Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 00:39:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: С телом не в ладах. Опустошение (Прочитано 4087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sahara
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« : Мая 21, 2020, 20:56:07 pm »

«Давно» не писала, но ничего особенно не изменилось. Я так же хуже чувствую левую часть тела( Посетила невролога и психотерапевта. Пью транквилизатор и свои таблетки , занимаюсь зарядкой, ложиться стараюсь до 12, работаю усердно с головой, но..
Я чувствую себя как в невесомости, болтаюсь во всем этом без опоры. Хочу поболтать с друзьями и одновременно очень меня это напрягает, что уж о клиентах говорить. Смотрю как со стороны, обесцениваю прожитые годы. Благодаря транквилизатору теперь хотя бы не остро. Депрессия, дереал и деперсонализация очевидно, вряд ли психотерапевт не увидел бы что поинтереснее. Это настолько выматывает. Я хочу увлечься и переключиться, но заряда хватает на элементарные вещи. И вот опять ночь
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #1 : Мая 21, 2020, 21:56:03 pm »

Я хочу увлечься и переключиться, но заряда хватает на элементарные вещи. И вот опять ночь


Можно я дам вам совет? Энергии сейчас действительно мало. И очень хрупкая нервная система, устает от мелочей: разговор, просмотр телевизора и т.д.

А теперь такая аналогия, с физическим телом. Допустим, вы сильно заболели и провалялись в постели несколько месяцев. Может быть даже в гипсе. И наконец-то уже можно встать. Как вы себя будете чувствовать? Слабость сильная, пылесос не поднять, голова кружится. Что вы будете делать? Опять завалитесь лежать? Нет, начнете постепенно восстанавливать силы. Сперва просто с прогулок. Потом может быть физические упражнения и т.д. Питание конечно, сон. Это все нам известно с детства и страха не вызывает. И мы спокойно ждем, когда тело восстановится и самое главное - что-то делаем для этого.

Абсолютно тоже самое и с нервной системой. Сейчас она у вас сломалась и на нее надели гипс - транквилизаторы. Это помогает не травмировать ее и она начнет сама заживать. Гипс снимут - придется учиться жить уже без гипса. Заново.

Так как способности нервной системы сейчас сильно снижены, то есть смысл ее беречь и + тренировать потихоньку. Для чего? Чтобы когда снимут гипс, она не рухнула в откат. Фактически благодаря лекарствам и с их поддержкой вы должны очень постепенно вернуться к обычному своему стилю жизни. Убрав факторы, приведшие к болезни.

Здесь ключевое - постепенность. И я понимаю, чем я сейчас занимаюсь. Осторожно восстанавливаю возможности нервной системы. С вниманием и заботой, с пониманием, что пока ей трудно. Но этот период обязательно пройдет.


обесцениваю прожитые годы.

Вот это я увидела. Это ошибка, которую вы озвучили. Это негатив. Если вы споткнулись и упали, станете ли вы обесценивать прожитые годы? Нет, они ваши, вы их прожили. И просто упали. Если упали - поднимайтесь.

Когда мы обесцениваем то, что сами прожили, сделали, то, через что удалось пройти и получить опыт, то мы лишаем себя направления в будущее. У нас как бы нет будущего. А это стресс для психики намного сильней, чем просмотр телевизора... Можно обратить внимание на свое будущее, что там? Какое оно? Что я сделаю для этого? Что доступно мне? И т.д.... вопросов и возможностей множество. Еще раз: упали - поднимайтесь...

« Последнее редактирование: Мая 21, 2020, 21:57:48 pm от Таюта » Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Sahara
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #2 : Мая 22, 2020, 16:40:31 pm »

Верно все написали. Спасибо
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8