2020, 07:35:13 am »

Мне кажется, вы близко к сердцу все принимаете
Записан

Все, что мы есть - вода
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #5 : Июня 10, 2020, 09:12:03 am »

Кто ищет всегда найдёт. Вы же так хотели её найти. Легче стало наверно )) Только короной, не болеют два месяца)))  lol2
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #6 : Июня 10, 2020, 09:15:41 am »

Мне кажется, вы близко к сердцу все принимаете

Это Вам кажется)) Хотя, безусловно, пофигистом меня не назовешь.
И еще, мы вряд ли когда-нибудь узнаем правду, поэтому любые предположения в этом вопросе - лишь предположения. Кому что ближе, как говорится. Мне ближе инфекционная теория, кому-то - психологическая. Истина наверняка где-то по середине, и всё взаимосвязано.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #7 : Июня 10, 2020, 09:22:03 am »

Кто ищет всегда найдёт. Вы же так хотели её найти. Легче стало наверно )) Только короной, не болеют два месяца)))  lol2

Да, Вы наверное больше всех знаете про корону)) Расскажите нам, как болеют вирусом, о котором толком мировые врачи ничего не знают😉 Но у Вас, возможно, и не инфекции повинны в Ваших состояниях. Никто кроме Вас не может лучше чувствовать организм. Поэтому, двигайтесь в своем направлении, верном для Вас.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #8 : Июня 10, 2020, 09:31:35 am »

Кто ищет всегда найдёт. Вы же так хотели её найти. Легче стало наверно )) Только короной, не болеют два месяца)))  lol2

Да, Вы наверное больше всех знаете про корону)) Расскажите нам, как болеют вирусом, о котором толком мировые врачи ничего не знают😉 Но у Вас, возможно, и не инфекции повинны в Ваших состояниях. Никто кроме Вас не может лучше чувствовать организм. Поэтому, двигайтесь в своем направлении, верном для Вас.
Сидят, дома и болеют, по две недели))) без мыслей) без паники)) ну раз у вас корона вызывает ПА, то да это вирус виноват )) Ну ладно вы знатный невротик, вы искали что хотели, теперь наслаждайтесь))
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #9 : Июня 10, 2020, 09:54:43 am »

Кто ищет всегда найдёт. Вы же так хотели её найти. Легче стало наверно )) Только короной, не болеют два месяца)))  lol2

Да, Вы наверное больше всех знаете про корону)) Расскажите нам, как болеют вирусом, о котором толком мировые врачи ничего не знают😉 Но у Вас, возможно, и не инфекции повинны в Ваших состояниях. Никто кроме Вас не может лучше чувствовать организм. Поэтому, двигайтесь в своем направлении, верном для Вас.
Сидят, дома и болеют, по две недели))) без мыслей) без паники)) ну раз у вас корона вызывает ПА, то да это вирус виноват )) Ну ладно вы знатный невротик, вы искали что хотели, теперь наслаждайтесь))

Думайте что хотите) В истории выше крыши примеров того, что гениальные открытия ученых воспринимались как сумасшествие и глупость. Вспомните хотя бы Пифагора. Но через 200 лет уже никто не сомневался в его правоте.
За микробиомом будущее. И об этом уже начинают тихо, но говорить.
Не умаляю необходимость психологов и психотерапевтов, крайне необходимы всем, потому как все взаимосвязано. Человек, который тщетно пытается разобраться в причинах своего плохого самочувствия, который не понимает до конца, что с ним происходит, естественно нуждается в психологической поддержке.

Кстати, вспомните совсем недавнее прошлое. Как лечили людей с недостатком витамина В12 и к каким врачам их отправляли? До того, как выяснилось, что именно недостаток витамина приводит к таким нарушениям?
« Последнее редактирование: Июня 10, 2020, 10:02:06 am от Leto » Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #10 : Июня 10, 2020, 10:14:42 am »

Кто ищет всегда найдёт. Вы же так хотели её найти. Легче стало наверно )) Только короной, не болеют два месяца)))  lol2

Да, Вы наверное больше всех знаете про корону)) Расскажите нам, как болеют вирусом, о котором толком мировые врачи ничего не знают😉 Но у Вас, возможно, и не инфекции повинны в Ваших состояниях. Никто кроме Вас не может лучше чувствовать организм. Поэтому, двигайтесь в своем направлении, верном для Вас.
Сидят, дома и болеют, по две недели))) без мыслей) без паники)) ну раз у вас корона вызывает ПА, то да это вирус виноват )) Ну ладно вы знатный невротик, вы искали что хотели, теперь наслаждайтесь))

Думайте что хотите) В истории выше крыши примеров того, что гениальные открытия ученых воспринимались как сумасшествие и глупость. Вспомните хотя бы Пифагора. Но через 200 лет уже никто не сомневался в его правоте.
За микробиомом будущее. И об этом уже начинают тихо, но говорить.
Не умаляю необходимость психологов и психотерапевтов, крайне необходимы всем, потому как все взаимосвязано. Человек, который тщетно пытается разобраться в причинах своего плохого самочувствия, который не понимает до конца, что с ним происходит, естественно нуждается в психологической поддержке.

Кстати, вспомните совсем недавнее прошлое. Как лечили людей с недостатком витамина В12 и к каким врачам их отправляли? До того, как выяснилось, что именно недостаток витамина приводит к таким нарушениям?

Вы будите ходить по кругу бесконечно ! С такими выводами ! Но это ваш выбор ! Я даю зуб, что в скором времени вас врачи будут палкой гонять, т. к результата лечения по короне у вас не будет, не через месяц, не два и три) По экспериментируйте !
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #11 : Июня 10, 2020, 10:15:27 am »

Т. к он не как не связан с тревожным расстройством !))
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #12 : Июня 10, 2020, 10:51:49 am »

Т. к он не как не связан с тревожным расстройством !))

А я и не собираюсь лечить корону. Она не лечится. Просто надо дать организму время на восстановление.

По кругу будут ходить все)) И Вы в том числе со своим видением вопроса.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #13 : Июня 10, 2020, 11:02:34 am »


Вы будите ходить по кругу бесконечно ! С такими выводами ! Но это ваш выбор ! Я даю зуб, что в скором времени вас врачи будут палкой гонять, т. к результата лечения по короне у вас не будет, не через месяц, не два и три) По экспериментируйте !

Врачам мы вообще не нужны. Гораздо проще поставить всд, невроз, тревожное расстройство и т.д., чем попытаться разобраться в проблеме.
Была я как-то у лора. Пришла к ней с жалобами на образование на миндалине и першения/боли в горле. Она посмотрела на меня и сказал, что ничего у меня нет, я все себе придумала, это миндалины у меня такие и всё в этом духе. Прихожу домой, начинаю рыть медицинскую литературу. Очень похоже на гранулезный фарингит и папиллому на миндалине. Делаю выводы. Через некоторое время иду на прием к лору в больнице. Ничего не говорю, просто осмотр. Диагноз: папиллома на левой миндалине и гранулезный фарингит. Врач врачу - рознь. И это с явными симптомами, которые видно невооруженным глазом. Что говорить о том, чего глазами не увидишь, руками не пощупаешь.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #14 : Июня 10, 2020, 11:26:45 am »

Т. к он не как не связан с тревожным расстройством !))

А я и не собираюсь лечить корону. Она не лечится. Просто надо дать организму время на восстановление.

По кругу будут ходить все)) И Вы в том числе со своим видением вопроса.

Если её не лечить, наверно могут быть осложнения. Странно вы рассуждаете. Раз нашли реальную болезнь надо лечить.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #15 : Июня 10, 2020, 12:36:27 pm »

Если её не лечить, наверно могут быть осложнения. Странно вы рассуждаете. Раз нашли реальную болезнь надо лечить.


От коронавируса нет лекарства и я им уже переболела. Организму нужно восстановиться, вирус противный, нас в три волны «бомбил». У мужа были более явные клинические проявления, я же себя загоняла по психологическим моментам. И от непонимания того, от чего же так хреново, впадала в еще большее отчаяние. После получения результатов пазл начал сходиться. Но понимания, что дальше делать, пока так и нет. Анемия и БА явно еще подливают масла в астению, которая получилась по итогу. Надо время и не падать духом от всей ситуации вокруг.

А по поводу двух недель болезни - это Вы заблуждаетесь. Точнее, бывает совсем по разному. На ютубе переболевшие рассказывают свои истории. Спустя месяц-полтора болезни люди чувствуют себя достаточно паскудно. И это здоровые молодые парни без хрони.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #16 : Июня 10, 2020, 13:07:21 pm »

Если её не лечить, наверно могут быть осложнения. Странно вы рассуждаете. Раз нашли реальную болезнь надо лечить.


От коронавируса нет лекарства и я им уже переболела. Организму нужно восстановиться, вирус противный, нас в три волны «бомбил». У мужа были более явные клинические проявления, я же себя загоняла по психологическим моментам. И от непонимания того, от чего же так хреново, впадала в еще большее отчаяние. После получения результатов пазл начал сходиться. Но понимания, что дальше делать, пока так и нет. Анемия и БА явно еще подливают масла в астению, которая получилась по итогу. Надо время и не падать духом от всей ситуации вокруг.

А по поводу двух недель болезни - это Вы заблуждаетесь. Точнее, бывает совсем по разному. На ютубе переболевшие рассказывают свои истории. Спустя месяц-полтора болезни люди чувствуют себя достаточно паскудно. И это здоровые молодые парни без хрони.

Вашему организму нужно восстановиться от вечного поиска чего либо, вечного мозгоедства и поска причин - это более разумная реальность, чем ваша версия.  Я не пытаюсь обидеть либо зацепить, но любой адекватный ПТ, прочитавший ваши сообщения, скажет на 100% вы его клиент.  Вы долго себя изводили страхом перед короной, а как известно, что всем тревожным личностям не стоит этого делать, и у вас случился приступ. Чего долго ждёшь, оно не примерно придёт ! У меня соседка на этаже болеет сейчас короной, да уже многие знакомые переболели,  может и я. Никаких подтачивающих организм действий она не даёт. Это просто сильный грипп. Отец мой переболел и мать им за 50+ тесты сдали, на работе заставили. Две недели антибиотиков и как новые. Зависит от иммунитета, если слабый то тебя и простуда к праотцам отправит. Ваша проблема сугубо тревожная. Раздули из мухи слона с этим ссаным гриппом. Одни параноики.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #17 : Июня 10, 2020, 13:08:59 pm »

И я не аргументирую по роликам ютуба,что это за бред? я говорю по факту который в реальности знаю.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #18 : Июня 10, 2020, 13:40:09 pm »


Вашему организму нужно восстановиться от вечного поиска чего либо, вечного мозгоедства и поска причин - это более разумная реальность, чем ваша версия.  Я не пытаюсь обидеть либо зацепить, но любой адекватный ПТ, прочитавший ваши сообщения, скажет на 100% вы его клиент.  Вы долго себя изводили страхом перед короной, а как известно, что всем тревожным личностям не стоит этого делать, и у вас случился приступ. Чего долго ждёшь, оно не примерно придёт ! У меня соседка на этаже болеет сейчас короной, да уже многие знакомые переболели,  может и я. Никаких подтачивающих организм действий она не даёт. Это просто сильный грипп. Отец мой переболел и мать им за 50+ тесты сдали, на работе заставили. Две недели антибиотиков и как новые. Зависит от иммунитета, если слабый то тебя и простуда к праотцам отправит. Ваша проблема сугубо тревожная. Раздули из мухи слона с этим ссаным гриппом. Одни параноики.

Я не отрицаю наличие психологических проблем. Я говорю, что вирус (инфекции вообще) истощают организм, и он перестает справляться со своими психологическими или еще какими-то там проблемами.
Пожалуйста, только давайте не будем про ПТ)) Любого можно считать их клиентом.
Как вариант более быстрой реабилитации Ваших знакомых могу рассмотреть тот факт, что они все же лечились, пили антибиотики. Хоть на вирусы они не действуют, но кто его знает, может на ноги с ними быстрее становишься.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #19 : Июня 10, 2020, 13:58:08 pm »


Вашему организму нужно восстановиться от вечного поиска чего либо, вечного мозгоедства и поска причин - это более разумная реальность, чем ваша версия.  Я не пытаюсь обидеть либо зацепить, но любой адекватный ПТ, прочитавший ваши сообщения, скажет на 100% вы его клиент.  Вы долго себя изводили страхом перед короной, а как известно, что всем тревожным личностям не стоит этого делать, и у вас случился приступ. Чего долго ждёшь, оно не примерно придёт ! У меня соседка на этаже болеет сейчас короной, да уже многие знакомые переболели,  может и я. Никаких подтачивающих организм действий она не даёт. Это просто сильный грипп. Отец мой переболел и мать им за 50+ тесты сдали, на работе заставили. Две недели антибиотиков и как новые. Зависит от иммунитета, если слабый то тебя и простуда к праотцам отправит. Ваша проблема сугубо тревожная. Раздули из мухи слона с этим ссаным гриппом. Одни параноики.

Я не отрицаю наличие психологических проблем. Я говорю, что вирус (инфекции вообще) истощают организм, и он перестает справляться со своими психологическими или еще какими-то там проблемами.
Пожалуйста, только давайте не будем про ПТ)) Любого можно считать их клиентом.
Как вариант более быстрой реабилитации Ваших знакомых могу рассмотреть тот факт, что они все же лечились, пили антибиотики. Хоть на вирусы они не действуют, но кто его знает, может на ноги с ними быстрее становишься.

Вашему организму нужно восстановиться от вечного поиска чего либо, вечного мозгоедства и поска причин - это более разумная реальность, чем ваша версия.  Я не пытаюсь обидеть либо зацепить, но любой адекватный ПТ, прочитавший ваши сообщения, скажет на 100% вы его клиент.  Вы долго себя изводили страхом перед короной, а как известно, что всем тревожным личностям не стоит этого делать, и у вас случился приступ. Чего долго ждёшь, оно не примерно придёт ! У меня соседка на этаже болеет сейчас короной, да уже многие знакомые переболели,  может и я. Никаких подтачивающих организм действий она не даёт. Это просто сильный грипп. Отец мой переболел и мать им за 50+ тесты сдали, на работе заставили. Две недели антибиотиков и как новые. Зависит от иммунитета, если слабый то тебя и простуда к праотцам отправит. Ваша проблема сугубо тревожная. Раздули из мухи слона с этим ссаным гриппом. Одни параноики.

Я не отрицаю наличие психологических проблем. Я говорю, что вирус (инфекции вообще) истощают организм, и он перестает справляться со своими психологическими или еще какими-то там проблемами.
Пожалуйста, только давайте не будем про ПТ)) Любого можно считать их клиентом.
Как вариант более быстрой реабилитации Ваших знакомых могу рассмотреть тот факт, что они все же лечились, пили антибиотики. Хоть на вирусы они не действуют, но кто его знает, может на ноги с ними быстрее становишься.

Ок. Пример: я болел ангиной темпа 40, при чихание, от боли в горле по полу катался, глаза на солнце просто не открывались... Но, я не помню, что бы у меня была, астения, депрессия и полное потеря настроения.  Мне пофиг было, чихнул, встал и за комп. Ну включайте уже логическое мышление, нормальное, не тревожное. При гриппе депрессняка, астении, ПА, снижение настроения не бывает. То, что вы описываете в теме психо корона чистейшая тревога. Я тоже с кровати не вставал это было пздц, полный, я бы даже сказал, что это было уже некий депрессивный эпизод т. к за долгой тревогой, придёт и депрессия, мозг будет защищаться автоматоматически из за пресса в его сторону. Дереалом, деперсом, депрессией. Де - пресс. Хватит прессовать свои мозг, и проблемы уйдут.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8