Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:00:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Я практически выздоровел. (Прочитано 11663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Carcass
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



WWW
« : Августа 10, 2009, 20:41:06 pm »

Привет всем!
С начала года я был в таком состоянии, что не мог ни спать ни есть, помытся в душе было проблемой.
Обходил уйму врачей. Сделал кучу диагностик, на вирусы проверялся. Потом когда уже совсем стало не в моготу, мать таки выдернула меня к психиатру-психотерапевту Белову Олегу Борисовичу в киеве. Не помню как к нему добрался. Поговорили пару часиков. Назнаил он мне нейролептики так как заподозрил расстройство мышления, и антидеприсант в небольшом количестве. пил я это все месяца три, параллельно ходил на сеансы психотерапии. Как результат, состоялся у нас разговор с подведением итогов. Его слова меня разозлили не на шутку. А сказал он, что у меня нет никаких болезней. И с мышлением у меня все нормально, ему не хватает обьективности, а человек становится личностью, когда вместо жалоб на все начинает задавать себе вопросы "в чем проблемма и как ее решить". И для этого нужно много над собой работать. Долго я думал и решил... уволился и уехал в село к родителям. Существовал там пару месяцев, как овощь. Ничего делать не мог...но всеже старался выполнять дела по дому, ну там воды принести из колодца, да на огороде поработать. потом начал потихоньку заниматься спортом, гантеля, потом подтягивания и бег. И главное просто забил на всю медицину, и чтение мед. литературы. Думаю, я сделаю то, что должен а там будь что будет. Было очень тяжело, обливался ведами пота, не мог говорить с людьми, но постепенно как-то незаметно начало все улучшатся. Съездил в отпуск. Постепенно начал все больше времени уделять аутогенным тренировкам. Записал на плеер пару сеансов, не помню какого автора, но там три диска. расслабление и релаксация, уверенность в себе и зарядка чакр. Последний проигнорировал, я этого не воспринимаю. Если чувствую необходимость, уединяюсь включаю и по окончанию немного легче становится. Кстати после сеансов я еще рисую. У Белова в центре рисовал после сеансов, называются мандалы. Как я понял чем больше центрированый рисунок тем я собраннее. И когда ты рисуешь мандалу осознано то ты собираешься. Кстати они при ПА дают разукрасить мандалу, чтоб пациент в себя пришел. Сейчас смотрю, что действительно на сколько оторваны от реальности были мои мысли и предположения. Сколько всего на придумывал...
Правда еще осталось пару вещей которые досаждают. Когда стрессовая ситуация, или надо резко принять решение или что-то проанализировать возникает сильное напряжение в затылке. А в остальном все практически как раньше!
   Кстати очень помог отец адекватно оценить себя со стороны. У него артрит, но он не имея образования медицинского, не имея никаких представлений об это болезни, постоянно мучает себя мыслями о том, что это инфекция, и что это последствия не долеченного воспаления, или еще что...и тут я вспомнил что лет 10 назад, у него были проблемы с сердцем, ну там аритмия, что ли, так  он из раннего детства вытянул "игру в слона", мол тогда ему сердце подорвали... но даже мысли не возникло, о своем образе жизни. О том, что вместо выкуривания по 2 пачки в день, лучше бы по лесу прогулялся вечером, да зарядку делал...вот такие дела, яблоко от яблони не далеко падает...

В завершение хочу сказать большое спасибо форуму, и обитателям на нем, за посты, мысли, мнения. Очень помогли! Надеюсь больше не доведется возвращаться к этой теме! Будьте здоровы!

P.S. Про мандалы http://www.psychology.su/2009/03/03/mandala/
Уроки по которым я проводил АТ: http://biblioteki.net/viewtopic.php?t=4787#
« Последнее редактирование: Октября 11, 2014, 07:34:05 am от Диб » Записан

Люди почему-то страдают о том, что после смерти их не будет.
Но почему же они не страдают о том, что их не было до рождения?
(с) Лем
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #1 : Августа 10, 2009, 22:08:38 pm »

Отличная тема и сообщение! Ты просто красавчик! Так держать! rockon y za :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Goffe
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 11, 2009, 10:01:24 am »

Долго я думал и решил... уволился и уехал в село к родителям. Существовал там пару месяцев, как овощь.

Эх! Вот бы все мы могли рвануть в село... На самом деле, это первая рекомендация для всех начинающих ВСД-шников. Первым делом, мне кажется, нужно отдохнуть, рассладиться и переосмыслить слегка свою жизнь.
Только к сожалению, редко такое удается - обязательства тянут. Семью, детей, работу и прочее не все могут оставить...
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #3 : Августа 11, 2009, 16:16:44 pm »

Цитировать
Долго я думал и решил... уволился и уехал в село к родителям.

У меня мама вышла из ВСД именно благодаря деревне, когда с работы уволилась. А я в этих коробках загибаюсь(((. Мне фиг уволишься, т.к. единственный кормилец и поилец(( Автора поздравляю что нашел свой метод избавления.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #4 : Августа 11, 2009, 16:21:53 pm »

Я тоже хочу в деревню. У меня даже есть на примете - Родина моей мамы - город Белогорск в Крыму. Там такой воздух!!! Эх, если бы можно было  жить и работать там, где нравится! К сожалению, в этом городке совсем нет работы.
И еще: мой город тоже неплохой - жемчужина у моря! Только вот никак нет времени по вечерам совершать прогулки вдоль морского побережья. Многие советуют.
Записан
Carcass
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Августа 12, 2009, 11:34:02 am »

Я б может и не сьезжал с города, но к сожалению, а может быть и к счастью, за не имением работы квартиру снимать стало бессмысленно. Но село в пригороде киева, поэтому как бы и от цивилизации не далеко, и от природы. Воздух, лес под боком. А пока лето, работаю нафрилансе.
Записан

Люди почему-то страдают о том, что после смерти их не будет.
Но почему же они не страдают о том, что их не было до рождения?
(с) Лем
Андрюха
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


Кот да Винчи


« Ответ #6 : Августа 12, 2009, 14:39:25 pm »

Молодец! Тоже бы с удовольствием рванул в деревню, куда-нибудь под Киев, была бы возможность. Кстати, анекдот вспомнил: Приходит мужик к врачу и говорит доктор у меня ... (допустим) ... ВСД, что делать? Доктор говорит, есть два пути решения проблемы - первый  - пройдитесь пешком до Киева и обратно ... Нет. мужик говорит, до Киева далеко, а какой второй путь? Второй путь - заведите себе страстную женщину, неистощимую в любовных утехах ... А впрочем, доктор, пожалуй и до Киева недалеко... :)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Августа 17, 2009, 11:59:53 am »

Цитировать
Правда еще осталось пару вещей которые досаждают. Когда стрессовая ситуация, или надо резко принять решение или что-то проанализировать возникает сильное напряжение в затылке.
это нормально, и к ВСД имеет слабое отношение. Если хочешь с этим разобраться, почитай что-нибудь из популярой психологии или НЛП (про управление состояниями и фрейминг)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Carcass
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Августа 24, 2009, 11:10:14 am »

это нормально, и к ВСД имеет слабое отношение.
Тут много людей, у которых не все симптомы к всд подходят...чистых всдшников как правило мало :)
всд или следствие невроза или причина :)

Вот меня еще несколько моментов интересует, иногда возникает мерцание в глазах, чемто похожее на дрожание монитора при низкой частоте развертки, ишум в голове, притом ощущается не как звон, шум в ушах, а как гул в голове, похож на работу холодильника...да, да, да я тоже подумал что холодильник :))) Но нет. Чаще по утрам и вечером. Когда занят чем то то не ощущаю. Вот думаю, невротическое или нет :)
Записан

Люди почему-то страдают о том, что после смерти их не будет.
Но почему же они не страдают о том, что их не было до рождения?
(с) Лем
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Августа 24, 2009, 11:50:34 am »

у меня также как и у тебя. Неврология, дружищще, чеж ты хотел ?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8