Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 22:12:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение. Кого беспокоит? Опишите свое головокружение. (Прочитано 55535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« : Августа 11, 2009, 15:22:17 pm »

Давно читаю форум и заметила, что многих, в том числе и меня, беспокоит головокружение. Давайте опишем это головокружение, у кого как оно проявляется?
У меня это иногда, что вроде качания моего тела. А иногда, какое-то внутреннее головокружение. Иногда, еще даже не открыв глаза утром перед пробуждением я чувствую его. Хотя в этот момент могу запросто стоять на одной ноге, и ничего не плывет перед глазами, ощущение все равно не приятное. Иногда что то вроде неустойчивости при ходьбе.
Записан

nataly
Гость
« Ответ #1 : Августа 11, 2009, 15:24:43 pm »

У меня тоже что-то похожее. Я боюсь состояния, когда кажется, что сейчас что-то случится, а потом ничего не происходит. А головокружения действительно по-разному ощущаются и описать это трудно.
Записан
Флойд
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21




« Ответ #2 : Августа 11, 2009, 16:51:35 pm »

 головокружение проявляется небольшой дезорентацией в пространстве., шаткостью походки,  неудобно при таком состоянии смотреть по сторонам при ходьбе , вверх , резко поворачивать олову ...(((..а так сопровождается  "пьянотой", "Дурнотой", ..и тд ( это У меня )
Записан
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 11, 2009, 16:59:11 pm »

в виде качания и шаткости проявляется
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Августа 11, 2009, 17:14:56 pm »

Иногда качает, иногда штормит, заносит . Иногда всё плывёт. Швыряет из стороны в сторону как пьяного моряка. :)))
Иногда (редко ) просто встать с кровати невозможно . Вообще описать все тонкости  трудно. Настолько разнообразные формы принимает головокружение .
И тех кто говорит , что это только кажущееся головокружение, охота стукнуть  :)))
Записан

Моя беда, а не вина....
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #5 : Августа 11, 2009, 17:56:01 pm »

Мне иногда кажется что я улече куда нибудь в небытие и поэтому хватаюсь за близлежащие предметы, например батарею. На улице иногда бывают ощущения что ноги сейчас перестанут меня слушаться и я упаду, ну или просто чувствую что мир наклонили градусов на 10. Иногда становится оч страшно и думаешь что потеряешь сознание, пропадает координация и ощущение в пространстве собственного тела
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Sanek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




« Ответ #6 : Августа 11, 2009, 18:31:56 pm »

Согласен с Отважным львом!Описать полностью-непросто...
Записан

Здоровье не купишь - его разум дарит.
Catty
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #7 : Августа 11, 2009, 21:56:53 pm »

мне страшнее всего переносить первые минуты выхода на улицу, потом слегка привыкаешь..... ощущение нереальности происходящего, шаткости походки, кажется, что сейчас рухнешь.... особенно на открытых пространствах, примешивается чувство стыда, не так жутко упасть, сколько впечатление окружающих..... Садовое кольцо, пробан, широченная улица, а тут ты ползешь пошатываясь и дрожа..... мерзко.... начинаются какие-то постоянные ненужные движения, поправляешь солнцезащитные очки, волосы, сумку перекладываешь из руки в руку....... отвратно.....  еще у меня ощущение комка в горле и очень тяжелой головы бывает, ощущение, что нагнешься и голова упадет на асфальт....  wallbash
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #8 : Августа 12, 2009, 01:30:58 am »

Иногда качает, иногда штормит, заносит . Иногда всё плывёт. Швыряет из стороны в сторону как пьяного моряка. :)))
Иногда (редко ) просто встать с кровати невозможно . Вообще описать все тонкости  трудно. Настолько разнообразные формы принимает головокружение .
И тех кто говорит , что это только кажущееся головокружение, охота стукнуть  :)))

Причем стукнуть чем то тяжелым и с размаху. )))))))))) Ну это я пошутила, а так и вправду никто не верит.
Записан

Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #9 : Августа 12, 2009, 12:41:57 pm »

  При ходьбе постоянно ведет в сторону, идешь по дороге, а такое ощущение, что проваливаешься. Когда сижу-голова кружится при наклонах ее в сторону и вперед. Появляется пустота в голове, иногда как будто внутри карусель кружится.
Записан
li_di
Гость
« Ответ #10 : Августа 12, 2009, 18:14:45 pm »

Господа поздравляю)) Истинных головокружений ни у кого нет))) это же просто супер!
Записан
nataly
Гость
« Ответ #11 : Августа 12, 2009, 18:46:22 pm »

Да уж, это точно, все какие-то надуманные. :)
Записан
Андрюшка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



« Ответ #12 : Августа 13, 2009, 11:58:00 am »

Тоже бывают головокружения - практически всегда они происходят на улице! все мельтишит перед глазами, кажется то все медленно, то наоборот быстро вокруг тебя! шаткость в ногах проявляется,и трудно сконцентрировать взгляд на чем либо! когда  возвращаешся домой, то все проходит! :).......так что возможно такое связано с паническими атаками! иногда получается с ними бороться а иногда и не очень!
Записан
ХЕЛЬГА
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Августа 13, 2009, 17:18:52 pm »

А у меня бывает редко секундное головокружение. Как будто сальто через голову делаю. С этого в оснавном начинаются ПА
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #14 : Августа 13, 2009, 17:27:43 pm »

Ха! У меня раньше вообще жесть была! Ложусь, закрываю глаза и как будто лежу в лодке и качаюсь на волнах rockon
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #15 : Августа 13, 2009, 17:55:13 pm »

По ночам. От этого просыпаюсь. Лежать могу только на правом боку. Или бывает сильное под утро. При этом кажется, что встать будет невожможно. Но если все-таки встаю и час расхаживаюсь, то оно проходит.
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #16 : Августа 14, 2009, 07:38:45 am »

Ха! У меня раньше вообще жесть была! Ложусь, закрываю глаза и как будто лежу в лодке и качаюсь на волнах rockon
Один в один  :). Не приятное ощущение (((((((
По ночам. От этого просыпаюсь. Лежать могу только на правом боку. Или бывает сильное под утро. При этом кажется, что встать будет невожможно. Но если все-таки встаю и час расхаживаюсь, то оно проходит.
И это тоже((((((((
« Последнее редактирование: Августа 14, 2009, 07:41:22 am от Натусик » Записан

Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #17 : Августа 16, 2009, 21:06:14 pm »

У меня такое ощущение иногда что все плывет перед глазами..дереал жесткий тоже..трудно внимание концентрировать..иногда качает когда даж закрываю глаза..чуть помогает Андипал от этого
Записан

Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Августа 17, 2009, 06:11:26 am »

О! Сегодня ночью это была моя тема! Точнее под утро. Мне снился какой-то сон, много людей... Потом все там как-то вдруг бешено закружилось, и я проснулась. Открыла глаза - голова не кружится, закрыла - кружится. И так несколько раз. Решила, что это все же от желудка (он у меня как раз болит с утра, и раньше подобные эпизоды головокружений от желудка уже бывали), тем более что ВСД вроде в последнее время от меня отдыхает. Кто-нибудь с подобным сталкивался?
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #19 : Августа 17, 2009, 06:52:32 am »

Тоже иногда бывает еще с закрытыми глазами лежу уже кружится.
Записан

Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.338 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8