Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:33:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: боль в суставах (Прочитано 2414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« : Мая 06, 2020, 06:21:48 am »

решила завести тему, чтобы с кем-то просто обсудить этот вопрос)))
честно говоря, я не совсем уверена, что боль в суставах - прямой симптом всд... но началось все во времена бенефиса всд в моей жизни)
и вроде бы, пропила курс АД, стала спокойной, уравновешенной, ипохондрия снизилась на 99прцентов, а суставы как болели, так и болят.

и по сути: болят тазобедренные и колени. не пухнут, не краснеют, температуры нет. болят в таком перманентном режиме уже года три. когда двигаюсь - все отлично, я как бы «расхаживаюсь», но стоит посидеть более менее долго - из кресла встаю, как старая хромая бабка.
4 месяца назад внезапно присоединилась стопа!) я бы подумала - шпора. но когда хожу - все норм. а с утра прям на ногу ступить не могу - тянет в центре стопы снизу как будто.

О, они еще и хрустят!)))

короче, я о чем... поскольку у меня все это уже длится в вялотекущем режиме уже блин ГОДЫ, то ясно, что это не бас и не рс))) но вот что? вроде, артрит какой-нибудь должен бы давать опухлость... хз, короче.
неужели-таки сраная фибромиалгия?

есть тут еще такие же, как я - мучающиеся суставами, а ребят?
Записан
Fanta
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #1 : Мая 08, 2020, 19:36:27 pm »

У меня начались в том числе и суставы несколько месяцев назад, тоже и хрустят, ну и пик невроза, да. Суставы у меня в букете, но я еще думаю, что фибромиалгия будет за счастье, боюсь чего похуже. Вот тему открыла с моей бедой: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=33225.msg924064#msg924064
У Вас, если при ходьбе проходит, на артрит больше похоже. К ревматологу не обращались с этим и анализы типа ревмопроб не сдавали?
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 08, 2020, 22:28:52 pm »

Весь прошлый год,в самый пик всд, болели ноги.
Суставы,так сильно,что не присесть
Плюс боль как током прошибало по всей ноге
Рентген -все окей
Ну это ладно,а уже в конце пика невроза кроме коленей подключились ступни-я когда шел,такое впечатление,что стопа сама выворачивалась и подгибалась,словно выходил шарнир "по ощушениям",ходить было просто невозможно.
Идешь и вдруг резко ступня подворачивается,орешь от боли и чуть ли не падаешь.
Тоже не думал,что это проделки психики или невроза.
Но вот прошел год,все боли ушли,ноги больше не болят и не выворачиваются,чего и вам желаю
« Последнее редактирование: Мая 08, 2020, 22:30:48 pm от zaratustra » Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #3 : Июня 28, 2021, 21:31:25 pm »

Приветствую.
С ногами такая же история как и у zaratustra. Один в один. Ступни болели жутко. При ходьбе тоже заваливались нога внутрь. Полное ощущение что "шарнир" вываливается.
Была у хирурга , сказал плоскостопие. Стельки даже сходила сделала. Всю зиму мучалась....
А вот с весны, и сейчас летом уже практически нет ничего. Только после долгой ходьбы бывает побаливает. Тоже думаю смахивает на нервные боли. И "аллергия" на зиму. ;)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8