Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 00:28:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странные покалывание, чувство затекания в конечностях (Прочитано 5168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lambrini
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« : Мая 10, 2020, 08:11:49 am »

Всем привет, дорогие!

У меня вот начался новый симптом, довольно сильно меня пугающий.

Началось все с того, что я обратила внимание на легкое чувство затекания (как когда отлежишь, но не очень сильно) в ступне. Это было дня три назад. Потом это чувство (покалывание, затекание, мурашки, ощущение, что бьет током -  не знаю как точно выразиться) стало по всей ноге до колена в течение дня, и потом появилось еще в руке на той же стороне тела (рука до локтя и кисть).

Вчера это чувство стало появляться и в руке на другой стороне, и даже в спине немного.

И такое ощущение, что конечности действительно стали быстро затекать, вот сегодня проснулась с сильно затекшей рукой, хотя раньше не припомню такого. Прошло уже часа два, но сейчас печатаю и до сих пор в пальцах ощущение, что ток по ним проходит.

Кто-то называет это онемением, но для меня онемение - это потеря чувствительности, а я наоборот даже слишком хорошо чувствую то место, в котором эти ощущения.

И не проходит ни на минуту, то в ноге, то в руке, то и там и там. Только когда отвлекаюсь и делаю что-то, что требует внимания, тогда вроде бы не так заметно это.

В последнее время много времени провожу в одной позе, иногда не очень удобной - вышиваю. Может это тоже как-то повлияло?


Почему меня это пугает? Начиталась про рассеянный склероз(( Говорят, что такое покалывание в конечностях - один из основных симптомов.

Было ли у вас что-то подобное? Стоит ли мне уже бежать на МРТ?
Записан
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #1 : Мая 10, 2020, 08:24:24 am »

У меня также было, потом эти конечности ещё и ныть начали (болеть) , проставила уколы 20 штук за 10 дней и все прошло потихоньку
Записан
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #2 : Мая 10, 2020, 08:28:25 am »

Я была у 2 неврологов, одна молодая девушка меня даже не осмотрела толком а сразу послала на мрт, причём когда я спросила зачем, она мне говорит: не буду вам говорить, зачем вас Пугать??? И при этом вписала направление в определенную клинику и свою фамилию поставила, и на этом направление было написано РС?
Я поскакала на мрт без ее направления, в итоге там только гидроцефалия .
Я кстати пошла одновременно к другому неврологу, более взрослому, и он очень мне нравится, к нему и студенты приходят на практику, он сразу сказал, что проблема в моем псих состоянии , поставил расстройство адаптации, прописал уколы, успокоительные, и все прошло, но у меня постоянно сменяются одни симптомы другими .((((
Записан
lambrini
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 10, 2020, 08:28:46 am »

Да, у меня иногда тоже побаливают, вчера вот еще в одной ноге было странное ощущение, как будто сводит, хотя у меня такого не бывало раньше.

А что за уколы? Выяснили причину, почему это вообще было?
Записан
lambrini
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 10, 2020, 08:29:44 am »

Я была у 2 неврологов, одна молодая девушка меня даже не осмотрела толком а сразу послала на мрт, причём когда я спросила зачем, она мне говорит: не буду вам говорить, зачем вас Пугать??? И при этом вписала направление в определенную клинику и свою фамилию поставила, и на этом направление было написано РС?
боже, что за люди
Записан
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #5 : Мая 10, 2020, 08:30:38 am »

Да, у меня иногда тоже побаливают, вчера вот еще в одной ноге было странное ощущение, как будто сводит, хотя у меня такого не бывало раньше.

А что за уколы? Выяснили причину, почему это вообще было?
Никотиновая кислота и комбилипен колола 2 укола в день в течение 10 дней
А после уколов ещё месяц пила комбилипен.
Не знаю совпадение или нет, но все потихоньку прошло.
Невролог сказал, что это мое состояние ипохондрика плюс остеохондроз (я мрт шоп делала)
Записан
lambrini
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 10, 2020, 08:32:07 am »

Да, у меня иногда тоже побаливают, вчера вот еще в одной ноге было странное ощущение, как будто сводит, хотя у меня такого не бывало раньше.

А что за уколы? Выяснили причину, почему это вообще было?
Никотиновая кислота и комбилипен колола 2 укола в день в течение 10 дней
А после уколов ещё месяц пила комбилипен.
Не знаю совпадение или нет, но все потихоньку прошло.
Невролог сказал, что это мое состояние ипохондрика плюс остеохондроз (я мрт шоп делала)

Спасибо вам большое, что поделились опытом!
Записан
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #7 : Мая 10, 2020, 08:34:25 am »

Да пожалуйста:) у меня ещё было такое ощущение, что кожа горит на руке, прикоснуться к коже было больно. Потом когда все прошло и через полгода это ощущение возникло в ноге, я абсолютно спокойно к этому отнеслась и в итоге через 2 дня все ок. Может, если б я успокоилась, а не колола и не пила лекарства, то тоже бы все Быстро прошло
Записан
lambrini
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 10, 2020, 08:37:11 am »

Да пожалуйста:) у меня ещё было такое ощущение, что кожа горит на руке, прикоснуться к коже было больно. Потом когда все прошло и через полгода это ощущение возникло в ноге, я абсолютно спокойно к этому отнеслась и в итоге через 2 дня все ок. Может, если б я успокоилась, а не колола и не пила лекарства, то тоже бы все Быстро прошло

А когда были покалывания, тоже было ощущение, как когда отсидишь/отлежишь конечность? У меня вот прям именно так, плюс реально если посижу долго на одной ноге она быстрее затекает, чем раньше. И как электрическим током иногда пробегают такие иголочки.

Сложно быть ипохондриком, конечно)))
Записан
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #9 : Мая 10, 2020, 09:08:07 am »

Да пожалуйста:) у меня ещё было такое ощущение, что кожа горит на руке, прикоснуться к коже было больно. Потом когда все прошло и через полгода это ощущение возникло в ноге, я абсолютно спокойно к этому отнеслась и в итоге через 2 дня все ок. Может, если б я успокоилась, а не колола и не пила лекарства, то тоже бы все Быстро прошло

А когда были покалывания, тоже было ощущение, как когда отсидишь/отлежишь конечность? У меня вот прям именно так, плюс реально если посижу долго на одной ноге она быстрее затекает, чем раньше. И как электрическим током иногда пробегают такие иголочки.

Сложно быть ипохондриком, конечно)))
Если я сижу полулёжа на кровати, у меня начинает правую ногу так сводить, хотя вроде сижу прямо, потом ещё в течение дня отходит, честно говоря, сейчас я понимаю, что это не самый ужасный симптом из всех возможных)))
Хотя каждый раз когда у меня что то новенькое, я сразу думаю, что ну вот это точно самый ужас, а на самом деле, это проходит, и приходит другое, ещё ужаснее😬
Записан
Lula1987
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #10 : Мая 15, 2020, 04:26:27 am »

Здравствуйте,  у меня сейчас очень похожее , только еще жжение добавилось. Левая сторона немеет с покалыванием, при этом чувствую. Тоже про РС начиталась ...
Записан
Timm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #11 : Августа 27, 2021, 18:01:55 pm »

Добрый день. У меня тоже больше месяца как странные симптомы: сначала холодок по щеке шёл несколько дней. Потом в ногах стали разливаться как электрические разряды или холодные волны, как водой. Потом стали пробегать покалывания как холодными пятнами или каплями. Около губы стало сначала щипать, потом губы стало жечь сильно. Затем и вокруг губ. Лицо горело так сильно, что прикладывал лёд. Затем эти покалывания и в руках стали возникать и в теле. Ноги жгло. Руки тоже. Затем стали судорожно дергаться мышцы то тут, то там. Даже лицо, прямо мышцы у носа от губы и до бровей. Прямо с ума сходят, дергаются мелко и беспрестанно, как ток пропускают. Веки дергаются. Чего-нибудь тяжелое пронесешь, руки трясутся. Что такое происходит, не пойму. Неужели так себя стала проявлять тревога.
Записан
nickpanoff
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




WWW
« Ответ #12 : Января 16, 2022, 14:40:43 pm »

Всем привет, дорогие!

У меня вот начался новый симптом, довольно сильно меня пугающий.

Началось все с того, что я обратила внимание на легкое чувство затекания (как когда отлежишь, но не очень сильно) в ступне. Это было дня три назад. Потом это чувство (покалывание, затекание, мурашки, ощущение, что бьет током -  не знаю как точно выразиться) стало по всей ноге до колена в течение дня, и потом появилось еще в руке на той же стороне тела (рука до локтя и кисть).

Вчера это чувство стало появляться и в руке на другой стороне, и даже в спине немного.

И такое ощущение, что конечности действительно стали быстро затекать, вот сегодня проснулась с сильно затекшей рукой, хотя раньше не припомню такого. Прошло уже часа два, но сейчас печатаю и до сих пор в пальцах ощущение, что ток по ним проходит.

Кто-то называет это онемением, но для меня онемение - это потеря чувствительности, а я наоборот даже слишком хорошо чувствую то место, в котором эти ощущения.

И не проходит ни на минуту, то в ноге, то в руке, то и там и там. Только когда отвлекаюсь и делаю что-то, что требует внимания, тогда вроде бы не так заметно это.

В последнее время много времени провожу в одной позе, иногда не очень удобной - вышиваю. Может это тоже как-то повлияло?


Почему меня это пугает? Начиталась про рассеянный склероз(( Говорят, что такое покалывание в конечностях - один из основных симптомов.

Было ли у вас что-то подобное? Стоит ли мне уже бежать на МРТ?

В самом начале обострения вот этого не знаю чего было так же - днём целыми конечностями затекало. Мог сесть в компьютерное кресло и затекали ноги через 5 минут. Затекали пальцы от того что держу телефон. Это было месяц назад. Сейчас полностью не прошло, но стало примерно наполовину меньше. Затекает чаще ночью. Диагноз пока неизвестен.
Записан
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #13 : Июля 14, 2023, 15:29:22 pm »

У меня также было, потом эти конечности ещё и ныть начали (болеть) , проставила уколы 20 штук за 10 дней и все прошло потихоньку
Уколы с физраствором? Или может напишите название?
Записан
Ondater
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #14 : Июля 24, 2023, 19:32:33 pm »

У меня так было, по ногам, по рукам, особенно два пальца - мизинец и безымянный, началось после ковида. Думаю, это все же неврологическое, поскольку как только я про это забыл, оно пропало. Сейчас есть странные ощущения в стопе, но тут дело может быть уже в пояснице, точно не знаю.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8