Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:12:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и живот (Прочитано 9311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andreyandrey
Гость
« : Августа 12, 2009, 08:08:11 am »

У кого-то есть проблемы при ВСД которые дают проблемы с желудком и другими органами пищеварения?
Задобался уже мучится, то изжога, то вздутие, то урчание.
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Августа 12, 2009, 09:21:26 am »

Есть такое понятие как "нервный желудок". Это когда на стресс человек реагирует именно этим органом. У меня с детства при любом волнительном событии первым делом сдавал желудок. Лет в 6 поставили диагноз "гастрит", нашли патологию желчного пузыря (S-образной формы он у меня был, из-за чего желчь плохо поступала в желудок). В подростковом возрасте гастроскопия перестала показывать эти нарушения, но боли и прочие проявления как были, так и остались. Особенно во время всяких экзаменов становилось весело: с утра, перед сдачей, есть не могу, потому что плохо, а вечером наедаюсь от счастья и от этого еще хуже.
В итоге во время госов в институте я заработала себе эрозивный гастрит. Сейчас все по-прежнему: желудок реагирует на все перипетии моей жизни. Я уже привыкла к этому, знаю, когда и что нужно глотнуть, чтобы прошло. Обычно ограничиваюсь травками: валериана, помимо прочего, отлично успокаивает и желудок. Но это в стадии ремиссии, для профилактики обострений. В остальное же время приходится пить более серьезные таблетки по назначению врача.
Вам в первую очередь нужно сделать гастроскопию, чтобы посмотреть, что там в желудке творится, а дальше уже по результатам решать, как и чем лечиться. Проявлением ВСД симптомы ж/к расстройств тоже могут быть.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2009, 09:23:00 am от Весна09 » Записан
nataly
Гость
« Ответ #2 : Августа 12, 2009, 09:51:42 am »

У моей племянницы несколько лет назад, когда ей было 10-12 лет, были сильные проблемы с желудком. На этом фоне и ПА и приступы разные. Родители несколько лет не знали, что делать. Сейчас она переросла, но иногда боится все равно.
Записан
andreyandrey
Гость
« Ответ #3 : Августа 12, 2009, 10:13:57 am »

У моей племянницы несколько лет назад, когда ей было 10-12 лет, были сильные проблемы с желудком. На этом фоне и ПА и приступы разные. Родители несколько лет не знали, что делать. Сейчас она переросла, но иногда боится все равно.

а что проверки желудка?
Записан
Goffe
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 12, 2009, 10:33:19 am »

у меня долго наблюдались проблемы с желудком, которые не подтверждались обследованиями. гастроскопия, рентген и узи ничего не показывали. а потом один доктор сказал, что боли могут идти от поястнично-крестцового отдела позвоночника. я занялась этим вопросом - сняла там воспаление - и желудок болеть перестал.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8