Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:18:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Острое начало. Нехватка воздуха. "Ком" в горле. Отчаяние (Прочитано 21785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
САшенькаа
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« : Августа 11, 2009, 21:02:36 pm »

всем здравствуйте...
прсото вот не знаю как быть мне сейчас....нахожусь в тупиковой ситуации.....нет рядом ни врачей никого кто бы мог ответить на мои вопросы...и хоть чуть-чуть меня успокоить...
это весной....в начале мая...у меня началась ВСД... причём резко....как-то днём я смотрела фильм и поняла..что мне плохо....стало нехватать воздуха...по рукам пошла судорога..вообщем паника началась полная....казалось что задохнусь...вызвали скорую...они накапали мне корвалол и уехали.... всё лечение ни к чему не привело....сейчас начало августа...а мне ни легче... да я как раньше уже не живу.....ни на день я не забывала об этом..так как в горле комок, который не даёт мне дышать...больно в двух местах...в диафрагме и в самом горле...а точнее вдоль горла...глотать тоже тяжко...засыпать сложнее..от нехватки воздуха....вообщем не зна....скажите.....Я НЕ умру??? ЭТо излечимо???  у кого также.......мне кажется что я одна такая...и постоянно плохие мысли.... помогите мне.....подскажите как быть...
« Последнее редактирование: Октября 10, 2014, 15:39:14 pm от Диб » Записан
cooper10
Гость
« Ответ #1 : Августа 12, 2009, 05:31:34 am »

Во первых Сашенька ,только без Паники,на начальных этапах всд в районе диафрагмы у меня тоже было нечто ужасное,сначала просто неприятные ощущения,потом боли в течении месяца,я ставил себе такие диагнозы,что хоть сразу белые тапочки одевай,щас ржу сижу вспоминая это,всё пройдёт ,не пугайся,главное давай кончай паниковать.Кстати у меня диафрагмальные боли вообще ни чем не убирались.Так что Сашенька и ты выйдешь из этого всего...
Записан
САшенькаа
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 12, 2009, 10:15:14 am »

спасибо....тебе....... мне очень важна поддержка......


люди-паникёры....что ж поделаешь.... :)
Записан
Goffe
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 12, 2009, 10:30:16 am »

не бойся. лучше как можно раньше начинай делать гимнастику . такие боли как у тебя бывают от банального зажатия мышч и, как следствие от зажатого позвоночника. вот тут есть хороший (а главное несложный) комплекс упражнений - http://doctormusatov.ru/10.html. очень рекомендую
даже если боли невротические, эти упражнения не повредят
главное действовать!
держись!
Записан
САшенькаа
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Августа 12, 2009, 10:51:13 am »

сегодня в больницу ходила в очередной раз...тоже сказали гимнастику делать.....и вообще спортом занимацо.....уПОРненько....

спасибо ГУФФИ.......я последую ТВОЕМУ совету... :-)
Записан
Goffe
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 12, 2009, 10:56:23 am »

И еще делай это упражение:

Упражнение такое:
1.   Лежа на спине, на твердой поверхности, размять шею - делать по 5 - 8 поворотов головы вправо и влево и по 5 – 8 движений головой вверх и вниз. Только спокойно, без фанатизма – чтобы не сместить позвонки.
2.   Также лежа на спине. Носом рисовать в воздухе либо цифры либо буквы (кому что интереснее. можно и картинку какую-нибудь). Как чувствуете, что шея устала – стоп.
Делай каждый день. Времени это занимает – 5-10 минут, не больше.
А эффект - отличный!
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #6 : Августа 12, 2009, 11:39:41 am »

Саша, не расстраивайся, у меня для тебя несколько вводных:

1. Это не смертельно и ты не умрешь. Тут куча людей с такими недугами.
2. От этого можно избавиться и вернуться к полноценной жизни и даже больше :)
3. На этом форуме есть конкретные примеры, людей, которые это сделали (читай мою историю, Дмитрия, Лесника и некоторых других)


Удачи,
vvv.


Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
САшенькаа
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Августа 12, 2009, 16:21:00 pm »

СПАСИБО,,.........я сегодня весь день улыбалась......стало реально лучше...когда нашла форум.
Записан
САшенькаа
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Сентября 18, 2009, 17:07:04 pm »

у меня новые симптомы которых небыло....
наверно из-аз остиохандроза или ещё из-аз чего-тоя не знаю почему..начались дикие боли в голове....в ушах щёлкает постоянно......шум в ушах...заснуть тяжко но сон вроде нормальный..по утрам  рвёт даже...постоянная дереализация....в глазах всё расплывается...голова падает....вообщем постоянно такое чувство что щаз в обморок упаду..но не падает...темнеет в глазах часто...
скажи что делать:?:: к какому врачу иДТИ????????
как жИТЬ?????
Записан
SISCO
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #9 : Сентября 18, 2009, 18:15:20 pm »

Саша, мало того, что это не смертельно - это даже полезно. Такие вегетативные кризы тренируют сердечно-сосудистую систему, как будто бы ты была в тренажерном зале. Главное - перестань бояться этих симптомов. У меня тоже комок в горле временами, и боль в центре грудины. Для ВСД - обычные симптомы. Прочти книгу Курпатова "средство от ВСД" обязательно - поможет сразу.
Записан
SISCO
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #10 : Сентября 18, 2009, 18:18:27 pm »

Саша, еще раз повторяю - главное успокоиться. Но если невмоготу совсем - то к психотерапевту. Может быть, курс антидепрессантов.
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #11 : Сентября 20, 2009, 16:21:46 pm »

Спокойствие, только спокойствие!!!
Невроз, опять-таки((( wallbash
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
tosya
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Сентября 20, 2009, 17:43:50 pm »

Всё то же самое у меня было ) Не боись, пройдёт ;)
Идти однозначно к хорошему психотерапевту или психиатру (не бойся этого слова главное и не считай себя ненормальной). Первый поможет тебе разобраться с твоими страхами и проблемами, которые привели к этому состоянию. Второй -назначит нужные лекарства -антидепрессанты, если нужно транквилизаторы или нейролептики.

Советую свой путь избавления начать с книгу Курпатова "Средство от ВСД". Это был мой первый шаг, который дал понимание того, что происходит и уверенность в том, что это можно преодолеть.
Записан

Отказывайтесь болеть. Никогда не говорите людям, что вы больны; никогда не признавайтесь в этом себе. Болезнь - это одна из тех вещей, которым человек должен сопротивляться по принципу натиска.
Э. Булвер-Литтон.
IRNA_REDZEL
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #13 : Сентября 30, 2009, 11:44:03 am »

ПРИВЕТ ВСЕМ! Я БОЛЕЮ УЖЕ ГОД. У МЕНЯ СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ.ПЕРЕБРОБОВАЛА ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ ЛЕЧЕНИЕ. ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО. СКАЖИТЕ, МОЖЕТ, У КОГО ТОЖЕ ЖЖЕНИЕ В ГОЛОВЕ И СДАВЛЕННОСТЬ? И КАК ВЫ СНИМАЕТЕ ЭТО? БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА ВСЕМ .
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #14 : Октября 01, 2009, 17:15:54 pm »

Головые боли и жжение у меня тоже были(((
Оксибрал - препарат улучшающий мозговое кровобращение!!! Пробовали?
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
САшенькаа
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Октября 03, 2009, 16:52:14 pm »

спорт...йога...расслабляющий  массаж воротниковой зоны....бассейн..сауна..душы кнтрастные..зарядочка утром.... будеть лучше поверь..
Записан
KSYSHA
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #16 : Октября 08, 2009, 10:19:21 am »

 ДЛЯ МЕНЯ ВСЕ ЭТИ СИМПТОМЫ ЗНАКОМЫ. КОГДА У МЕНЯ ЭТО НАЧАЛОСЬ, Я ДУМАЛА, ЧТО В ЛЮБОЙ МОМЕНТ УМРУ. ОБОШЛА ВСЕХ ВРАЧЕЙ, ИСПРОБЫВАЛА ВСЕ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА. МНЕ ПОМОГ  ТОЛЬКО ПСИХОТЕРАПЕВТ. СОВМЕЩАЛИ ЛЕКАРСТВЕННУЮ ТЕРАПИЮ С ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ СЕАНСАМИ ПСИХОТЕРАПИИ.   ТОЛЬКО НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАЩАТЬСЯ К ПСИХОТЕРАПЕВТУ, А НЕ К  ПСИХОЛОГАМ, И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ПСИХОАНАЛИТИКАМ.
Записан
САшенькаа
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Октября 11, 2009, 07:40:56 am »

КСЮШ!!!! тоесть ты часто думала о смерти да??? я постоянно думаю...так как трудно дышать...тяжело очень... иногда ночью думаю о том что утром не проснусь...но просыпаюсь и по новой день...как ты с этим справляешься??? расскажи поподробнее про свои симптомы.....
и особенно расскажи как помог тебе психотерапевт...
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #18 : Октября 11, 2009, 08:09:29 am »

САшенькаа, я думаю, Вам в первую очередь нужно пройти курс когнитивной психотерапии у хорошего психотерапевта. Это для того, чтобы Вы не боялись смерти от удушья и т.д..
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #19 : Октября 11, 2009, 17:23:35 pm »

Согласна с Кириллом Александровичем y za
Или  хотя бы пока доберётесь до психотерапевта почитайте Курпатова - все его книги есть в Интернете!!!
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8